а вы оставляете своего ребенка в коляске, если с ней не пройти? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 18:28   #411
Lubof
Старожил
 
Аватар для Lubof
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Цетр и Академка(Ручьи)
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю "Как наше поколение в живых то осталось?" Мы жили в Омске, в середине 80-х там надо было чесать до нашего магазина ( а магазины привязывались по районам) ну минут 20 взрослому, взрослому с 2-мя детьми 3-х и 6-ти лет зимой в -30 по колено в снегу наверное часа полтора За это время околеть можно было вместе с детьми. мама ЕСТЕСТВЕННО оставляла нас одних с братом дома. И так делали практически все,т.к. дома у нас были новые, все расквартированные военнослужащие с разных уголков страны- соответственно все без бабушек-дедушек и проч. И ничЁ все живы-здоровы.
Пы.Сы. Если чО я свою одну дома не оставляю, у меня повышенная тревожность(ну если только до машины добежать пакеты притащить из магазина), но реально почитав несколько страниц, создается впечатление,что у всех дома исключительно опасно -гвозди по полу раскиданы, уксус на столе стоит, санокс в ванне плещется...


так это было в середине 80, прошло как никак порядка 20 лет!!! МИР изменился и отношение людей к жизни тоже!!!


Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
__________________
Lubof is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:10
ответ для Lubof , на сообщение « так это было в середине 80, прошло как... »
  #412
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
вот и весь ответ на вопрос...все зависит от детей..мои такие ..ваши другие...моим токае и голову не приходила..накой воду из унитаза пить или обувь таскать...и крупа им тоже не нужна будет ..да и не достанут они ее..на кухне они только в холодильник лезут да за печеньем с конфетами..больше их ничего не интересует..ну что за ужастики тут а сколько детей погибло в присутствии взрослых никто не считал...выпавших из окон..облившихся кипятком на глазах у родителей..слопавших пару таблеток под бдительным присмотром..дальше перечислять..я же говорю шансы 50/50
Разница в том, что если несчастный случай произошел в присутствии взрослых, они могут принять срочные меры, оказать первую помощь, вызвать скорую. Если ребенок съест таблетки, мама наверное неотложку вызовет? А если мамы нет, то она об этом и не узнает, будет гадать, что с ребенком, когда домой придет, если конечно она еще жив будет. Про ожоги то же самое - одно дело принять меры, другое - обожженный ребенок будет дома маму ждать
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:39
ответ для *Белка* , на сообщение « Разница в том, что если несчастный... »
  #413
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Разница в том, что если несчастный случай произошел в присутствии взрослых, они могут принять срочные меры, оказать первую помощь, вызвать скорую. Если ребенок съест таблетки, мама наверное неотложку вызовет? А если мамы нет, то она об этом и не узнает, будет гадать, что с ребенком, когда домой придет, если конечно она еще жив будет. Про ожоги то же самое - одно дело принять меры, другое - обожженный ребенок будет дома маму ждать
ну если вы уходя из дома оставляете таблетки на столе и кипяток на включенной плите...тогда конечно...лично я ухожу оставляя дом безопасным..да и нафих детям кипяток??? они у меня даже суп холодный предпочитают...так что нам все это не грозит.единственное за что я могу переживать..так это что поцапаются друг с другом и будут сидеть дуться друг на друга...но и то когда они одни даже не ругаются..как то серьезнее становятся..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:40   #414
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну если вы уходя из дома оставляете таблетки на столе и кипяток на включенной плите...тогда конечно...лично я ухожу оставляя дом безопасным..да и нафих детям кипяток??? они у меня даже суп холодный предпочитают...так что нам все это не грозит.единственное за что я могу переживать..так это что поцапаются друг с другом и будут сидеть дуться друг на друга...но и то когда они одни даже не ругаются..как то серьезнее становятся..
в общем, при таком отношении вам только удачи пожелать можно...
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:52   #415
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
в общем, при таком отношении вам только удачи пожелать можно...
а при каком таком отношении..дети сидят дома в тепле играют в любимые игрушки..смотрят мульты..или спят..а не таскаются со мной по душным заразным магазинам, где не протолкнутся...или не тягаю их по дикому ветру на который и мне неохота выходить но надо...так что у меня нормальное отношение..если ваши дети не способны пол часа посидеть ничего не натворив..то причем тут все остальные..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:17
ответ для Karnakin , на сообщение « а вы оставляете своего ребенка в... »
  #416
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


А куда не пройти с каляской?Мне не встречалось что то такого магазина.А если куда то не пускают-всех в сад,имею полное право!!!
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:56
ответ для Янамама , на сообщение « А куда не пройти с каляской?Мне не... »
  #417
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а при каком таком отношении..дети сидят дома в тепле играют в любимые игрушки..смотрят мульты..или спят..а не таскаются со мной по душным заразным магазинам, где не протолкнутся...или не тягаю их по дикому ветру на который и мне неохота выходить но надо...так что у меня нормальное отношение..если ваши дети не способны пол часа посидеть ничего не натворив..то причем тут все остальные..
У вас позиция: "Со мной такого не случится, потому что этого не может быть никогда". По меньшей мере инфантильно. По отношению к детям безответственно - чем бы вы ни пытались прикрыться: сильным ветром или духотой в магазинах.
Обо мне Моей старшей дочери нет трех лет, младшей восемь месяцев - самое время сидеть одним, ага Хотя вот некоторые в годовалом возрасте неделями на дачах одни живут, чего уж тут
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:10
ответ для *Белка* , на сообщение « У вас позиция: "Со мной такого не... »
  #418
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
в общем, при таком отношении вам только удачи пожелать можно...
Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
У вас позиция: "Со мной такого не случится, потому что этого не может быть никогда". По меньшей мере инфантильно. По отношению к детям безответственно - чем бы вы ни пытались прикрыться: сильным ветром или духотой в магазинах.
Обо мне Моей старшей дочери нет трех лет, младшей восемь месяцев - самое время сидеть одним, ага Хотя вот некоторые в годовалом возрасте неделями на дачах одни живут, чего уж тут
а мне вот наоборот кажется...это у вас позиция ..куда не пойду везде кирпич на голову упадет...мне и прикрываться не надо..в таком возрасте я их ночью спящих могла оставить и пойти в магазин...одних бодрствующих тоже не оставляла в таком возрасте...для вас это ужас ужас а для моей свекрови до появления внуков не понятно было что в этом ужасного..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:40   #419
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а мне вот наоборот кажется...это у вас позиция ..куда не пойду везде кирпич на голову упадет...мне и прикрываться не надо..в таком возрасте я их ночью спящих могла оставить и пойти в магазин...одних бодрствующих тоже не оставляла в таком возрасте...для вас это ужас ужас а для моей свекрови до появления внуков не понятно было что в этом ужасного..
Мои дети, как и любые другие, могут ночью проснуться. Не найдя маму дома, старшая очень испугается, младшая просто будет кричать до истерики. Какие магазины?
Мы с вами в разных реальностях живем, по-моему.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:59
ответ для Oooops , на сообщение « Моя слушается, но мне кажется она... »
  #420
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Родители мужа оставляли его спать на улице в коляске под охраной собаки ( тихий уютный двор в цетре областного города )
__________________
stella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena