----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 11:25   #4161
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
Надя,а почему?
Да вот тут ниже Несси все написала)))) И, кроме того, в эту школу раньше "сливали" тех, кто не "тянет" из более сильных школ, в основном 56 и 47й.
Это те дети, которые "микрорайонные", деть их некуда до 9го класса, хоть ты тресни, а после 9го их уже ,как не сдавших вступительные в 10й, раскидывали в соседние...
Это бывло, извините, в 1995 году (во я старая!), может, сейчас все изменилось.

ЗЫ: про вопрос в лс: таки да, огромное спасибо!


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
ага, и спортивные классы с 5 класса, вся Радуга там учится, и вроде еще какие-то спортсмены. Но, параллельно идет и "неспортивный" класс. как я слышала. у нас в садике некоторые родители сами заканчивали 51, говорят довольны образованием, правда это ж было 100 лет назад ))) Знакомые говорят, что в старшей школе формируют из 3-х 9 классов два десятых, при этом спортсменов не трогают... это все на уровне ОБС, опять же., лично не интересовалась этой школой, тк я туда не хочу детей отдавать, пока на 56 настроена, как на ближайшую из сильных (школная нагрузка не пугает, скорее считаю это плюсом)
Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Девочки,перебью тему про школы (хотя тоже интересуюсь):предстоит переезд с Б.Пушкарской на Лахтинскую,т.е. другая поликлиника,и детская,и взрослая.Возможно ведь не переводиться?Т.е. с новой пропиской прикрепиться к той же поликлинике на Куйбышева?Через кого это делается(неужто через заведующую)?И кто в таком случае придет домой по вызову?С Куйбышева ведь не пойдут?Может,кто сталкивался,подскажите.Мы последние дни на морях,по приезду куча таких дел предстоит с пропиской-выпиской и т.п.
Юль, мы когда жили на Вишневского, я даже полис Кузькин не взяла с собой- прекрасно приходили из 14й. и Вообще, мне там нравится заведующая. Так что, может, ну ее, эту 19ю?
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:37
ответ для Toljanovna , на сообщение « Спасибо:flower:.Я навороченную началку... »
  #4162
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
Спасибо.Я навороченную началку не хочу.Меня вполне устроит традиционная программа,но правильно донесенная детям.Меня подкупает отремонтированная 50-ка,но что-то репутация ее не растет Эх,неблагодарное это занятие ,собирать отзывы не про "КРУТЫЕ"школы
Соседка отдает в 77 на Блохина (из нашего дома обычно 51 или 56 по местоположению) - нетрационный ход, потому что некоторые мамаши в садике ее хвалят, у них там старшие дети. и еще слышала тоже про нее хорошие отзывы (и тоже после ремонта, а специализация - химия только с 8 класса вроде) опять же на ОБС. И еще что-то про 47 говорят типа неплохая, но тут попадались разные отзывы о ней вроде

Про 56 - там как и везде, как я понимаю, зависит многое от конкретного класса = учителя, это судя по разным отзыам и по собранной инфо, т.е. не везде до ночи уроки делают. У меня масса личных прямых знакомых (т.е. я этих людей знаю и говорила с ними лично), которые учат там детей с 1 по 9 класс (в смысле, что дети разного возраста), и 95 % несколько иначе доносят информацию, чем на ЛВ перерабатывают в итоге. Большинство довольны образованием и не имеют безумных денежных вложений. Но рекламировать не буду )))), в этом году уже были прецеденты, когда не брали детей с ПС после тестирования....
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:58
ответ для potemki , на сообщение « Да вот тут ниже Несси все написала))))... »
  #4163
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Юль, мы когда жили на Вишневского, я даже полис Кузькин не взяла с собой- прекрасно приходили из 14й. и Вообще, мне там нравится заведующая. Так что, может, ну ее, эту 19ю?
ага, а у нас на участке уже 5 врач меняется за 5 лет, и опять его нет, жди нового ((( правда я только с педиатрами там и знакома, к специалстам там не хожу...

а со школами, мозг уже переполнен (((, и вроде, переработав массу этой инфо, в итоге определилась, но все равно пока не наступит время Х так и буду об этом думать ...
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:36
ответ для Nessy , на сообщение « ага, а у нас на участке уже 5 врач... »
  #4164
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Мне поликлиника ради справок в бассейн нужна,да окулист еще.Наблюдаемся давно не там.Но все-таки всех знаем и нас знают,если что
Про 77 школу очень хорошие отзывы слышала,у одного мальчика на наших танцах брат там первый класс закончил,мама их рассказывала.Но нагрузка на первоклашек тоже большая,я так поняла
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:37
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #4165
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


А я про 47-ю слышала нелестные отзывы - мол туда идут все, кто не попал в приличные школы и контингент там Но может это только слухи....
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:47
ответ для птица Fenix , на сообщение « Наслышана:065:.Мне и пары бесед с... »
  #4166
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
М.И.?Как бы сказать,чтобы не выразиться
Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Наслышана.Мне и пары бесед с первой хватило,оборотень в халате

Это вы про 19 поликлинику и заведующую? Всегда о ней только хорошее слышала... У нее ведемся с рождения, конечно не все идиально, но чтоб прям такая реакция... Повыражайтесь мне в личку, а)))? Интересно стало - может чего опасаться надо?
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:53   #4167
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Это вы про 19 поликлинику и заведующую? Всегда о ней только хорошее слышала... У нее ведемся с рождения, конечно не все идиально, но чтоб прям такая реакция... Повыражайтесь мне в личку, а)))? Интересно стало - может чего опасаться надо?
Перепадов настроения.Истеричек не люблю,хотя сама такая
Слышала,что с младенцами она как мать родная.Особенно с привитыми
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:00   #4168
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Перепадов настроения.Истеричек не люблю,хотя сама такая
Слышала,что с младенцами она как мать родная.Особенно с привитыми
Именно на этой почве у нас с ней и произошел конфликт. У ребенка м/о по неврологии был от прививок. Далее было
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:00   #4169
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


Девочки, а что-нибудь про гимназию №610 писали уже?
А еще слышала, что на Татарском переулке, где было ПТУ, сейчас идет капитальный ремонт здания и будет школа, то ли еврейская, то ли американская, никто не знает? Нам бы в самый раз, мы напротив живем
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:02   #4170
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Девочки, а что-нибудь про гимназию №610 писали уже?
А еще слышала, что на Татарском переулке, где было ПТУ, сейчас идет капитальный ремонт здания и будет школа, то ли еврейская, то ли американская, никто не знает? Нам бы в самый раз, мы напротив живем
610 - это которая с 5 класса?Это и читала,что надо начальную приличную найти,а потом - туда
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena