посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 13:15
ответ для mama_ira , на сообщение « это книга 2005 года, другую его книгу я... »
  #431
sue
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13


mama_ira, да всё понятно...
Но - я остаюсь при своем мнении, ЕР не для меня, и вот почему. Потому что у меня строение таза такое, что выйти из них живой (да-да, вот так) шансов практически нет, потому что акушерка мне никто и звать ее никак и помогать мне, "как самой себе", не станет даже самая лучшая, и потому, что мне наплевать на голландских тетенек, меня волнуют мои дети. Один "другой" у меня уже есть (не из-за родов, но сильно "другой"), и наличие других детей с серьезными проблемами для меня неприемлемо. Простите, если резко - но не привыкла скрывать свои мысли.
Кроме того, у меня есть психосоматическое свойство, с которым ни я сама, ни я с помощью хороших психологов пока не справилась - при повышенной ответственности теряю контроль над телом, меня частично парализует. Это очень серьезно, мы с моим партнером по танцам (давно дело было) так однажды шла на первом месте на конкурсе перед последним танцем - и, конечно, я не выдержала груза ответственности, меня всю сковало и я упала. Нас отправили на четвертое место. Больше я не танцевала.
Но танцы для души - это одно, в конце концов, это хобби. А здоровье мое и ребенка - это навсегда. Вот и задаюсь вопросом - кое-кто обзывает меня за такие мысли инфантильной, а по-моему, я просто реалистично смотрю на вещи и не поддаюсь всеобщей моде, т.к. понимаю, что для меня она не подходит, потому что если что - хлебать проблемы мне, только мне и никому, кроме меня.
Да, кстати. На англоязычном сайте по той же проблеме встретила женщину - она родом из Сингапура, сейчас живет в Лондоне, но училась у нас в России, где с ней случилось несчастье, ее изнасиловали. Ее с тех пор преследуют такие же панические атаки, причем сложно сказать, когда они начнутся, и психотерапевт пока тоже не справляется. В остальном это очень неглупая, как показалось по постам, и адекватная дама. И она пошла на КС по желанию, врач ее понял и с ней согласился. Поразило просто то, какими словами она описала свою ситуацию - прямо как моя астральная сестра.
Пишу это вовсе не ради исповеди. А чтобы если еще зайдет такая же читательница, которую "грызут муки совести" за то, что она выбирает КС, пусть поймет, что 1. она не одна и 2. она вовсе не инфантильна и не малодушна.
sue is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:08
ответ для sue , на сообщение « mama_ira, да всё понятно... Но - я... »
  #432
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


я вас понимаю!
сочувствую.
спасибо за исповедь.
не каждый сможет про себя рассказать прилюдно.
у меня тоже ОЧЕНЬ маленький таз, и Молли сказала, глядя на моего младшего (его голову), что то, что я его родила сама - вообще чудо.
Но просто я ей поверила - она именно та акушерка ,с которой я могла бы родить нормально, - она добрая, не циничная, ответственная, адекватная.
Моя мечта - родить хоть один раз нормально!)))
Для меня как женщины это очень важно.
Я не буду чувствовать себя полноценной пока не смогу прочувствовать ЭТО.
И я решила рискнуть ПОСЛЕДНИЙ раз.
Если снова будет также, как до этого, то след роды будут однозначно КС.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:15
ответ для sue , на сообщение « mama_ira, да всё понятно... Но - я... »
  #433
zanzibar
Участник
 
Аватар для zanzibar
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 164


Попробуйте обратиться к Черемисиной Л.Б.Она работает в "снегиревке". Она очень понимающий человек и хороший доктор.
zanzibar is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 16:40
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « В 16 - только общий, 2006 год »
  #434
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
В 16 - только общий, 2006 год
ничего подобного. у меня в декабре 2008 КС в 16рд под спинной анастезией было.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 02:15
ответ для mama_ira , на сообщение « это книга 2005 года, другую его книгу я... »
  #435
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
это книга 2005 года, другую его книгу я читала лет 12 назад.

мне она интересна потому, что я имею опыт 4-х самостоятельных родов, и мне важно мнение именно нормального акушера, а не роддомовского ,который только и умеет, что капельницы ставить да стимулировать.
а он очень грамотно и точно описывает многие моменты родов (я даже удивилась ,что мужчина в принципе может это сделать), и я ему доверяю.
Другое дело, что бывают действительно трудные тяжелые случаи и он про них пишет ,что с ними лучше не затягивать, а сразу делать КС.
А у нас делают главную ошибку, что именно затягивают и доводят до экстренного КС.
Также он пишет, что сейчас в нашей реальности речь не идет об отказе от КС, отнюдь! Он пишет совсем о другом! О смене мировооззрения, спокойно, плавно, но оно необходимо, а то через одно-два поколения кесарят женщины вообще не смогут рожать сами ,тк размер головного мозга пока не достигает размеров больше женского таза, но в случае увеличения числа (во многих странах сегодня это 50%, в нек. даже 80%!!!) КС размер голов увеличится и в принципе не будет пролезать в женский таз.
Он считает это серьезной проблемой, в том слысле, что мы стоим на пороге новой эры - либо мы одумаемся и начнем готовиться к ЕР заранее, путем разных несложных вещей (описанных в его книге в том числе), либо через 30-50 лет женщины не смогут рожать сами вообще.

Это первое. Далее важным считаю то, что попав в наш РОДДОМ, родить нормало действительно не дадут - это факт! Я пыталась это сделать в Радуге (лучшем роддоме по шкале Литлвана) - бесполезно! Они не умеют принимать роды! Они умеют их доводить до патологических и все!
Поэтому речь и идет о том, что надо менять мировоззрение.
Один интересный факт: в Голландии 80% родов идут хорошо, в домашних или полудомашних условиях ,в присутствии акушерки, и без надзора кучи врачей, при созданных условиях, необходимых для нормальных родов, так там КС почти нет! Понимаете - женщины те же самые (нельзя же предположить, что в Голландии ОСОБЫЕ женщины, а во всем другом мире кроме Швеции и Норвегии (там тоже похожая ситуация на Голландию) женщины другие), значит дело не в женщинах ,родах ,типах тазов и предрасположенностях, согласны?
ДЕЛО В ДРУГОМ!!! ВОТ ОБ ЭТОМ И ПИШЕТ ОДЕН В СВОЕЙ КНИГЕ.
Что дело не в том, о чем принято говорить в свете ЕР и КС, дело в другом!
Но наверно не все могут это понять (или хотят), но прочитать книгу все же советую всем, может кто-то задумается...
Извините, за глупый вопрос, но он напрашивается сам собой. Вот в моей семье ни у одной женщины небыло КС как и в семье моего мужа. И условия на родах у меня были очень комфортные, кучи врачей небыло, все было тихо и спокойно. Следуя логике Одена, я тоже должна была родить нормально т.к. генетическая память о родах у меня должна присутствовать, но ведь все-таки застряла головка ребенка и выяснилось, что она бы не прошла ни при каких условиях - там конкретное клиническое несоответствие.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 09:58   #436
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
у каждой женщины есть своя точка зрения на способ родоразрешения; я за КС, сразу, без попыток ЕР, считаю это значительно более безопасным для матери и для ребенка
ППКСЗдоровье и жизнь ребенка и матери прежде всего,играть в русскую рулетку не хочется-не тот случай. А когда еще и сами врачи говорят что,для того чтобы родить здорового ребенка надо кс делать,то уж и подавно задумаешься
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 10:05
ответ для Christmas* , на сообщение « Извините, за глупый вопрос, но он... »
  #437
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Извините, за глупый вопрос, но он напрашивается сам собой. Вот в моей семье ни у одной женщины небыло КС как и в семье моего мужа. И условия на родах у меня были очень комфортные, кучи врачей небыло, все было тихо и спокойно. Следуя логике Одена, я тоже должна была родить нормально т.к. генетическая память о родах у меня должна присутствовать, но ведь все-таки застряла головка ребенка и выяснилось, что она бы не прошла ни при каких условиях - там конкретное клиническое несоответствие.
И причем то что головка не соответствует размеру таза можно узнать только в процессе,есть конечно косвенные признаки указывающие,но они не 100 процентные и женщин пускают в ер,потому что врачам за каждое кс отчитываться надо...и чт ополучается? врачам то по фигу,не их проблемы, такие роды часто заканчиваются очень плачевно,но врачам опять же по фиг-не их трагедия, да и опять же отчестность прежде всег ов нашей бюррократической стране.
Когда на лекции по акушерству на рассказывали как принимать роды у женщин с теми или иными проблемами(напр. узкий таз,лобное прдлежание и проч),я спросила,а зачем принимать такие роды если заведомо ясно что с лобным предлежанием шанс родить здорового очень мал,и пр. Мне сказалаи забавную вещь: ер лучше кс И по фиг! Вот лучше и все,несмотря на то что ребенок может стать инвалидом или вообще умереть. Вбили им в башку эту фразу.
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 10:24
ответ для sue , на сообщение « У меня такая же точка зрения, как у La... »
  #438
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
У меня такая же точка зрения, как у La Caramella.

mama_ira, я Одена осилила (кстати, не такая уж книга и новая). Ну что сказать? Во-первых, все сказанное будет сугубо моим субъективным мнением. Но: 1. мнения Одена о ЕР и КС я не разделяю довольно категорично; 2. книга мне не понравилась. Не понравилась тем, что меня (создалось ощущение) не хотят слышать, что у меня есть вполне разумные и не такие уж эгоистические (и вовсе не незрелые и инфантильные) аргументы в пользу КС. Словом - Оден не Господь. Он человек, пусть и специалист со стажем (среди таких специалистов всегда есть и хорошие, и плохие). А раз он человек, то его мнение тоже субъективно. Выслушала. Не разделяю. Пошла дальше.
ППКС!!!
Прочитала еще 2 года назад Одена, у каждого человека и врача свое мнение, свой опыт КС, вот он его и высказывает через призму своих убеждений! Если человек считает, что КС - плохо, ему везде будет видиться негатив от КС, а если считает КС -благом, то и негатива не будет.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 10:29
ответ для sue , на сообщение « Спасибо! Я уже побывала на сайте РД №2... »
  #439
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Не будут ли в этом РД вместо выслушивания аргументов мамы ЗА КС уговаривать ее на ЕР с привлечением этого специалиста для лечения маминой заблудшей души?
Вот и меня интересует этот вопрос. Не хочу чтобы мне промывали мозги. Решение о КС пришло ко мне не вчера, я знаю всю технику выполнения операции, все возможные осложнения, все особенности послеоперационного периода. Я готова ко всему этому, мало того, я жду этого. У меня есть четко аргументированная позиция, а мнения перинатальных психологов и иже с ними мне смешно слышать и читать!
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 11:14   #440
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Вот вырезка из интерьвью с Бутуновым Олегом Владимировичем (заведующий родильным домом ГКБ 7, Москва):
"ЯМ": То есть, кесарево помогает сохранить жизнь ребёнку, у которого не всё в порядке со здоровьем?
О.В.: Кесарево не делает ребёнка здоровее. Как, впрочем, оно и не отнимает у него здоровье. НО кесарево сечение - это мера, направленная на уменьшение риска для плода и для женщины. Это раньше, близкие к дикой природе, наши предки рожали по 20 детей, и если 3-5 из них умрут, это было не критично, но сейчас ситуация иная. Современная семья не может себе позволить бездумно относиться к рождению ребёнка, и ценность каждого из детей возрастает. Наша задача не позволить естественному отбору "отобрать" эту особь ввиду того, что каждая особь является ценной. Но, на фоне этого общий уровень здоровья нации, как это ни парадоксально, снижается. Происходит закрепление патологий. Снижается в целом уровень репродуктивного здоровья населения, всё меньшее число женщин способно зачать, выносить и родить здорового ребёнка. В современных условиях мы стремимся сохранить каждого желанного ребёнка.
"ЯМ": Вернёмся к кесареву сечению. Психологи утверждают, что эта операция лишает ребёнка необходимого "опыта". Ведь, по их словам, естественные роды - это необходимый стресс, предусмотренный природой?
О.В.: И тут снова мы возвращаемся к естественному отбору! Принцип "кому суждено умереть - умрёт" подходит для дикой природы, и у большинства психологов наблюдается некоторая излишняя восторженность по поводу естественных процессов. Никто не сомневается, здоровому выносливому ребёнку может быть такой стресс и необходим. А если вопрос идёт о жизни и смерти? Роды здоровья ребёнку не добавляют, но, если изначально ребёнок здоров, то естественные роды ему и не навредят.


Т.е. ЕР не убавят и не добавят здоровья ребенку, а если что-то пойдет не так? а всегда ли мы уверены, что наш ребенок здоров и выдержит этот стресс ЕР, а может ему и не нужен вовсе этот стресс и именно для него было бы лучше КС? Не зря же говорят, что мама чувствует своего ребенка и в вопросе КС по желанию может быть маме виднее как будет лучше ее малышу.
Лёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena