Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 16:12   #4191
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение


Мы как раз в 32 поликлинику и ходим, к ортоптисту, но я, если честно, не знаю, как её фамилия 2 этаж, 16 кабинет. Она?
ОНА!! И у нас тоже она...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:12
ответ для Leopardini , на сообщение « ОНА!! И у нас тоже она... »
  #4192
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
ОНА!! И у нас тоже она...
Ясно, спасибо! Вы вселили в меня надежду на благоприятное лечение
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:50   #4193
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Девочки, у нас такая ситуация. 2 недели назад сделали операцию на глазки. Вроде все нормально было. А сейчас уже третий день держится температура: утром 37,3-37,2, днем 37, вечером нормализуется 36,8. Признаков простуды нет: горло, нос в порядке.
Позвоните на отделение, где оперировались, свяжитесь с Вашим врачом и попросите проконсультировать... Думаю, это возможно.

Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А мы прооперировались! Двоих детей в один день, в Областной, у Марины Николаевны... вчера. Платную палату взяли (1300 в сутки, вообще все шикарно, комфортно и замечательно), дети с бабушкой в больнице сейчас. Я как труп))))))
Попозже подробнее напишу.
Поздравляю! скорейшей и легкой реабилитации!

Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, плз, весь топ не осилила. Мы в вашу компанию. Сходили к Панариной, нам 5,8 итог астигматизм и амблиопия обоих глаз.
Написано
0,4-0,5 cyl 1,5, 15(градусов)=0,7
0,25-0,3-1 cyl 1 175(градусов)=0,7-0,85

что это значит?
И сказала, что только очки и не чем не лечится астигматизм, только с возростом может лучше стать.
Прописала Атропин 0,5% , а везде только 1%.

Очень нужна ваша помощь!
Вы - это мы, один в один, только цифры чуть-чуть другие. Прямо-таки мой первый пост в этом топе.
Рассказываю. В пределах своего понимания вопроса и опыта, конечно.
Первые цифры - ваша острота зрения без очков, дальше данные для очковой коррекции (цилиндр и ось), последние цифры - острота зрения с коррекцией (в очках).
(Как читать цифры: 0,4-0,5 - это 4-5 строчек таблицы и т.д.)
Ваша амблиопия - это разница между цифрами на разных глазах (один отстает, видите? 2-3 строчки на одном, 4-5 на другом).

Да, только очки и да, не лечится. (Сама была в таком же шоке, не могла поверить, очки на ребенка надела не сразу... не повторяйте моих ошибок). Амблиопия уйдёт непременно, когда наденете очки. Острота зрения - повысится. Очки - украсят малыша

Удачи!
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:21
ответ для kat @ vit , на сообщение « Девочки, помогите, плз, весь топ не... »
  #4194
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
.....
Прописала Атропин 0,5% , а везде только 1%.

Очень нужна ваша помощь!
Атропин 1% можно довести до кондиции 0,5%, если разбавить таким же объемом физраствора, набираете в шприц, допустим, 5 мл физраствора и 5 мл атропина, в общем-то в шприце можно хранить, но я часть перелила в ампулу обратно и из нее капаю.
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:07   #4195
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение


Мы как раз в 32 поликлинику и ходим, к ортоптисту, но я, если честно, не знаю, как её фамилия 2 этаж, 16 кабинет. Она?
Да, это Наталья Александровна Малашенкова. Курирует глазной сад №98 на Димитрова, 18 . Садик, кстати, очень хороший. И подготовка к школе сильная и к детям отношение хорошее. А весь мед. персонал сада - просто милейшие дамы.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:15
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4196
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


посоветйте,пожалуйста,оптику с хорошим выбором оправ(до 1700р) на севере-приморский район или близ лежащие.
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:22   #4197
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


пр Просвещения д 32 т. 515 12 14 (ЕврООптика)
мы в их сети заказывали очки (нам дал наш врач туда рецепт, и нам по её рецепту еще 10% скидку сделали)
наблюдаемся на Моховой у Васильевой ЕВ

на всякий случай их другие филиалы
Заневский д 23 т 528 13 43
ул Народная 68 т 438 21 90
канал Грибоедова 22 т 314 57 23 (но у них там нет детских оправ)
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:27
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4198
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


В общем, отчитываюсь.
Коротенький рассказик о том, как нас лечили.
Постараюсь без лирики.
На пути к операции у нас как-то все не складывалось, и приболели дети (холодно дома было) и даже появились признаки коньюктивита, и анализы пришлось пересдавать, т.к. лейкоцитоз был высокий. Справились.

Поскольку я учусь сейчас и никак пропускать нельзя, в больницу детей повез папа с бабушкой, приехали в приемный покой к 8 утра, были первыми. НО появилось новое правило - на направлении на госпитализацию надо ставить подпись врача, который будет оперировать. Папа побежал за подписью, в результате дело затянулось на 4 часа - проблематично все оказалось.
Лежать в больнице с детьми по задумке предполагалось бабушке, на нее же и больничный оформлять. Бабушка, узнав о том, что в палатах по 7-8 мест, пришла в ужас и было решено обесспечить комфортные условия в платном боксе. Лучшего, чем платный бокс, и представить нельзя - огромное помещение, есть все для счастья и удобства, тишина, кроме душа и туалета, но это рядом. Спальных мест там тоже несколько, можно всей семьей жить и из больницы уходить на работу)))
На следующий день были намечены операции, я приехала с утра, прогуляв свои курсы. Детей не кормили, не поили, развлекали, как могли. Пришлось ждать. Часов в 11 наконец-то пришла медсестра с премедикацией для младшего ребенка. Сия экзекуция, как и ожидалось, была болезненной и атомной. То есть, если перед первой операцией нам сделали два укола и ребенок остался в здравом уме и трезвой памяти, мог сидеть, говорить, то в этот раз нам достались три укола, такие же болезненные и после них ребенок, поорав, "уплыл", обмяк, перестал реагировать на все вокруг. Потом, видимо, начались галюцинации, она пыталась отогнать ручкой что-то от лица, хотела что-то сказать, но не могла, потом стала пускать слюни, тогда даже я испугалась и побежала за медсестрой. Та пришла, посмотрела и сказала, что все идет по плану, ей хорошо и вообще так надо, если ребенку когда-то уже делали общий наркоз, то премедикация вот такая... Ну и скоро ее забрали, завернутую в одеяло, в операционную.
Через какое-то время принесли шприцы для старшего. Он видел все, что происходило с младшей, поэтому забился в угол кровати и дрожал, как осиновый лист. Но попу дал. Поплакал и лег ловить кайф с полузакрытыми глазами и полуоткрытым ртом. С ним осталась моя мама и зачем-то читала ему книжку, а я пошла ждать у дверей операционного блока. Мелкую привезли в палату, положили спать, сказали только укрыть потеплее, старшего увезли, потом привезли. Но, поскольку он длинный и перетащить его на кровать с каталки непросто, каталку, громыхая, завезли прямо в бокс, ребенка переложили, но разбудили спящую мелкую. Она начала истерить, биться, пыталась сорвать повязку...приходилось держать за руки. На моськах у детей виднелся след от маски и дочка говорила, что в ротике у нее горько, плевалась, просила воды и опять плевалась. Потом успокоилась, я взяла ее на руки, завернутую в одеяло и читала книжки. Она стала слушать и перестала плакать. А старший проснулся нормально, поинтересовался, где он и завязаны ли у сетры глаза. Услышав утвердиельный ответ, снова заснул довольный до тех пор, пока ему не дадут поесть. Потом отвернулся к стенке и втихоря пальцем начал выковыривать вату из глаза, точнее, из-под повязки. За что был напуган страшными историями о неудачном лечении. Кормить и поить нельзя два часа после операции.
Ну а дальше было уже просто, дети развеселились, поели, поиграли, подрались и полегли слушать сказки. На ночь я уехала домой, оставив детей с бабушкой.
Оперировали каждому по одному глазу, но с целью создания неподвижностью завязаны были все 4 глазика. Еще выяснился неприятный момент - после прошлой операции дочка, видимо, терла один глазик и шов смемтился, как-то криво зажил, во время этой операции Марина Николаевна это подправила. Надо следить за руками - в глазках швы, мешают и колятся, дети пытаются их тереть.
Сегодня детей отпустили домой, но пока не выписали, в среду надо показаться. Что делали операцию - дети так и не поняли, после премедикации совсем ничего не помнят. Но мы дома старались слово "операция" не употреблять, и врач корректно заменяла это слово словом "лечение")) Младшая вспоминала какие-то моменты, что ей в рот засунули нечто резиновое, что "ужасно пахнет резиной". Но в общем и целом помнят только уколы. Белки глаз красные, но уже понятен результат. Старший вообще абсолютно ровно смотрит, у мелкой зрачи по вертикали чуть на разном уровне остались, но это намного лучше, чем было (а было - совсем беда)
На ночь я решила забинтовать глаза им с ватными дисками, ибо уследить в ночи за двумя детьми я не смогу))) И скорее всего, буду завязывать глаза еще ночей 10 - целее будут.
Ну вот вроде и все, сегодня я тоже прогуляла курсы, т.к. по детям очень соскучилась.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:54   #4199
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Да, это Наталья Александровна Малашенкова. Курирует глазной сад №98 на Димитрова, 18 . Садик, кстати, очень хороший. И подготовка к школе сильная и к детям отношение хорошее. А весь мед. персонал сада - просто милейшие дамы.
Спасибо! мы как раз идем в этот сад осенью 2011
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:48
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4200
nadezda_tima
Участник
 
Аватар для nadezda_tima
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 257



Девочки!Расскажу как мы пытаемся попасть в глазной сад № 115.
На моxовой дали направление в сад №6 Московского района(в районе проживантя) тут же туда поеали,там мест нет .И посовитовали во Фрунзенский район пойти.Отметились на Димитрова , как место 6удет , сказали позвонят.//
На 6елградской заведущая Светлана Ивановна взяла направление,сказала появится после 23 августа и она даст направление (о6xод врачей).Но рано о6радовались...
В начале сентя6ря нас осмотрели садиковские тётеньки(так и не поняла воспитатели или врачи сада),показывали книжки,матрёшки, ре6енок молчал.Выдали направление, в срочном порядке за недел сказали о6ойти все врачей и в том числе псионевролога в диспансере.
У Все врачей моя Маша молчала, в т.ч. и у псионевролога, даже когда пригрозила врач, что заведет на неёё карточку и запишет в книжечку и написала задержку развития!!!(и соо6щили о такой девочке с таким огрооомным дефектом как молчание у врача в сад).
Здав все анализы, я звон заведущей в сад и соо6ща о полной готовности.И слышу ,что мест в саду нет и нам надо идти в садик к умственно отсталым.Ну ничего не могу понять, зачем меня в срочном порядке о6язали пройти врачей и взять арактеристику из 6ывшего сада, и оказывается молчаливого ре6енка 3лет запишут умственноотсталым? Подозрева,что кто то срочно заплатил и занял наше место или зав. ждет взятки.Или просто 6ред какой то.
ПРОШУ СОВЕТ! как 6ыть?
Кто то говорит в администрацийу, или есть какие то комиссии и воо6ще они должны направить,а не мне xодить по садикам.
nadezda_tima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena