дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 15:08
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Девочки, привет! Я в тупике...... »
  #421
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
И я так же сделала...
При чем средь бела дня...у нас поребрик в том году делали и все кусты которые мешались безобразно обкромсали...и эти упавшие веточки самоукоренились...в земле сидели они не прочно и я их просто повыдергивала...На даче посадила пока на грядку, на изгородь тоже не знаю когда сажать на след. год или еще через год?
Фига се! Кизильник так просто разростается?
В Русской деревне 500 руб кустик (правда уже большой)
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:18   #422
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Фига се! Кизильник так просто разростается?
В Русской деревне 500 руб кустик (правда уже большой)
Вот и я о том же...а если это умножить на кол-во кустов которые хочется посадить в 2 ряда вдоль всего забора, то разориться можно...
А так, никому ненужные кустики забрала и никто не обиделся
Вот еще подумываю кустики подстричь что бы они вид ухоженый приобрели, а то что состригла земелькой присыпать и оставить до весны А весной забрать на дачу И всем хорошо...вид перед домом ухоженый, кустикам легче и у меня на даче начинающаяся красота
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:44
ответ для Лиана , на сообщение « Вот и я о том же...а если это умножить... »
  #423
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Вот и я о том же...а если это умножить на кол-во кустов которые хочется посадить в 2 ряда вдоль всего забора, то разориться можно...
А так, никому ненужные кустики забрала и никто не обиделся
Вот еще подумываю кустики подстричь что бы они вид ухоженый приобрели, а то что состригла земелькой присыпать и оставить до весны А весной забрать на дачу И всем хорошо...вид перед домом ухоженый, кустикам легче и у меня на даче начинающаяся красота
Сколько см долджен быть побег для гарантированного приживления?
Надо будет к вам вечерочком под завесой тьмы наведаться
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:48
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Сколько см долджен быть побег для... »
  #424
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Сколько см долджен быть побег для гарантированного приживления?
Надо будет к вам вечерочком под завесой тьмы наведаться

Не меньше 12 см, но гарантии нет что приживется..хотя 85% приживаются (как пишут)...Главное им зиму пережить на холоде (стратификация черенков - вроде так это называется)

А зачем вечерком? Я и днем не стесняюсь , а вечерком мне кажется больше подозрений, что кто там что делает в кустах?
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 20:58   #425
Mama Lisenka
Элита
 
Аватар для Mama Lisenka
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Технологический институт/ Новочеркасская
Сообщений: 2 321


Девочки, здравствуйте!
Прошу помочь мне коллективным разумом, а то я с мамой уже иссякла. Пару лет назад купили дачу с участком, от прошлых хозяев остался в наследство погреб - самый настоящий, забетонированный, со спуском под землю, хоть клад храни. Нам он вообще никак не нужен, сыро там, весной хоть плавай, а как дите появилось, так мы вход вообще зеленой пластиковой решеткой загородили. Вот этот холм так и стоит пятном прямо напротив въезда на участок. Что с ним делать? Как его обыграть? По идее готовая альпийская гора, но больно отвесная и большая. Буду рада любой идее
Вид сбоку, белое - это входная дверь, с другой стороны холма - соседский участок.

Mama Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 21:26   #426
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Может глупый вопрос - а разломать его нельзя? Ведь есть же мощные инструменты.И землей засыпать. Если конечно, он и в будущем не понадобится.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 21:31   #427
Mama Lisenka
Элита
 
Аватар для Mama Lisenka
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Технологический институт/ Новочеркасская
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос - а разломать его нельзя? Ведь есть же мощные инструменты.И землей засыпать. Если конечно, он и в будущем не понадобится.
Насколько мы поняли - он зацементирован сверху и присыпан землей, ядерная война в нем не страшна
На самом деле, это первое, что пришло в голову, но это сложно и дорого..
Mama Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 21:43   #428
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Mama Lisenka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Прошу помочь мне коллективным разумом, а то я с мамой уже иссякла. Пару лет назад купили дачу с участком, от прошлых хозяев остался в наследство погреб - самый настоящий, забетонированный, со спуском под землю, хоть клад храни. Нам он вообще никак не нужен, сыро там, весной хоть плавай, а как дите появилось, так мы вход вообще зеленой пластиковой решеткой загородили. Вот этот холм так и стоит пятном прямо напротив въезда на участок. Что с ним делать? Как его обыграть? По идее готовая альпийская гора, но больно отвесная и большая. Буду рада любой идее
Вид сбоку, белое - это входная дверь, с другой стороны холма - соседский участок.
Забора с соседним участком нет?
Зимой с него классый санный спуск получится
А по бокам большие волуны положите... А летом с верху можно ручеек пустить ....
Думаю, со свременем само решение придет!
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 21:47   #429
Mama Lisenka
Элита
 
Аватар для Mama Lisenka
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Технологический институт/ Новочеркасская
Сообщений: 2 321


Есть забор, там металлическая сетка тянется, из-за зарослей не видно.
Зимой к участку если только на самолете можно подъехать, на майские и то не получается(((

Мама думает, может, всяких сиреней насадить вокруг у подножия, которые кустами растут. Она размножится и все это безобразие прикроет
Mama Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 11:21   #430
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Mama Lisenka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Прошу помочь мне коллективным разумом, а то я с мамой уже иссякла. Пару лет назад купили дачу с участком, от прошлых хозяев остался в наследство погреб - самый настоящий, забетонированный, со спуском под землю, хоть клад храни. Нам он вообще никак не нужен, сыро там, весной хоть плавай, а как дите появилось, так мы вход вообще зеленой пластиковой решеткой загородили. Вот этот холм так и стоит пятном прямо напротив въезда на участок. Что с ним делать? Как его обыграть? По идее готовая альпийская гора, но больно отвесная и большая. Буду рада любой идее
Вид сбоку, белое - это входная дверь, с другой стороны холма - соседский участок.

Погреб - штука полезная. Много сего там хранить можно. Я бы не ломала. НО! Нужно сделать в нем гидроизоляцию, чтобы вода туда не текла (в правильно устроенном погребе обычно сухо).
Если засадить сиренями, будет бесформенная куча с зарослями (между сиреней начнут расти сорняки, крапива и т.д. - потому что ползать полоть между кустов вы там точно не будете)
А вот горку как раз сделать можно. Причем, это как раз должна быть такая горка, где камней больше чем растений.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena