Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:48   #4381
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


а я , наперекор всем таки пригнула свои ( правда не большие) кусточки к земле.. надеюсь - все нормально будет.. только вишню - она у нас большая - поломало((( но дерево одно.. нужна ему пара - мы вишенок пока не видали))) осенью только прикопала черенки
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline  
Старый 14.04.2011, 00:30   #4382
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от яЮля Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает можно ли хранить раствор Атлета? Написано, что помидоры надо обрабатывать еще раз через неделю, жалко выливать , а на упаковке ничего не написано.?
Я не храню такие растворы.
=====
Что-то про кусты-деревья я расстроилась. Мы без снега сад еще не видели в этом году.
natamasa is offline  
Старый 14.04.2011, 00:55
ответ для Suomochka , на сообщение « Девочки, подскажите начинающему... »
  #4383
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Suomochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите начинающему огороднику, какие сорта свеклы и моркови вы сажаете???? В прошлом году морковь всходила плохо, пересеивала несколько раз, а рассадой свёклы выручила соседка. В этом году хочу посадить проверенные сорта.
У меня каждый год есть Нантская морковь. Она у меня как-то гарантированно получается. Последние пару лет сажаю еще Шантане и Королеву осени. Тоже хорошо.
Свекла - Бордо и Цилиндра. Причем, я наоборот отказалась от рассады. Она у меня почему-то плохо приживается. Стоит такая грустная и вялая и половина погибает. А вот семенами - хорошо! Раньше я боялась ее рано сажать, везде ведь пишут, что она очень теплолюбивая. А как-то свекровь посадила у меня ее в конце апреля. Я думала, ничего путного не выйдет. А наоборот! Свекла была огромная! Ну свекровь еще и междурядья сделала сантиметров 30-40! Ну, в общем, сажаю теперь в начале мая свеклу вместе со всем остальным - морковью, луком, зеленью. (Укрываю, конечно. )
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 14.04.2011, 01:02
ответ для Alen , на сообщение « У меня каждый год есть Нантская... »
  #4384
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
У меня каждый год есть Нантская морковь. Она у меня как-то гарантированно получается. Последние пару лет сажаю еще Шантане и Королеву осени. Тоже хорошо.
Свекла - Бордо и Цилиндра. Причем, я наоборот отказалась от рассады. Она у меня почему-то плохо приживается. Стоит такая грустная и вялая и половина погибает. А вот семенами - хорошо! Раньше я боялась ее рано сажать, везде ведь пишут, что она очень теплолюбивая. А как-то свекровь посадила у меня ее в конце апреля. Я думала, ничего путного не выйдет. А наоборот! Свекла была огромная! Ну свекровь еще и междурядья сделала сантиметров 30-40! Ну, в общем, сажаю теперь в начале мая свеклу вместе со всем остальным - морковью, луком, зеленью. (Укрываю, конечно. )
А я еще круглой морковки два сорта купила.
Про свеклу вычитала хвалят сорт Мулатка, хочу купить.(Бордо и Цилиндра уже есть).
natamasa is offline  
Старый 14.04.2011, 01:03
ответ для Alen , на сообщение « У меня каждый год есть Нантская... »
  #4385
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


А лук на зелень сажаете в начале мая или на репку?
__________________
natamasa is offline  
Старый 14.04.2011, 01:05
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4386
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


А вот вопрос специалистам. 3 недели назад посеяла на рассаду семена земляники. Смешала их с песком и посыпала на влажную землю в прозрачную пластиковую коробку. Закрыла крышкой и поставила на солнечный подоконник. И тишина. Ни одного шевеления. Что я не так сделала?
И еще вопрос. где и когда лучше купить усы земляники? какой сорт лучше для глинозема?
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline  
Старый 14.04.2011, 01:11   #4387
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Тяпочка ЗолотоПартии Посмотреть сообщение
А вот вопрос специалистам. 3 недели назад посеяла на рассаду семена земляники. Смешала их с песком и посыпала на влажную землю в прозрачную пластиковую коробку. Закрыла крышкой и поставила на солнечный подоконник. И тишина. Ни одного шевеления. Что я не так сделала?
И еще вопрос. где и когда лучше купить усы земляники? какой сорт лучше для глинозема?
А у Вас на пакетике про стратификацию не написано?
И до прорастания надо убирать в темное место.
natamasa is offline  
Старый 14.04.2011, 01:13
ответ для natamasa , на сообщение « А лук на зелень сажаете в начале мая... »
  #4388
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А лук на зелень сажаете в начале мая или на репку?
И на то, и на другое. Я севок все лето дергаю на салаты. Что останется (а этого совсем не много) - то и будет репка! Сажала всегла лук из семян на зелень дополнительно, но поняла, что севок для этой цели лучше подходит, так что не буду больше семенами сажать.
А меня круглая морковка совсем не впечатлила. так, ради интереса, если только. Вообще, я как не посажу какую-нить морковку новенькую на пробу, всегда она намного хуже, чем провереная Нантская. Вот, к счастью, еще 2 сорта нормальных нашлись (спасибо Станиславе!).
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 14.04.2011, 01:23
ответ для Alen , на сообщение « И на то, и на другое.:)) Я севок все... »
  #4389
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
И на то, и на другое. Я севок все лето дергаю на салаты. Что останется (а этого совсем не много) - то и будет репка! Сажала всегла лук из семян на зелень дополнительно, но поняла, что севок для этой цели лучше подходит, так что не буду больше семенами сажать.
А меня круглая морковка совсем не впечатлила. так, ради интереса, если только. Вообще, я как не посажу какую-нить морковку новенькую на пробу, всегда она намного хуже, чем провереная Нантская. Вот, к счастью, еще 2 сорта нормальных нашлись (спасибо Станиславе!).
Я круглую в том году для дочки посадила, чтобы она с грядки грызла(мытую конечно). А потом много наросло и мне в консервации она понравилась, красиво лежит в банках. А еще я замораживала свою овошную смесь, в том числе и морковку туда добавляла.
natamasa is offline  
Старый 14.04.2011, 01:24
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4390
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Ааа, про лук забыла еще спросить. А не стрелкуется, рано посаженый?
Мне на репку надо, чтобы много наросло.
natamasa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena