дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 23:46   #411
novel3.12
Banned
 
Аватар для novel3.12
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А я очень акацию хочу. Обычную. Тоже стремно у дома выкапывать. А в продаже не видела. Из семечка же выращивать - терпения не хватит.
Где можно такое "чудо" купить - никто не знает?))).
Много акации растет вдоль дороги после переезда Виллози (дорога на Туттари парк). Направление Красное Село - Гатчина.
novel3.12 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:43   #412
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


К сожалению - это не наше направление
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 17:51   #413
melamore
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 61


Здравтсуйте,очень интересная темка, я вот тоже начинающий свдовод и мало что понимаю во всем этом, как можно оформить этот камень, большая часть находится в земле, с одной стороны клубника, но я ее буду пересаживать, а с другой стороны ирга и соседи
Изображения
Тип файла: jpg камень 2.jpg (60.6 Кб, 450 просмотров)
melamore is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 23:48   #414
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Ну, на самом деле, фотография камня мало о чем говорит. Надо было в окружении заснять... А так обычно в местах, где естественным образом расположились камни или один большой камень - место для рокария...
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 11:01
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну, на самом деле, фотография камня... »
  #415
melamore
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле, фотография камня мало о чем говорит. Надо было в окружении заснять... А так обычно в местах, где естественным образом расположились камни или один большой камень - место для рокария...
Вы конечно правы, но у меня батарейки садились, на выходных сделаю побольше фото, простите за глупый вопрос, но что такое рокария?
Еще подскажите пожалуйста когда и куда лучше персаживать клубнику?
melamore is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 11:10   #416
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Подпишусь на ваш полезный топик.
Только осваиваем дачный участок, следующей весной будет чертовски актуально!!!
Алюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 12:06   #417
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Здравствуйте! я тоже с удовльствием подпишусь на этот топик!! и сразу полезу с расспросами))) на тему газона....
почитала топик, но из разрозненных сообщений ясности не вынесла... хочется обобщить информацию, если возможно...
Дано: участок перед домом 30 х 25 метров. На данный момент на нем произрастает много чего из чего складывается "ничто" - старая календула, пара кустов пионов, чертополох, мурава, прочие, оставшиеся от прежних хозяев цветы, которые меня совсем не радуют ни видом, ни ростом и кусты смородины.. Планируем в начале августа перекопать все это дело и сделать цветник с газоном...точнее, наоборот - газон с цветником)))) Вопросы в следующем:
1. как проще избавиться от сорняков? можно ли использовать АГРОСПАН для уничтожения сорняков?
2. что такое "утрамбовать" землю и насколько добротной должна быть утрамбовка?
3. когда лучше засеять траву - осенью или весной?
4. как сеять траву в утрамбованную землю-то??? или ее потом присыпать надо?
Очень жду ответов, так как хочется поскорее (насколько возможно) разобраться в этих вопросах и приступить непосредственно к работам!
Спасибо!!
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:30   #418
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
2. что такое "утрамбовать" землю и насколько добротной должна быть утрамбовка?
есть спец.приспособление для этого...Я себе такой в закупке алко купила, правда еще не опробовала

__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:57   #419
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от melamore Посмотреть сообщение
Вы конечно правы, но у меня батарейки садились, на выходных сделаю побольше фото, простите за глупый вопрос, но что такое рокария?
Еще подскажите пожалуйста когда и куда лучше персаживать клубнику?
Рокарий - это композиция из растений и камней. Синоним - альпийская горка, но рокарий может не иметь форму горки а быть плоским и камни могут быть разбросаны далеко друг от друга, а не лежать плотной кучей...

Клубнику лучше всего пересаживать в конце августа - начале сентября. Туда, куда вам удобно ну и где естественно, она получит достаточно солнца.
Лучшее место для клубники - это либо вдоль дорожки, либо на грядке. Других удачных применений пока не доводилось встречать


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я тоже с удовльствием подпишусь на этот топик!! и сразу полезу с расспросами))) на тему газона....
почитала топик, но из разрозненных сообщений ясности не вынесла... хочется обобщить информацию, если возможно...
Дано: участок перед домом 30 х 25 метров. На данный момент на нем произрастает много чего из чего складывается "ничто" - старая календула, пара кустов пионов, чертополох, мурава, прочие, оставшиеся от прежних хозяев цветы, которые меня совсем не радуют ни видом, ни ростом и кусты смородины.. Планируем в начале августа перекопать все это дело и сделать цветник с газоном...точнее, наоборот - газон с цветником)))) Вопросы в следующем:
1. как проще избавиться от сорняков? можно ли использовать АГРОСПАН для уничтожения сорняков?
2. что такое "утрамбовать" землю и насколько добротной должна быть утрамбовка?
3. когда лучше засеять траву - осенью или весной?
4. как сеять траву в утрамбованную землю-то??? или ее потом присыпать надо?
Очень жду ответов, так как хочется поскорее (насколько возможно) разобраться в этих вопросах и приступить непосредственно к работам!
Спасибо!!
1)
Проще всего полить гербицидами. Однако есть риск потерять при этом другие нужные растения.
Есть еще способ, который предлагала в каком-то топике автор Лукерьюшка. У меня этот способ возражений не вызывает. Площадка, предназначенная под газон накрывается линолиумом на пару месяцев, а лучше на годик до следующего сезона. Под линолиумом все перепревает и затем легко и непринужденно перекапывается.
полностью уничтожить сорняки не удавалось никому и никогда. Они ж еще семенами сеются Так что прополка все равно неизбежна.
2) инструмент для трамбования вам уже показали. Трамбовать достаточно плотно, чтобы при ходьбе земля под вами не проваливалась
3) лучше весной, тогда к концу сезона у вас будет вполне сформировавшийся газончик. но осенью тоже можно (не позже сентября, чтобы хотя бы пару раз успеть покосить)
4) есть два способа - первый - семена сеются и присыпаются тончайшим слоем земли сверху.
второй - семена сеются и слегка заделываются в почву граблями
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:57   #420
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Девочки, привет!
Я в тупике...
Посоветуйте плз , как поступить по планировке:
1.) архитекртор посадил дом параллельно дороге...,
а мне кажется надо вдоль канавы....(т.е. чуть против часовой стрелке)
2.) Уровень грунтовых вод высоко (см 30 от поверхности),
т.е. при разработке котлована под фундамент скорее всего яма сразу же заполнится водой...
(у соседей тоже вода стоит высоко и в канаве вдоль участка ...
видимо путей сброса нет - ЧЕЙ делать то
Очень нужно убрать воду с участка каким то координальным способом!

__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena