МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 19:02
ответ для kseniya.ru , на сообщение « Подскажите пожалуйста, количество... »
  #401
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от kseni****** Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, количество ингридиентов просто удвоить и увеличить время выпечки?
Ну шарлотка, например, для маленькой и большой МВ не в 2 раза отличаются, а немного иначе. Но в принципе да, можно увеличить в 2 раза.
Я вообще никогда не смотрю на то, для какой мульки дан рецепт. Готовлю все как написано, проверяю на готовность и потом уже определяю нужно ли еще доготавливать.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline  
Старый 04.11.2010, 19:11
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Плов :)) И если не лень подойти к... »
  #402
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Плов
И если не лень подойти к мульке 2-3 раза, то курица в меде. Рецепт давала пару страниц назад.
Плов я замучала, хочеться разнообразия Мед сейчас не рискну, боюсь аллергии
__________________
- Татьяна -

GTA is offline  
Старый 04.11.2010, 19:47   #403
kseniya.ru
Участник
 
Аватар для kseniya.ru
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Рядом
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Ну шарлотка, например, для маленькой и большой МВ не в 2 раза отличаются, а немного иначе. Но в принципе да, можно увеличить в 2 раза.
Я вообще никогда не смотрю на то, для какой мульки дан рецепт. Готовлю все как написано, проверяю на готовность и потом уже определяю нужно ли еще доготавливать.
Спасибо, поняла ход дальнейших действий!
kseniya.ru is offline  
Старый 04.11.2010, 19:53
ответ для GTA , на сообщение « А у кого любимое блюдо какое из того,... »
  #404
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
А у кого любимое блюдо какое из того, чтобы закинул и объедение???:
жаренная курица с чесноком
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline  
Старый 04.11.2010, 20:31
ответ для ИРИНЭ , на сообщение « жаренная курица с чесноком »
  #405
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Девочки, как думаете, если в банановый кекс добавить какао испорчу??
bаrbi is offline  
Старый 04.11.2010, 20:45   #406
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от kseni****** Посмотреть сообщение
KittyFly, сегодня на выпечке готовила цыпленка 30мин с одной стороны, 30минут с другой стороны и еще взяла для уверенности 30мин на "животе", получилось замечательно, причем без жидкости.
наверное все дело в том что мы давно не едим ничего жаренного
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 04.11.2010, 20:45
ответ для bаrbi , на сообщение « Девочки, как думаете, если в банановый... »
  #407
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете, если в банановый кекс добавить какао испорчу??
лучше не надо
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 04.11.2010, 20:57
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #408
Куксёночек
Участник
 
Аватар для Куксёночек
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 103


Сфоткать не успала, все съели, ном могу так написать рецептик " Греча по-купечески"(вроде так называется)

Режем свинину на маленькие кусочки, кидаем в мультю (режим выпечка 20-25 мин, крышку не закрываю), далее режу реп.лук и добавляю к мясу, обжариваю, крышку все так же не закрываю, иначе получиться все тушеное, беру мариновоные помидоры (пол литровую баночку любых хоть в собственном соку помидорки, хоть маринованные, или в масле) отделяем кожитцу, режем как угодно (если маленькие можно и не резать), добовляем к мясу и луку, засыпаем гречку (кол-во зависит от кол-ва мяса), воду (кол-во зависит от кол-ва гречки), перемешиваем, соль, перец, специи по вкусу, закрываем крышку и ставим на режим гречка. Вкусно))))))))


а еще я готовлю рис с кабачком (бабушкин рецептик) Вкусно!
Лук, морковь, небольшой кабачек обжариваем мин 15-20 на выпечке, добавляю рис, воду и на режим гречка. Соль и специи по вкусу. Получается очень вкусный гарнир к курице, рыбе или мясу))))))))))))

Последний раз редактировалось Куксёночек; 06.11.2010 в 00:53.
Куксёночек is offline  
Старый 04.11.2010, 21:23   #409
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Я йогурт в МВ не делаю, у меня йогуртница есть. Но по сообщениям девочек нужно вскипятить молоко, остудить его до 40 градусов, ввести в него баночку активии комнатной температуры и перемешать. разлить это по баночкам. В МВ до нижней отметки налить воды, на дно положить тряпочку и поставить баночки с молочно-йогуртовой смесью. Включить МВ на подогрев на 20 минут, затем оставить на 6-8 часов. Советуют в середине процесса еще на 15 минут включить подогрев.
Для йогуртницы я молоко не кипячу, а просто смешиваю продукты комнатной температуры, разливаю все по баночкам и на 8 часов на готовку.


Телефона конкретного я не знаю, а на сейте их слишком много А адрес ул. Черняховского, д. 10
И вот сайт этого института собственно на странице заквасок: http://www.vniifats.ru/VP4.html
спасибо!
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline  
Старый 04.11.2010, 23:25   #410
lavchik_katya
Ветеран
 
Аватар для lavchik_katya
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Куксёночек Посмотреть сообщение
Сфоткать не успала, все съели, ном могу так написать рецептик " Греча по-купечески" (вроде так называется)

Режем свинину на маленькие кусочки, кидаем в мультю (режим выпечка 20-25 мин, крышку не закрываю), далее режу реп.лук и добавляю к мясу, обжариваю, крышку все так же не закрываю, иначе получиться все тушеное, беру мариновоные помидоры (пол литровую баночку любых хоть в собственном соку помидорки, хоть маринованные, или в масле) отделяем кожитцу, режем как угодно (если маленькие можно и не резать), добовляем к мясу и луку, засыпаем гречку (кол-во зависит от кол-ва мяса), воду (кол-во зависит от кол-ва гречки), перемешиваем, соль, перец, специи по вкусу, закрываем крышку и ставим на режим гречка. Вкусно))))))))


а еще я готовлю рис с кабачком (бабушкин рецептик) Вкусно!
Лук, морковь, небольшой кабачек обжариваем мин 15-20 на выпечке, добавляю рис, воду и на режим гречка. Соль и специи по вкусу. Получается очень вкусный гарнир к курице, рыбе или мясу))))))))))))
Так аппетитно
выделите названия цветом, чтоб автор потом в список рецептов добавил)))
__________________
lavchik_katya is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena