Кто знает о резус-конфликте???помогите!!! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 14:15
ответ для Redish , на сообщение « В 28 недель врач сказала не колоть.... »
  #421
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
В 28 недель врач сказала не колоть.
Титры может 1:16, я со слов помню, было написано в справке ребенкиной, но у меня ее забрали в больнице а я отксерить не успела

Конфликт был, дочка положительная родилась. Была желтушка на фоне билирубина, который снизился на след день.

Мне ИГ кололи в течении 72 часов.
В каком это р/д укололи ИГ если у вас уже были антитела? Что там за врачи такие... ИГ КОЛЯТ ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ АНТИТЕЛ, при их наличии колоть смысла нет.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:16
ответ для vikusyafil , на сообщение « Желтушка может быть и не из-за... »
  #422
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Желтушка может быть и не из-за конфликта, тем более быстро прошла.
А титры появились после ИГ? Тогда они должны исчезнуть через какое-то время. Действительно, стоит еще раз сделать анализ.
У нее написано,что конфликт был,а это значит,что антитела появились до укола
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:26
ответ для nio2005 , на сообщение « У нее написано,что конфликт был,а это... »
  #423
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Желтушка может быть и не из-за конфликта, тем более быстро прошла.
А титры появились после ИГ? Тогда они должны исчезнуть через какое-то время. Действительно, стоит еще раз сделать анализ.
Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
У нее написано,что конфликт был,а это значит,что антитела появились до укола
Дело было так: ребенок родился в пятницу, я перед КС предупреждала что я отрицательная, сказали возьмут кровь на резус. В субботу не взяли, приставала к дежурным неонатолагам. В воскресенье тоже (объяснили тем что в выходные нет ответственных кто может брать и выдавать результаты), в понедельник пошли последние сутки, сама обзвонила аптеки чтобы знать куда в случае чего посылать за ИГ. В 16 часов прибегает неонатолог с квадратными глазами и говорит что дочка положительная (роды в 23:05 были). В течении часа мне привезли ИГ, вкололи.
Кровь на антитела наверно потом взяли, я честно говоря не помню точно.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:42
ответ для Redish , на сообщение « Дело было так: ребенок родился в... »
  #424
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Дело было так: ребенок родился в пятницу, я перед КС предупреждала что я отрицательная, сказали возьмут кровь на резус. В субботу не взяли, приставала к дежурным неонатолагам. В воскресенье тоже (объяснили тем что в выходные нет ответственных кто может брать и выдавать результаты), в понедельник пошли последние сутки, сама обзвонила аптеки чтобы знать куда в случае чего посылать за ИГ. В 16 часов прибегает неонатолог с квадратными глазами и говорит что дочка положительная (роды в 23:05 были). В течении часа мне привезли ИГ, вкололи.
Кровь на антитела наверно потом взяли, я честно говоря не помню точно.
А КС не избежать было? Это же увеличивает риск конфликта. В каком это роддоме было?
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:54
ответ для vikusyafil , на сообщение « А КС не избежать было? Это же... »
  #425
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
А КС не избежать было? Это же увеличивает риск конфликта. В каком это роддоме было?
ой у меня все сложно.
Отягощенная беременность (4 госпитализации до 18 недель с постоянной угрозой, ЭКО), ИЦН (шов на шейке), ножное предлежание ребенка, схватки пытались остановить внезапные, но вечером шейка сгладилась- взяли в роды. срок 35 нед и 3 дня.
9 РД, оперировала Зоз Н.Б.

Хотела бы через полгода пробовать малыша второго (незнаю какой глагол сюды написать ), вот начинаю зондировать почву.

Кстати до этих родов была ЗБ, но я в таком неадеквате была, что совсем забыла про ИГ Срок там был 7 недель.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:11
ответ для Redish , на сообщение « ой у меня все сложно. Отягощенная... »
  #426
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
ой у меня все сложно.
Отягощенная беременность (4 госпитализации до 18 недель с постоянной угрозой, ЭКО), ИЦН (шов на шейке), ножное предлежание ребенка, схватки пытались остановить внезапные, но вечером шейка сгладилась- взяли в роды. срок 35 нед и 3 дня.
9 РД, оперировала Зоз Н.Б.

Хотела бы через полгода пробовать малыша второго (незнаю какой глагол сюды написать ), вот начинаю зондировать почву.

Кстати до этих родов была ЗБ, но я в таком неадеквате была, что совсем забыла про ИГ Срок там был 7 недель.
Да уж, сложно вам дочурка досталась, мягко говоря.
Вы просто героиня, раз на второго решаетесь.
Хотя, кто бы говорил (у старшей заменное переливание было из-за конфликта, тоже Б не первая)
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:51
ответ для vikusyafil , на сообщение « Да уж, сложно вам дочурка досталась,... »
  #427
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Да уж, сложно вам дочурка досталась, мягко говоря.
Вы просто героиня, раз на второго решаетесь.
Хотя, кто бы говорил (у старшей заменное переливание было из-за конфликта, тоже Б не первая)

да ну, какое тут геройство за такое счастье через всё готов пройти, лишь бы...
у нас с ней еще и пострашнее было, когда в 1 месяц попали в ДГБ1 с врожденной патологией, которая проявилась уже при жизни (диафрагмальная грыжа). Была экстренная операция, ребенка спасли. И хирург перед операцией сказал- у нее огромная фора за счет преждевременных родов. И то что КС было тоже Слава Богу (при такой патологии ЕР противопоказаны). А кто знал вот... (узи к Лебедева между прочим делали, даже он не увидел. хотя нам в ДГБ сказали если уж Лебедев не увидел, то никто бы не увидел). Вообщем могу сказать спасибо Господу Богу и всем врачам что встретились нам на пути.

Вообщем надо мне сдать кровь как я поняла.
Еще конечно переживаю насколько то что был конфликт может повлиять на вынашивание второго ребенка
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:03
ответ для Redish , на сообщение « да ну, какое тут геройство :) за такое... »
  #428
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
да ну, какое тут геройство за такое счастье через всё готов пройти, лишь бы...
у нас с ней еще и пострашнее было, когда в 1 месяц попали в ДГБ1 с врожденной патологией, которая проявилась уже при жизни (диафрагмальная грыжа). Была экстренная операция, ребенка спасли. И хирург перед операцией сказал- у нее огромная фора за счет преждевременных родов. И то что КС было тоже Слава Богу (при такой патологии ЕР противопоказаны). А кто знал вот... (узи к Лебедева между прочим делали, даже он не увидел. хотя нам в ДГБ сказали если уж Лебедев не увидел, то никто бы не увидел). Вообщем могу сказать спасибо Господу Богу и всем врачам что встретились нам на пути.

Вообщем надо мне сдать кровь как я поняла.
Еще конечно переживаю насколько то что был конфликт может повлиять на вынашивание второго ребенка
Для начала, нужно на антитела сдать. А потом, если ребенок будет +, то как правило риск конфликта появляется после 20 недель. И то, если применять все способы борьбы с ним, вплоть до внутриутробного переливания, выкидыш вряд ли произойдет. Если других осложнений нет, конечно.

Как сейчас малышка, в порядке?
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:41   #429
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Для начала, нужно на антитела сдать. А потом, если ребенок будет +, то как правило риск конфликта появляется после 20 недель. И то, если применять все способы борьбы с ним, вплоть до внутриутробного переливания, выкидыш вряд ли произойдет. Если других осложнений нет, конечно.

Как сейчас малышка, в порядке?
а как часто возникает конфликт? понятно что никто не гарантирует не попадание в эти %, но хоть просто знать статистику так сказать...

Малышка ттт в порядке, неделя в реанимации, потом еще 2 в больнице, до года у хирурга наблюдались, а потом она отпустила нас. в сложившейся ситуации лучше и не пожелаешь. шрамик правда большой пока на пол пузика, но со временем не будет так заметен, да и мелочи это на фоне всего остального

Я если честно уверена была что она отрицательная родится...
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:51
ответ для Redish , на сообщение « да ну, какое тут геройство :) за такое... »
  #430
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение

Вообщем надо мне сдать кровь как я поняла.
Еще конечно переживаю насколько то что был конфликт может повлиять на вынашивание второго ребенка
Беспокоитесь правильно, но если к беспокойству приложить адекватные действия, то шансы есть. Лучше проконсультироваться в Отта. Но надо отдавать себе отчет: шансы есть в обе стороны. Решать вам.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena