как выходить гулять? прошу совета - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:25
ответ для Salita , на сообщение « Поднимала всегда с ребенком в коляске... »
  #31
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Поднимала всегда с ребенком в коляске (закатывала за собой по ступеням), это я о прогулке, люльку по частям поднимала. Одной рукой и я не смогу закатить коляску (т.е. смогу, но с очень большим трудом, один раз только пробовала, больше никогда так делать не буду), а двумя - в легкую, поэтому закатываю с ребенком в коляске. И я уже писала, что в Ксероксе проще закатывать, когда ребенок сидит лицом от мамы, ручка прямая, закатываю за собой (я шагаю спиной вверх), коляску закатываю обеими руками. Закатываю на одной паре колес.
так надо попробовать лицом от меня. я так только 1 раз скатила. а закатывала только ко мне лицом(мы пока еще так гуляем).и про ручку поняла, что нужно выпрямить.попробую! только вот не очень понимаю что значит закатывать на одной паре колес
у нас еще видимо ступеньки такие дебильные, особенно последняя рррррр, на нее именно я не могу колясон затащить.
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:24   #32
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
так надо попробовать лицом от меня. я так только 1 раз скатила. а закатывала только ко мне лицом(мы пока еще так гуляем).и про ручку поняла, что нужно выпрямить.попробую! только вот не очень понимаю что значит закатывать на одной паре колес
у нас еще видимо ступеньки такие дебильные, особенно последняя рррррр, на нее именно я не могу колясон затащить.
А я все ручку меняю. Выходим гулять, ребенок лицом от мамы сидит (если лицом к маме, то, видя меня, будет нервничать). Засыпает, опускаю спинку, перекидываю ручку (потому как надо контролировать, 40 минут спит крепко, потом фаза быстрого сна, надо возить или в спокойном месте поставить, потом снова 40 минут спит крепко). Раньше, когда просыпался, кричал, сразу на руки надо было брать, поэтому возвращалась домой, когда ребенок еще спит, и закатывала коляску с ребенком лицом к себе. А теперь, просыпается нормально, поднимаю спинку, снова перекидываю ручку, чтобы был лицом от мамы и едем домой.
На одной паре колес - на ближних к маме. Дальние колеса висят в воздухе. Коляска параллельно полу, а не ступеням.
Просто нужно центр тяжести коляски по другому расположить, тогда и легче будет закатывать.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:41
ответ для елена198 , на сообщение « как выходить гулять? прошу совета »
  #33
Angela2
Участник
 
Аватар для Angela2
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
прошу совета!!! как выходить из дома и входить!
У меня муж утром уходя на работу коляску спускал на 1 этаж, а я днем уже шла с ребенком, а после прогулки оставляла коляску на первом этаже, а муж с работы заносил ее домой. У нас не было лифта в подъезде. Соседи кстати тоже так некоторые делали А вы можете и поднять коляску, раз грузовой лифт с первого этажа.
Angela2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:57
ответ для Angela2 , на сообщение « У меня муж утром уходя на работу... »
  #34
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Angela2 Посмотреть сообщение
У меня муж утром уходя на работу коляску спускал на 1 этаж, а я днем уже шла с ребенком, а после прогулки оставляла коляску на первом этаже, а муж с работы заносил ее домой. У нас не было лифта в подъезде. Соседи кстати тоже так некоторые делали А вы можете и поднять коляску, раз грузовой лифт с первого этажа.
Мы так со старшим поступали, поэтому коляску и не таскала. А теперь не можем, кто-то начал в подъезде гадить...
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:47
ответ для Angela2 , на сообщение « У меня муж утром уходя на работу... »
  #35
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
А я все ручку меняю. Выходим гулять, ребенок лицом от мамы сидит (если лицом к маме, то, видя меня, будет нервничать). Засыпает, опускаю спинку, перекидываю ручку (потому как надо контролировать, 40 минут спит крепко, потом фаза быстрого сна, надо возить или в спокойном месте поставить, потом снова 40 минут спит крепко). Раньше, когда просыпался, кричал, сразу на руки надо было брать, поэтому возвращалась домой, когда ребенок еще спит, и закатывала коляску с ребенком лицом к себе. А теперь, просыпается нормально, поднимаю спинку, снова перекидываю ручку, чтобы был лицом от мамы и едем домой.
На одной паре колес - на ближних к маме. Дальние колеса висят в воздухе. Коляска параллельно полу, а не ступеням.
Просто нужно центр тяжести коляски по другому расположить, тогда и легче будет закатывать.
надо попробовать значит лицом от меня и ручку выпрямить. вобщем надо приноровиться наверное. были бы еще ступеньки большие(не высокие и широкие) - мне кажется на таких лучше и удобнее поднимать-спускать

Цитата:
Сообщение от Angela2 Посмотреть сообщение
У меня муж утром уходя на работу коляску спускал на 1 этаж, а я днем уже шла с ребенком, а после прогулки оставляла коляску на первом этаже, а муж с работы заносил ее домой. У нас не было лифта в подъезде. Соседи кстати тоже так некоторые делали А вы можете и поднять коляску, раз грузовой лифт с первого этажа.
нет, тут такой подъезд злачный, коляску точно не оставлю
уж лучше таскать, чем нагадят или сопрут
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:02
ответ для елена198 , на сообщение « как выходить гулять? прошу совета »
  #36
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
прошу совета!!! как выходить из дома и входить! придумала только такой вариант. купить эрго рюкзак, дите в него, прыгаем в маленький лифт, спускаемся по бырому вниз, запрыгиваем в большой лифт, поднимаемся на свой этаж, быстро затаскиваем коляску в лифт(коляска предварительно стоит у лифта), спускаемся. и потом спускаем коляску по ступеням(тоже подскажите как лучше ее спускать, как удобнее?). спустились.вынимаю ребенка из рюкзака-сажу в коляску........!
зачем самой себе придумывать дополнительные сложности? как посадили ребёнка в рюкзак, так и пошли гулять, на кой вам ещё какие-то заморочки нужны??
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:04
ответ для елена198 , на сообщение « как выходить гулять? прошу совета »
  #37
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


я бы при таких исходных данных коляску нафиг выкинула (или отдала знакомым, как мы в своё время и сделали), и пользовалась бы исключительно слингами/рюкзаками (опять же, как я обычно и делаю вот уже со вторым ребёнком)

потом, когда ребёнок дорастёт до того, что можно будет пользоваться лёгкой маленькой коляской-тростью, можно будет уже и к коляске приучать... если ещё останется в этом смысл в полтора года
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:12
ответ для УЭБ forever , на сообщение « зачем самой себе придумывать... »
  #38
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
зачем самой себе придумывать дополнительные сложности? как посадили ребёнка в рюкзак, так и пошли гулять, на кой вам ещё какие-то заморочки нужны??
я с коляской люблю гулять. мы на сон выходим, в рюкзаке моя принцесса точно не заснет.
и с рюкзаком мне не очень удобно. наверное еще потому что я маленькая, а ребенок крупный.
могла бы еще например с рюкзаком в магаз пойти(итп), но просто гулять нет. это не наше
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:19   #39
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от simasim Посмотреть сообщение
А как вы вниз спускаете коляску? Идете спиной и тащите коляску или наоборот сначала коляска,потом вы? Я скатываю вниз по ступеням, но передние колеса висят в воздухе, мне кажется так удобнее.
Сначала коляска, колеса в воздухе.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:52
ответ для Salita , на сообщение « Про эмму ксерокс. Я ее спокойно на 5-й... »
  #40
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
П
А там и весна придет, а Каллисто шагающая коляска, ее впереди себя нужно толкать (хотя она и в маленький лифт влезет.)
я сегодня с каллисто вышла. вобще отлично отшагала по ступеням!!!!! я до этого ее по ступеням не катала. но сегодня опробовала все ступени что есть рядом)))) классно!!!!
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena