помогите... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 21:30   #31
kaplia
Частый гость
 
Аватар для kaplia
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Комендантский пр., ул. Гаккелевская
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
в нашей семье с рождением детей ничего не менялось, например,с дочерью мы в день выписки из род дома пошли на целый день в торговый центр прикупить мне новой одежды, ресторан-никогда не помеха,просто выбираем "семейные" с детским уголком(типа плюшкин,бричмула),я,конечно,понимаю,что вашему 2месячному малышу игровая комната не нужна,но дело в том,что в таких местах все с детьми,и чувствуешь себя в своей тарелке,не увидишь не понимающих взглядов,заграница-почему нет? мы и во время Б ездили,и с малышами в любом возрасте,на поезде вообще в 2 месяца поехали первый раз за 2 тысячи километров. Я не призываю вас делать всё тоже самое, просто измените свое отношение ко всему
родственников у нас в питере нет, подружек всего 2,муж мне не помогает,максимум это я могу уйти на час в магазин,если уложу детей спать,но в этот час я кайфую,честное слово,просто гуляю по той же атмосфере и наслаждаюсь,но в салоне красоты можно оторваться) вам тут советовали массаж,я тоже советую,но не малышу,а вам))
еще есть упражнение во время послеродовой депрессии:когда находишься один,подойти к зеркалу и строить себе рожицы,говорят,помогает)
а еще по-моему ужас начинается,когда дети начинают ходить,когда их не оставишь ни на минуту,и сон дневной всего один,
побежала забирать ершик для унитаза
вам повезло, мы тоже думали что ничего не поменяется, мы очень активные с мужем, всё лето ездим загород, занимаемся экстремальным туризмом. за границей бываем два-три раза в год. Часто ходили на выставки, в музеи в кино. мы думали будем брать её везде с собой.Но сейчас всё как-то поменялось. Загород холодно, и если раньше меня это не пугало, подумаешь холодно, как вымокла так и высохла. то теперь страшно за ребёнка. Доче жарко плохо, холодно плохо, мокро ещё хуже, какой тут загород? в ресторане куда её деть? это вам не Европа. Ну кино само собой отпадает. Муж работает, ездит по командировкам. у него ничего не поменялось. он только сожалеет: эх жаль с тобой не сходить никуда.
__________________
Хоть носороги, знаешь ли, плохо видят, это при их масштабах - не их проблемы.(c)


kaplia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:30   #32
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от kaplia Посмотреть сообщение
гуляем по разному, мы кушем по режиму в целом, если не скандалит, поэтому гуляю либо после 12, поели и гулять, либо после трёх, тоже самое. Иногда ещё ходим вечером, с папой. Но редко. а вы как гуляете? если получится буду рада составить компанию.
мы как придется тоже. Сейчас планирую с 12.30 где-то гулять....иногда в 10 выползаю...
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:39
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #33
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Вот нашла ответ от Viku, на мой вопрос. Тоже бывает расклеиваюсь, т.к. мой кукуз ни фига не спит сам.
Цитата: Сообщение от Renaissance
Мамы как боретесь с усталостью, чем себя радуете с таким детем? Я уже на нуле. Бывают дни по лучше, так прямо оживаешь. А вот сегодня просто аут.

Я прошлой осенью тоже вешалась, а зимой вообще жуть полная была - всю зиму мужа не видела, только ночью (серьезно, без приувеличений, уходил в 6 утра, приходил в час ночи, он у меня со снегом борется).
Что мне помогло:
1. Смириться - осознать, что помощи нафиг ждать не от кого, я сама справлюсь, сил у меня хватит.
2. Еще помогло понятие, что не семья должна подстраиваться под ребенка, а ребенок вливаться в семью - нашла себе дела (например, на сегодня задача, сходить в магазин и выбрать красивые шторы, потом их сшить; на другой день - сходить на набережную покормить уток, сделать красивые фото; третий день - сходить в гости к Маше; четвертый день - приготовить какую-нибудь вкусняшку и сходить в местный музей и т.д. и т.п.), короче первое время насильно вытаскивала себя из дома, потом уже втянулась и даже в морозы гуляли достаточно много.
3. Съесть чего-нибудь вкусное, выпить (мы тут злоупотребляли немного в топе хоть и гв-шницы все) Я любительница по утрам выпить чашечку кофэ чтобы не уснуть после бессонной ночи
4. Найти с кем поговорить - таких же мамочек гуляющих
5. Я слушала аудиокниги осенью и зимой, смотрела на телефоне Интернов и американские сериалы пока мелочь спала или тупо сидела в интернете (что в принципе и сейчас делаю часто, я так отдыхаю).
6. Беречь свое здоровье и хороший секас

Добавлю, что мелкая у меня достаточно активная девушка, но я не от этого страдала, страдала от процесса укладывания спать, он меня морально убивал
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:40
ответ для Скотенька , на сообщение « Мы с 11-30, 12ти до 13-14 гуляем... »
  #34
kaplia
Частый гость
 
Аватар для kaplia
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Комендантский пр., ул. Гаккелевская
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Скотенька Посмотреть сообщение
Мы с 11-30, 12ти до 13-14 гуляем обычно)
я написала свой тел в личку, оствь свой. Можно созвониться и пойти вместе гулять.
__________________
Хоть носороги, знаешь ли, плохо видят, это при их масштабах - не их проблемы.(c)


kaplia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:43   #35
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Автор, ваши чувства понятны. С рождением ребенка всё изменилось, Вы оказались к этому не готовы. Поверьте, пройдет некоторое время, Вы привыкнете к новой жизни, найдёте в ней свои прелести. Когда малыш подрастёт, с большой долей вероятности будете тянуться к малявочкам, с ностальгией вспоминать о нынешних днях. А вообще могу сказать, что если ребенок здоров, у Вас всё хорошо. Вот когда малыш болеет и, не дай Бог, серьезно, готов отдать всё, лишь бы ему стало легче. У моей доченьки уже второй день высоченная температура (болеем со среды), сидим на жаропонижающих, уже просто мечтаю, когда она наконец поправится, ну хотя бы пойдет на поправку. Будет мне счастье, гулять пойдём!
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:43
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #36
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А главное вы не одна!
А я еще стала красится, сильно. Вообще никогда так не малевалась, а сейчас как прорвало. Вот накрасишься и блин хоть что-то красивое в жизни появляется. Это я про макияж, не подумайте. Сама-то я тот еще уродец, до сих пор удивляюсь как это мой муж на мне женился, т.к. мои родители зовут меня исключительно "мышь белая", "моль серая".
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:45
ответ для kaplia , на сообщение « я стараюсь гулять, включаю плеер и... »
  #37
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от kaplia Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я вроде бы понимаю, что и как надо делать, но будто силы закончились. Не радует ничего. Скоро НГ. Прошлый НГ я праздновала на побережье средиземного моря. Я оттуда привезла дочь. я была сильной и красивой. А в этот НГ я тощая, будто помоешная кошка, с щипаными волосами, синяками по глазами и прыщами по лицу буду сидеть дома. Потому что друзья едут отдыхать в финляндию в коттедж. и там нам с ребёнком места не припасли.
Прыщи пройдут, синяки тоже. И Вы будете еще красивее. И дочь будет мамой гордиться. И вместе по магазинам будете ходить, выбирать наряды, примерять платья, Ваше состояние временное. Пусть друзья едут в коттедж. Пусть у Вас будет скромный, домашний праздник, зато есть доча и все наладится. Не раскисайте, уделяйте внимание мужу и дочери.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:51
ответ для Renaissance , на сообщение « А главное вы не одна! А я еще стала... »
  #38
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
А главное вы не одна!
А я еще стала красится, сильно. Вообще никогда так не малевалась, а сейчас как прорвало. Вот накрасишься и блин хоть что-то красивое в жизни появляется. Это я про макияж, не подумайте. Сама-то я тот еще уродец, до сих пор удивляюсь как это мой муж на мне женился, т.к. мои родители зовут меня исключительно "мышь белая", "моль серая".
Да!!! Я тоже малююсь! Недавно еще ногти нарастила, в солярий сходила, подстриглась, покрасилась, на диету села, завтра массаж начну. Вот такая красота!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:52   #39
kaplia
Частый гость
 
Аватар для kaplia
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Комендантский пр., ул. Гаккелевская
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Вот нашла ответ от Viku, на мой вопрос. Тоже бывает расклеиваюсь, т.к. мой кукуз ни фига не спит сам.
Цитата: Сообщение от Renaissance
Мамы как боретесь с усталостью, чем себя радуете с таким детем? Я уже на нуле. Бывают дни по лучше, так прямо оживаешь. А вот сегодня просто аут.

Я прошлой осенью тоже вешалась, а зимой вообще жуть полная была - всю зиму мужа не видела, только ночью (серьезно, без приувеличений, уходил в 6 утра, приходил в час ночи, он у меня со снегом борется).
Что мне помогло:
1. Смириться - осознать, что помощи нафиг ждать не от кого, я сама справлюсь, сил у меня хватит.
2. Еще помогло понятие, что не семья должна подстраиваться под ребенка, а ребенок вливаться в семью - нашла себе дела (например, на сегодня задача, сходить в магазин и выбрать красивые шторы, потом их сшить; на другой день - сходить на набережную покормить уток, сделать красивые фото; третий день - сходить в гости к Маше; четвертый день - приготовить какую-нибудь вкусняшку и сходить в местный музей и т.д. и т.п.), короче первое время насильно вытаскивала себя из дома, потом уже втянулась и даже в морозы гуляли достаточно много.
3. Съесть чего-нибудь вкусное, выпить (мы тут злоупотребляли немного в топе хоть и гв-шницы все) Я любительница по утрам выпить чашечку кофэ чтобы не уснуть после бессонной ночи
4. Найти с кем поговорить - таких же мамочек гуляющих
5. Я слушала аудиокниги осенью и зимой, смотрела на телефоне Интернов и американские сериалы пока мелочь спала или тупо сидела в интернете (что в принципе и сейчас делаю часто, я так отдыхаю).
6. Беречь свое здоровье и хороший секас

Добавлю, что мелкая у меня достаточно активная девушка, но я не от этого страдала, страдала от процесса укладывания спать, он меня морально убивал
моя тоже сама не спит, днём почти не спит, ночью спит с перерывом. В час просыпается чтобы пообщаться до полчетвёртого.Потом спит дальше до 11. А вот то что она не спит почти днём вот это ужас. Она всё время хочет чтобы с ней говорили, причём смотрели при этом в глаза. Не годится посадить в шезлонг и мыть посуду, надо сесть рядом, взять за ручки и говорить ей агу-ага. И тогда она отвечает и смеётся.. Как только отходишь орёт дурниной. А мне кажется, что я других слов кроме агу-ага не знаю уже.
__________________
Хоть носороги, знаешь ли, плохо видят, это при их масштабах - не их проблемы.(c)


kaplia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:57
ответ для kaplia , на сообщение « моя тоже сама не спит, днём почти не... »
  #40
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от kaplia Посмотреть сообщение
моя тоже сама не спит, днём почти не спит, ночью спит с перерывом. В час просыпается чтобы пообщаться до полчетвёртого.Потом спит дальше до 11. А вот то что она не спит почти днём вот это ужас. Она всё время хочет чтобы с ней говорили, причём смотрели при этом в глаза. Не годится посадить в шезлонг и мыть посуду, надо сесть рядом, взять за ручки и говорить ей агу-ага. И тогда она отвечает и смеётся.. Как только отходишь орёт дурниной. А мне кажется, что я других слов кроме агу-ага не знаю уже.
Так ведь спит!!!!! Мой вообще не спал ни днем, ни ночью...я в лучшем случае 4 часа спала в день. А по поводу агу-ага...а вы ей про жизнь расскажите, войну и мир перескажите или секас в большом городе-что ближе.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena