Эмиграция в Финляндию. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 17:59
ответ для Марита , на сообщение « Ааа, понятно, со стороны коренного... »
  #391
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


у нас знакомая уехала в Финку 5 лет назад.Все это время ходит на курсы,усовершенствовала язык.училась на профессию(какую не помню) и еще все учится.Ей платят деньги,она съездила в путешествия(уже не раз) поменяла две квартиры(написала заявление,что хочет жить поближе к сестре )Сыну дали квартиру по достижению 18 лет,недавно. А вообще,я считаю хорошо там ,где мы естьВезде есть и плюсы и минусы.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:10   #392
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от mamakot Посмотреть сообщение
Кто получал статус репатрианта подскжите....

Я совсем недавно начала задаваться этим вопросом и конкретных шагов еще не предпринимала, но морально уже готова к тому чтобы уехать в Финляндию.
Ситуация такая: мой биоотец фин. Мне в детстве сделали тест и есть бумаги (находятся в фин-ии), это подтверждающие. Хотя отцовство оформлено на русского гражданина)) Насколько я понимаю, это может стать основанием для получения гражданства? или я не права???

Если да, то с чего начать куда идти? Нужна ли мне для этого помощь отца фина или я могу и справиться без него? Как скоро мы можем уехать? К слову сказать, у меня грудной ребенок и у меня статус матери-одиночки.
финский Язык на уровне привет-пока.

За любую информацию буду очень признательна.
Про документы уже написали. Топать надо быстро, очередь обещают скоро прикрыть. К слову сейчас уезжают те, кто вставал на нее 15 лет назад, в 1997 если быть точным. То есть быть готовым подождать(хотя они ускорить хотели - путем закручивания гаек). Вас должны пригласить на курсы финского, как очередь подойдет. Год учиться на консульских - после экзамен по финскому. Не сдали - не поехали. Дальше сами ищете там жилье - съемное.
Ребенок и статус значения не имеет, ну максимум порадуются финны при оформлении доков, что русского мужа не тащите с собой. Но как знать, через еннное кол-во времени, как подойдет очередь, вполне может муж появиться.

Проще замуж за финна выйти
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 23:21
ответ для mamakot , на сообщение « Прошу вашего совета »
  #393
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от mamakot Посмотреть сообщение
Кто получал статус репатрианта подскжите....

Я совсем недавно начала задаваться этим вопросом и конкретных шагов еще не предпринимала, но морально уже готова к тому чтобы уехать в Финляндию.
Ситуация такая: мой биоотец фин. Мне в детстве сделали тест и есть бумаги (находятся в фин-ии), это подтверждающие. Хотя отцовство оформлено на русского гражданина)) Насколько я понимаю, это может стать основанием для получения гражданства? или я не права???

Если да, то с чего начать куда идти? Нужна ли мне для этого помощь отца фина или я могу и справиться без него? Как скоро мы можем уехать? К слову сказать, у меня грудной ребенок и у меня статус матери-одиночки.
финский Язык на уровне привет-пока.

За любую информацию буду очень признательна.
Вряд ли есть очередь на перeезд по линии потомков финских граждан. Таких людей немного и оформляется всё быстро. В Вашей ситуации есть нюансы, поэтому лучше за консультацией на приём к консулу.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:43   #394
xx2a
Гость
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 11


отредактировано модератором.
xx2a is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:31
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #395
Borov
Гость
 
Аватар для Borov
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 27


http://yle.fi/novosti/novosti/article1956639.html

так что расслабтесь уже со своими "финскими" корнями. халява кончилась. ищите работу и переезжайте, как полезные для страны люди.
Borov is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:31
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #396
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


лучше б сомалийцам въезд прикрыли
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 20:50
ответ для Borov , на сообщение « http://yle.fi/novosti/novosti/article195... »
  #397
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Borov Посмотреть сообщение
http://yle.fi/novosti/novosti/article1956639.html

так что расслабтесь уже со своими "финскими" корнями. халява кончилась. ищите работу и переезжайте, как полезные для страны люди.
В статье говорится, что запись на очередь репатриантов еще не прекращена--это ближайшее будущее.
И еще интереснен сертификат о знании фин. языка. Что это за сертификат? Его получают в консульстве где то?
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:08
ответ для Марита , на сообщение « В статье говорится, что запись на... »
  #398
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
В статье говорится, что запись на очередь репатриантов еще не прекращена--это ближайшее будущее.
И еще интереснен сертификат о знании фин. языка. Что это за сертификат? Его получают в консульстве где то?
Когда подходит очередь высылают приглашение на сдаче экзамена(предварительно на курсы финского конечно). Если с доками все ок. То допускают до сдачи экзамена. Сдается он на компьютере, результаты приходят через месяц. В консульстве получаешь документ о сдаче экзамена языкового на 2 уровень.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:11
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #399
Mama Teji
Ветеран
 
Аватар для Mama Teji
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 785


Сертификат получаешь когда сдаешь официальный экзамен, YKI-testi, на знание языка в Финляндии.
Mama Teji is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:41
ответ для Марита , на сообщение « В статье говорится, что запись на... »
  #400
Borov
Гость
 
Аватар для Borov
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
В статье говорится, что запись на очередь репатриантов еще не прекращена--это ближайшее будущее.
ну каксказать. финны наконец-то просекли, что от репатриантов толку мало, поэтому вот вам еще одна новость http://yle.fi/novosti/novosti/article2057664.html
Borov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena