Какие вкусности-вредности даете ребенку? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 18:47
ответ для Chita Drita , на сообщение « Автор, вы что? :001: На Литтлване не... »
  #411
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
Автор, вы что? На Литтлване не дают детям вредностей. Вы бы еще про колбасу спросили
Да дело даже не правильности не давать, а у меня например так сложилось что меня саму фиг заставишь ту же копченую колбаску съесть или в Макдаке гамбургер затрепать, хотя это отторжение пришло с возрастом, лет в 18 я себе не отказывала в немереных дозах колы. А сейчас ни морально ни физически не могу это употреблять, а соответственно и ребенку тоже не даю, а специально за колбаской для ребенка я в магаз не пойду, тем более что не считаю это нужным. Сладости не даю, ребенок не просит, сама не навязываю, не знает что это такое и хорошо, а как оно дальше будет, время покажет, может и не буду выдерживать приступов истерии по поводу вредностей
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:53   #412
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


это приходит с годами
лет в 15 без колы и чипсов жизни не мыслила.А потом прямо как удар-отказалась от чипсов вообще.Нет,могу раз в год употребить маленькую пачку,но не больше.И то на пополам с мужем.
Кола?Игредка пью,но уже в меньших количествах,чем раньше.Перешла на минералку.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:07
ответ для zakk1979 , на сообщение « это приходит с годами лет в 15 без... »
  #413
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от ЛараПетухова Посмотреть сообщение
Ой, а что там с колбасой?
Мы очень уважаем твердокопченую, но так в качестве "заманухи" кусочек в день;

И хурму и соленый огурец едят, а вот к икре и рыбе равнодушны. А еще яичницу боятся
Хурма то с огурцом нынче тоже в списке вредностей что ли?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:26
ответ для Giggy , на сообщение « Хурма то с огурцом нынче тоже в списке... »
  #414
ЛараПетухова
Частый гость
 
Аватар для ЛараПетухова
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 61


Типа хурма - оранжевая, очень возможна алергия (как мандарин, например)
А в соленом огурце, по-моему полезного то тоже не особо много чего .

Мне так кажется.
Огурец соленый и хурма , у нас в качестве вкусности идут.
__________________
ЛараПетухова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:50   #415
duceh
Активный участник
 
Аватар для duceh
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 433


У нас ребенок питается сейчас с общего стола(естественно так не всегда было). Но я не добавляю в еду никаких вредных приправ - только натуральные. И готовить стараюсь вкусно и полезно, супчики, гарниры овощные сложносоставные и т.д. Из вредностей - да, едим соленые огурчики. но немного и свои, пельмешки и вареники, опять же своего производства На самом деле не вижу криминала в шашлыке, приготовленном из хорошего мяса с лимином и помидорками да на фруктовых дровах(ну там яблоневые или вишневые - у кого дачи со старыми деревьями есть - поймут) - корочку все равно обрезаю - не прожевать. Иногда дете просит конфеты - опять же в нашем возрасте не вижу криминала в одной шоколадно-вафельной конфете или маленьком кусочке ХОРОШЕГО шоколада. Иногда(подчеркиваю - ИНОГДА) проскакивают и сосиски(но с "экологически-чистым" гарниром) и бутерброды с колбаской - но опять же в скромных дозах, ну не могу я отказать ребенку, когда сильно просит, тем более почти всю колбасу все равно наши кошки у него съедят Свежие фрукты и овощи вредностями не считаю в принципе. Про икру и рыбу не пишу - т.к. не уважает это дело мой товарищ... Из рыбного - только морепродукты в виде креветок, да и то очень редко.
Если случится большой праздник с покупным тортом(что редкость, т.к. сама люблю готовить сладости), то дам кусочек, если попросит...
Колу не пьем - попросил, долго отказывала, потом надоело - дала попробовать, слава богу не понравилось, но она у нас иногда появляется с гостями. Соки покупные тоже редкость... Литрами пьем закатанные домашние компоты - вот это рулит. В пакете детского сока или минералке во время долгих походов по магазинам криминала не вижу. Иногда перехватит фас-фуд, но стараюсь выбирать все таки что-то менее вредное(ну это тоже 2 раза в год, когда в какую нибудь мегу едем).
Вот такая у меня политика партии По моему мнению есть конечно продукты, которые детям вообще не рекомендованы - те же грибы, морковки по корейски и т.д. Есть продукты которые не рекомендованы, но в разовых малых дозах не особо и навредят.
Если ребенок целыми днями лупит конфеты, запивая колой и на обед ест одни сосиски с маринованными огурцами и дошираком, то конечно это А вот от одной конфеты или сосиски навряд ли ребенок станет инвалидом.
А вот бегать с отдельными кастрюльками до 16-ти лет и готовить все без соли-сахара и на пару - это уже перебор(если конечно это не строгое предписание врача для конкретного ребенка). Все ИМХО. Ловлю тапки, помидоры и другие продукты

P.S. в яслях дают и следку и сосиски и сгущенку, а также замечательную морковную запеканку и рыбный рассольник со сметаной
__________________
duceh is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:11   #416
Pupidu
Ветеран
 
Аватар для Pupidu
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщений: 820


Я даю сосиски, покупные пельмени хорошие, примерно раз в неделю, может в 2 недели, бутер с сыром или с маслом и медом, от киндера даю кусочек маленький для факта, конфеты у бабушек одну, торт, если есть дам, но это по большим праздникам, летом давала шашлык Но это все в качестве вкусностей, ничего страшного, но моя хорошо ест и суп каждый день, и кашу, и цветную капусту с брокколи очень любит вареную домой мы не покупаем ни кофет, ни колбас-сосисок на каждый день.
не вижу плохого, чтобы давать по чуть-чуть
Pupidu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:29   #417
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


нам 2,5 года. ничего из увиденного в теме не даем. ине просит, и не видит..и не вижу надобности.
и так в наших овощах и фруктах гадость имеется всякая

один раз принесла сестра киндер -сюрприз. дочка съела совсем немного и ей особо не понравилось.
хотя подумываю уже когда можно давать какие-нибудь невредные сладости, а то только детское печенье скучно наверно.)) но опять же мне скучно ребенку же нормально
Ysic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena