Кто знает о резус-конфликте???помогите!!! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 02:34   #401
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а после выкидыша вы вводили иммуноглбулин?
И через сколько циклов опять забеременели?
Нет, конечно, у меня две беременности до этого уже с антителами были. Забеременела через два цикла. После выкидыша врач прописала пить Утрожестан, чтоб восстановился цикл. Назначила, правда на три цикла, но я третий не стала пить, т.к. была уверена, что у нас все получится
Врач после выкидыша советовала, кстати, беременеть где-то через полгода, но я не послушалась
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:12   #402
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Я впервые слышу о таком анализе, хотя второй раз беременна и в первую Б. у меня родился положительный ребенок. Врачи хорошие и всяко предложили бы данный анализ... Подожду других мнений, самой интересно стало.
Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Интересно,а где делают такой анализ? Мое мнение это бред, таким способом нельзя определить резус плода,и если бы этот анализ был достоверным то на него посылали бы резус отр беременных,для того чтобы они за ранее купили ИГ и вкололи его после родов,а не ждали когда определят резус у ребенка или хотя бы говорили о том что есть такой анализ. Достоверным анализом по определению резуса плода является только те процедуры которые я писала выше.
Неинвазивные пренатальные молекулярно-генетические исследования.

В акушерско-гинекологической практике часто возникает необходимость определения генотипа плода на ранних сроках беременности, начиная с 8-10 недель. До недавнего времени материалдля этих исследований получали инвазивно, при хорион-, плацентобиопсиии в ходе амнио- и кордоцентеза. Риск самопроизвольного прерывания беременности при этих мероприятиях составляет 2-3%. Открытие в 2002г. циркуляции нуклеиновых кислот плода в материнской крови послужило основой для развития неинвазивной пренатальной диагностики.
В отличие от прежних методов, неинвазивные пренатальные молекулярно-генетические исследования по определению резус-фактора и пола плода методом ПЦР в режиме "реального времени" не представляют угрозы течению беременности, т.к. материалом для исследования служит кровь матери. В связи с тем, что метод ПЦР в режиме "реального времени" является одним из самых точных и высокочувствительных современных методов исследований, определение пола и резус-фактора плода стало возможно на ранних сроках беременности, начиная с 6-8 недель – момента формирования кровеносной системы плода. Матрицей для предлагаемых исследований служит ДНК плода (фетальная ДНК), большая часть которой находится в материнской плазме в виде коротких фрагментов. Количество фетальной ДНК увеличивается в течение беременности и зависит от состояния плаценты. Достоверность исследования высока - 96-98% уже на сроке 8-10 недель беременности.
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:18
ответ для OLleka , на сообщение « Я спрашивала про этот анализ в ОТТА у... »
  #403
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от OLleka Посмотреть сообщение
Я спрашивала про этот анализ в ОТТА у специалиста по резус-конфликтам. Она сказала, что его делают в некоторых лабораториях, но насколько он достоверен, сказать нельзя, исследования не проводились, статистика не ведется. Да, его делают, но полагаться на него нельзя.
как я поняла полагаться на него очень даже можно, поскольку при резусе - на поверхности эритроцитов нет белкового комплекса, и поэтому когда он находится то это только потому что ребенок положительный, иначе откуда он возьмется?))

я делала в медлаб но как я поняла его делают уже много где. а моя Г. в жк тоже об этом анализе в первые от меня услышала
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:44   #404
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Нет, конечно, у меня две беременности до этого уже с антителами были. Забеременела через два цикла. После выкидыша врач прописала пить Утрожестан, чтоб восстановился цикл. Назначила, правда на три цикла, но я третий не стала пить, т.к. была уверена, что у нас все получится
Врач после выкидыша советовала, кстати, беременеть где-то через полгода, но я не послушалась
СпасибоКакая вы смелая.
А вам делали выскабливание после вык.?
Просто мне делали и врач сказала надо как минимум 4 мес., чтоб эндометрий восстановился.
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:48   #405
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
СпасибоКакая вы смелая.
А вам делали выскабливание после вык.?
Просто мне делали и врач сказала надо как минимум 4 мес., чтоб эндометрий восстановился.
Да, делали. Видимо, быстро восстановилось все. Кстати, прогестерон для этого и принимают.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:52
ответ для vikusyafil , на сообщение « Да, делали. Видимо, быстро... »
  #406
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Я впервые слышу о таком анализе,
Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Интересно,а где делают такой анализ? Мое мнение это бред,
Была тут такая темка, года 2 назад. Я как раз была беременная, чуть ли не собралась деать тот самый анализ. Только вот врачи в ЖК смеялись долго, когда я им рассказала об этом анализе.

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я тоже интересовалась при планировании второго ребенка о возможностях исключения резус-конфликта. Мне сказали, что нет такого, что все станет ясно, к сожалению, уже при беременности.
Именно это мне и сказали врачи.

Кстати, я колола ИГ 3 раза на 28 неделе, а все дети у меня резус-отрицательные.

И еще вопрос: ИГ сейчас в свободной продаже? А то, помню, меня сроки поджимали, а его в городе вообще не было. В Москву за ним собиралась, но нашли одну ампулу тут.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:14
ответ для olik74 , на сообщение « Была тут такая темка, года 2 назад. Я... »
  #407
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


А Вы на титры антител сдавали?
У меня сейчас вторая беременность, в первую титр не было (дочка родилась резус-отрицательная). И сейчас титры отсутствуют, сдаю регулярно. ИГ в 28 недель гинеколог сказала не колоть.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:29
ответ для Elis , на сообщение « А Вы на титры антител сдавали? У меня... »
  #408
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
А Вы на титры антител сдавали?
У меня сейчас вторая беременность, в первую титр не было (дочка родилась резус-отрицательная). И сейчас титры отсутствуют, сдаю регулярно. ИГ в 28 недель гинеколог сказала не колоть.
Сдавала каждые 2 недели. Титров не было.
Врач мне не хотела давать направление на ИГ, сказала, что мне это не нужно, т.к. я рожать больше не буду (это она за меня так решила ) Я сама пошла купила ("достала", т.к. был напряг в городе в тот момент), и уколола.
Если еще раз решу родить то все равно буду делать ИГ на 28 неделе, что бы врач не советовал (по поводу возраста и кол-ва детей)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:53
ответ для olik74 , на сообщение « Сдавала каждые 2 недели. Титров не... »
  #409
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
А Вы на титры антител сдавали?
У меня сейчас вторая беременность, в первую титр не было (дочка родилась резус-отрицательная). И сейчас титры отсутствуют, сдаю регулярно. ИГ в 28 недель гинеколог сказала не колоть.
Когда титры появятся, поздно будет, или ваш Г не в курсе?

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Сдавала каждые 2 недели. Титров не было.
Врач мне не хотела давать направление на ИГ, сказала, что мне это не нужно, т.к. я рожать больше не буду (это она за меня так решила ) Я сама пошла купила ("достала", т.к. был напряг в городе в тот момент), и уколола.
Если еще раз решу родить то все равно буду делать ИГ на 28 неделе, что бы врач не советовал (по поводу возраста и кол-ва детей)
Любят у нас врачи пророчить , я первую дочку ждала, один врач "посоветовал" детей от разных мужчин рожать , а в следующую Б и прерывание советовали, и вообще в шоке были. В последнюю я вообще перестала слушать их, просто чувствовала, что все хорошо будет, так оно и вышло.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:58   #410
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


В любом случае буду смотреть по результату резуса новорожденного, на родильном отделении ИГ есть.
Elis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena