Роды с Молли Калигер - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:30
ответ для almakantra , на сообщение « К сожалению, это не так. Просто у... »
  #401
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
К сожалению, это не так. Просто у людей, рожающих дома, другое мировоззрение. Они не пьют аспирин. И не едут в больницу. И именно "психологически настраиваются" и зовут бабку травницу. Или к гомеопату идут (с гнойной ангиной, ага)
Вы будете смеяться, у меня няня была типа такая неофициальная "бабка-травница". И да, мы с ней травки вместе собирали, от диатезов всяких, местных воспалений и т.п. помогало отлично. Да и счас я травками мелочь всякую лечить умею, к удивлению большинства.
Потом я как-то заболела, высокая темпа была - она меня сидела, обтирала губкой с водой и уксусом (ну все правильно, в общем-то), пока бабушка с работы не пришла, не позвала знакомого доктора. Прослушали - двусторонняя пневмония. Папа аж из Ленинграда вылетел в Ульяновскую область, антибиотики хорошие привез. А то травки бы, наверное, очень помогли ... (при всем моем уважении и любви к няне). А мировоззрение у нас было, что надо, там в аптеке ничего толком никогда не было, так что - травки, пардон, моча, конский кал, керосин и прочее преимущественно употреблялось.

Аспирин они не пьют А малину можно, не?

А то еще отравилась я грибками - неукротимая рвота. (Типа, тетя Галя сказала "вроде сыроежки", тетя Лиза сказала, сыроежки...) Угадайте с трех раз через сколько часов я бы умерла, если бы меня примочками пытались лечить.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:12
ответ для nata309 , на сообщение « Роды с Молли Калигер »
  #402
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Девочки, Молли на самом деле существует. И мне она очень помогла как гомеопат. Мне и ребенку. Врачи мне не давали надежды вылечиться от хронического очень неприятного заболевания, которое меня мучило годами, я уже была на гормонах в мои 24 года. И только после лечения у Молли, болезнь отступила. Для меня это было сравни чуду. Кто страдает хронич. заболеваниями меня поймет. Также она очень помогла моей дочке.

Конечно, я очень сочувствую автору. Все это очень печально и прискорбно. Не дай Бог кому такого.

Я лично не знаю Наталью, автора темы, но у меня очень близкая подруга наблюдалась у Молли во время беременности. И у нее были некоторые проблемы: высокое давление, слабость, отеки. Так Молли ей сказала, что с такими проблемами ей нужно рожать в роддоме (никакой агитации или убеждений рожать дома несмотря ни на что не было!). И выписала ей несколько препаратов и витамины. Я лично при этом присутствовала. Я не могу ничего сказать про Молли, как акушерку, но гомеопат она очень хороший, она единственная из всех врачей, которых я обошла миллион, кто дал мне надежду на выздоровление, и где я почувствовала результат, не потратив кучу денег на лекарства. Это так, личный опыт.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:27
ответ для LittleTiger , на сообщение « Девочки, Молли на самом деле... »
  #403
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


История Натальи ужасна, даже если и есть эмоциональная составляющая - такого врагу не пожелаешь. Очень сочувствую.

Да, гомеопатия , травки и т.п. могут помогать от нейродермита, аллергии, еще чего-то такого.
И рожать можно дома женщинам из группы низкого риска.

Просто очень жаль, что иногда к гомеопатам и травницам обращаются по поводу очень серьезных вещей, безусловно, требующих госпитализации - ветрянки или пневмонии у грудного ребенка, например, как показал относительно недавний случай в Подмосковье
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:13
ответ для lavis , на сообщение « История Натальи ужасна, даже если и... »
  #404
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Просто очень жаль, что иногда к гомеопатам и травницам обращаются по поводу очень серьезных вещей, безусловно, требующих госпитализации - ветрянки или пневмонии у грудного ребенка, например, как показал относительно недавний случай в Подмосковье

Жаль не это. А то, что гомеопаты и травницы берутся за такие заболевания, а должны людей к врачам отправлять.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:09   #405
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Уважаемые женщины! Ваше право рожать где угодно и с кем угодно. С Молли, с Машей, с Васей, с любым слесарем, который нальет Вам в уши, что он листом лопуха и пассами руками творит чудеса. Только имейте ввиду, что когда запахнет жареным, эти ДУХОВНИКИ моментально сливаются, прикрывая свои задницы. А Вы будете разбираться со своими проблемами в обсервационном отделении. Ну, может быть, Вам Ваши гуру позвонят-очень трогательно... Почитайте на досуге книгу Акушер-Ха. И не надо мне рассказывать про профессионализм духовных акушеров. Я наяву видела результаты этого профессионализма. Потому как эти деятели к нам скидывают своих женщин. Хорошо, если вовремя. Обычно о ребенке думать уже поздно-матку бы спасти. Рожают-то по двое суток. С молитвами, видимо. Вы мне скажете, что многие рожают дома удачно. Отлично! Согласна. Многие и в поле родили бы. Только все уверены, что у них все будет удачно? Акушерство такая вещь, когда ситуация меняется за минуты. Давление 130 на 85 высокое? Не криминал,правда? А я видела приступ эклампсии на таком давлении. И спасло ребенка и женщину только то, что мгновенно развернули операционную. Отслойку без явных клинических проявлений видели? Послеродовое профузное кровотечение? Острую гипоксию в потугах, когда вдруг сердце у ребенка 60? На ровном месте! Ваше право выбирать.
Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос... Моделируем ситуацию. Роды на дому, с акушеркой. Рождается ребёнок с признаками гипоксии. Им надо заниматься. А у матери начинается кровотечение при неотошедшем последе. И? Что будет делать ОДНА акушерка? Обе ситуации требуют НЕМЕДЛЕННЫХ действий! Очень тронуло про акушерку с сумкой на домашних родах. Типа, всё необходимое... Люди! Вы стол для реанимации новорожденных видели?! Он в сумку не поместится, точно говорю. А наркотики для обезболивания при ручном обследовании она тоже с собой возит?! Плазма у неё с собой-ОТКУДА?! Плазма строго учитывается! Где она её взяла? И плазма у неё одна на все группы крови?!Бред.
Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Вот объясните мне-ЗАЧЕМ нужно рожать дома?! Сейчас почти все роддома предоставляют услугу семейных родов. Хотите мужа с собой-без проблем! Маму, папу, подругу, ту же Молли в качестве сопровождения-вэлкам. Бытовые условия супер-пупер? Пожалуйста, Скандинавия. Радуга проводит и роды и занятия. Выбор огромен! Дома-то зачем?! Хотите уйти через два часа после родов-идите с Богом. Хотя я считаю, что это тоже риск... Но никто ведь не держит! Почему надо рисковать СВОЕЙ жизнью(даже не ребёнка-СВОЕЙ!), доверяясь шарлатанам? Чтобы родить в собственной ванне? А автор даже не в своей квартире рожала... В чём смысл?
+10000000
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:49
ответ для Уля и Ко , на сообщение « +10000000 »
  #406
nata309
Гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 25


Всем здравствуйте!
Я и не думала, что сюда еще кто-то пишет.
Всем-всем, кто сочувствует, СПАСИБО!
Всем, кто не верит, ну что тут скажешь... биться головой о стену и кричать, что все, все до последнего слова, до последней буквы правда... Это правда. Все описанное, может быть слишком эмоционально, может как-то еще, но все так и было. Написала, как умела, как чувствовала, как увидела.
Всем, кто не понимает... Я попыталась все объяснить, как смогла. Моя история оказалась очень длинной, я старалась описать все точно, как было. И свои мысли и чувства, и почему я что-то сделала так, а не иначе.
Для тех, кто не понял зачем, если есть такие. Затем, что бы знали... Затем, что бы не верили, так как я, искренне, безоговорочно, от всего сердца. Надеюсь, кто-то сделал или сделает для себя выводы.
nata309 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:09
ответ для nata309 , на сообщение « Всем здравствуйте! Я и не думала, что... »
  #407
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от nata309 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Я и не думала, что сюда еще кто-то пишет.
Всем-всем, кто сочувствует, СПАСИБО!
Всем, кто не верит, ну что тут скажешь... биться головой о стену и кричать, что все, все до последнего слова, до последней буквы правда... Это правда. Все описанное, может быть слишком эмоционально, может как-то еще, но все так и было. Написала, как умела, как чувствовала, как увидела.
Всем, кто не понимает... Я попыталась все объяснить, как смогла. Моя история оказалась очень длинной, я старалась описать все точно, как было. И свои мысли и чувства, и почему я что-то сделала так, а не иначе.
Для тех, кто не понял зачем, если есть такие. Затем, что бы знали... Затем, что бы не верили, так как я, искренне, безоговорочно, от всего сердца. Надеюсь, кто-то сделал или сделает для себя выводы.
Автор, что можно сказать . Сочувствую. Но, заступлюсь за Вашу Молли...Ванду, короче за акушерку. Поскольку сама являюсь "инсайдером".
Во Вы пишете: "доверилась САМОЙ ЛУЧШЕЙ и ОПЫТНОЙ АКУШЕРКЕ! Настоящему ПРОФЕССИОНАЛУ". Вполне возможно, что это так. Просто у нее НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ проявить себя. Что входит в обязанности акушерки? Выведение головки при родах в головном предлежании. Выполнение назначений ВРАЧА как то: постановка инъекций и раздача лекарств. ВСЕ! Все остальное: определение тактики родов, непосредственное принятие родов в тазовом, ножном предлежаниях, - это все ВРАЧЕБНАЯ манипуляция. Акушерке просто негде набраться подобного опыта. Это все равно что ложиться на операционный стол к операционой сестре.
И, так называемый "синдром медицинского работника". Люди имеющие среднее медицинское образование, часто именуют себя именно так. И часто много и красиво рассуждают о вещах, которые они видят только со стороны. Но, если взять скальпель и сделать разрез довольно сложно, то постоять рядом с роженицей, залезть во влагалище, с умным видом послушать сердцебиение - вполне реально. Плюс - привычка к безответствености (как бы грубо не звучало),т.к. в стационаре за все отвечает ВРАЧ. Средний медперсонал практически не подсуден (если не будет специально подливать в чай пациентам цианистый калий). В роддомах много замечательных акушерок, которые выполняют свои непосредственные обязанности. Да, часто благодаря их золотым рукам детки рождаются со здоровыми шейками, а матери избегают разрывов. Но, ни одной акушерке (в роддоме, не в поле) не приходилось спасать жизни и принимать решения. Поэтому, мамочки, не надо сразу обвинять Молли (Ермакову, бабку Степаниду и т.п.) в непрофессионализме. На юридическом языке из деяния подпадают под "преступную самонадеянность". И просто надо знать к кому и зачем вы идете.

Автор, удачи Вам. Хочется, чтобы все закончилось хорошо.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:32
ответ для nata309 , на сообщение « Роды с Молли Калигер »
  #408
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Знакома с этой Молли, к счастью в более лгаприятной ситуации.
Нашла ее тлже чернз сайт Котока. Пригласила на консультацию к себе, маме и ребенку.
Побеседовала она с нами полчаса и сделала назначения, причем назначила гомеопатию в 1000 разведении! Кто немного разбирается в гомеопатии, тот понимает что это очень большое разведение!
Сама она не понравилась, тем что уже после консультации подошла к ребенку и взяла его потчнув за руку и за ноги, типа как в динамической гимнастике, естественно я тут де прекратила это безобразие, Молли только фыркнула недовольно и ушла.
Так вот после принятия назначенного резко заболели мама, потом ребенок, а потом и я от них. А перед этим она сказала не чистить зубы мятной пастой, не пить коые и никаких лекарств.
К слову это бл первый случай болезни ребенка, первая температура, плэтому мы все очень испугались. Стли звонить ей, она надиктовала еще целый список гомеопатии, муж съездил все купил. Ничего не помогало, температура росла, звонили Молли оеа говорила типа ждите и ни в коем случае не вызывайте врача. Мы отзванивалиь ей каждые два часа, в итоге она вообще перестала брать трубку, а потом и отключила телефон.
К счастью, у нас хватило ума вызвать врача, получить нормальное лечение и облегить состоянии ребенку и пойти на поправку.
Но мы все равно стали дозваниваться ей уже из ринципа. На слдующий день трубку взял ее муж, а тк у нее были какие-то проблемы с регитрацией, гржданством, разрешением на работу, то мы во-первый высказали все что о ней думаем, особенно в части отключения телефона и когда уже стало понятно, что ситуация неконтролируемая, она сказала типа это ваши проблемы не фиг мне названивать. А во-вторых припугунли, что обратимся в соотвесвующие органы, чтоб проверили ее документы и вообще кто она такая и чем она занимается, насколько это законнно.
Муж тут же притих и стал очень извиняться за все, давить на жалость, что ей очень трудно и тп, только не звоните никуда.
А тк мы были заняты лечением мамы, меня и ребенка (наскольо я сейчас понимаю у нас было сильнейшее орви), то мы не стли никуда звонить. В общем, я считаю что мы отделались легким испугом, тк хоть болели тяжело, но без последствий, но это показало, что не дай Бог что-то серьезное, то от нее помощи не будет! Она только лишь свой зад прикрывала и просила не вызывать врачей.

Но самое страшное, пока я ночью сидела у кроватки ребенка, то почитывала все тот же форум. Там писала девушка, у которой грудной ребенок температурил за 40, у него двое суток от темпертуры были судороги! И весь форум хором писал, что никаких врачей не надо и он-лайн подбирал гомеопатию. На вторые сутки врлде как по совету Молли ему дали хамомиллу и температура спала.
Кстаи говоря, мне Молли тоже говорила, что судороги это нормально и боться их не нужно, сбивать темпертуру тоже. Хорошо, что рядом были мама и муж, которые быстро вправили мне мозги на место.
Судороги это очень опасно для мозга а они прото нагло врали!
Очень жалко того ребеночка, который судорожил двое суток а мама в прямом эфире писала отчеты. А вдруг у него менингит, да мало ли что еще, когда судороги это явный симптом? А эти шарлатаны бз зазрения совести взывали не вызывать врачей, которых хлебом не корми дай укол сделать. Ведь самое главное, они никакой отвественности за свои слова не несут.

Я призываю лишь к одному - слушайте голос разума, мужа, маму и других "незагипнотизированных членов семьи", на 100% никому не доверяйте, всегда спрашивайте несколько компетентных мнений, не слушайте людей, которые не несут отвественности за свои слова. И всегда сто раз подумайте, а не мошенники ли это, и кто стоит за виртуальными никами.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:36
ответ для ARIENA , на сообщение « Автор, что можно сказать :(.... »
  #409
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Автор, что можно сказать . Сочувствую. Но, заступлюсь за Вашу Молли...Ванду, короче за акушерку. Поскольку сама являюсь "инсайдером".
Во Вы пишете: "доверилась САМОЙ ЛУЧШЕЙ и ОПЫТНОЙ АКУШЕРКЕ! Настоящему ПРОФЕССИОНАЛУ". Вполне возможно, что это так. Просто у нее НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ проявить себя. Что входит в обязанности акушерки? Выведение головки при родах в головном предлежании. Выполнение назначений ВРАЧА как то: постановка инъекций и раздача лекарств. ВСЕ! Все остальное: определение тактики родов, непосредственное принятие родов в тазовом, ножном предлежаниях, - это все ВРАЧЕБНАЯ манипуляция. Акушерке просто негде набраться подобного опыта. Это все равно что ложиться на операционный стол к операционой сестре.
И, так называемый "синдром медицинского работника". Люди имеющие среднее медицинское образование, часто именуют себя именно так. И часто много и красиво рассуждают о вещах, которые они видят только со стороны. Но, если взять скальпель и сделать разрез довольно сложно, то постоять рядом с роженицей, залезть во влагалище, с умным видом послушать сердцебиение - вполне реально. Плюс - привычка к безответствености (как бы грубо не звучало),т.к. в стационаре за все отвечает ВРАЧ. Средний медперсонал практически не подсуден (если не будет специально подливать в чай пациентам цианистый калий). В роддомах много замечательных акушерок, которые выполняют свои непосредственные обязанности. Да, часто благодаря их золотым рукам детки рождаются со здоровыми шейками, а матери избегают разрывов. Но, ни одной акушерке (в роддоме, не в поле) не приходилось спасать жизни и принимать решения. Поэтому, мамочки, не надо сразу обвинять Молли (Ермакову, бабку Степаниду и т.п.) в непрофессионализме. На юридическом языке из деяния подпадают под "преступную самонадеянность". И просто надо знать к кому и зачем вы идете.

Автор, удачи Вам. Хочется, чтобы все закончилось хорошо.
Понимаете, просто Молли она американка, а позиционует себя, что в Америке роды принимает фактически акушерка, а что по образованию и опыту тамошние акушерки ничем не уступают нашим врачам. И все это сдобренно сказками и легендами о том как легко на руси рожали в поле с повитухами, не было никаких врачей. (только умалчивают почему-то о детской и денской смертности в то время, которая считалась нормой).
Если б они сразу аыставляли себя как средний и младший персонал, то и вопросов бы не было.
И вообще, если говорить о юридическом языке, то по закону Молли не имеет права на медицинскую деятельность даже акушерской, не то что врачом, и образование у нее неподтвержденное.
Это самое банальное шарлатанство и мошенничество, не более того!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena