Кто знает о резус-конфликте???помогите!!! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 17:03
ответ для ARIENA , на сообщение « Беспокоитесь правильно, но если к... »
  #431
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Беспокоитесь правильно, но если к беспокойству приложить адекватные действия, то шансы есть. Лучше проконсультироваться в Отта. Но надо отдавать себе отчет: шансы есть в обе стороны. Решать вам.
да, я читала про врача из отта (на Ш фамилия), планирую и ее посетить конечно..
блин, как все непросто (((
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:14
ответ для Redish , на сообщение « да, я читала про врача из отта (на Ш... »
  #432
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
а как часто возникает конфликт? понятно что никто не гарантирует не попадание в эти %, но хоть просто знать статистику так сказать...

Малышка ттт в порядке, неделя в реанимации, потом еще 2 в больнице, до года у хирурга наблюдались, а потом она отпустила нас. в сложившейся ситуации лучше и не пожелаешь. шрамик правда большой пока на пол пузика, но со временем не будет так заметен, да и мелочи это на фоне всего остального

Я если честно уверена была что она отрицательная родится...
Статистики не знаю, как повезет. Мне два раза уже повезло, что отрицательные родились.
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
да, я читала про врача из отта (на Ш фамилия), планирую и ее посетить конечно..
блин, как все непросто (((
Шелаева, я у нее была со вторым и третьим ребенком. До конца не наблюдалась, т.к. она требует много финансовых вложений( все анализы и узи делать именно в Отто), мы не могли себе этого позволить.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:31
ответ для vikusyafil , на сообщение « Статистики не знаю, как повезет. Мне... »
  #433
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Шелаева, я у нее была со вторым и третьим ребенком. До конца не наблюдалась, т.к. она требует много финансовых вложений( все анализы и узи делать именно в Отто), мы не могли себе этого позволить.
Я Шелаевой Е.В. очень при очень благодарна.Она просто спасла моего малыша.А про вложения вы все-таки немного преувеличиваете, прием с УЗИ стоит 900 руб, анализы тоже не так и много.Я считаю, что если есть риск каких-то осложнений, то никто лучше нее не поможет их решить и предотвратить. И частота посещений у нее естественно зависит от состояния здоровья, если все в порядке, то она не будет заставлять каждую неделю приезжать.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:21
ответ для vikusyafil , на сообщение « А КС не избежать было? Это же... »
  #434
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
А КС не избежать было? Это же увеличивает риск конфликта. В каком это роддоме было?
у меня два кс,оба ре +,конфликта не было,ничго не колола,ат то же не было
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:25
ответ для Svetlana_S , на сообщение « Я Шелаевой Е.В. очень при очень... »
  #435
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Я Шелаевой Е.В. очень при очень благодарна.Она просто спасла моего малыша.А про вложения вы все-таки немного преувеличиваете, прием с УЗИ стоит 900 руб, анализы тоже не так и много.Я считаю, что если есть риск каких-то осложнений, то никто лучше нее не поможет их решить и предотвратить. И частота посещений у нее естественно зависит от состояния здоровья, если все в порядке, то она не будет заставлять каждую неделю приезжать.
подскажите пож-та, а запись задолго к ней? через 2 поликлинику записываться надо?
анализы мне в Отта удобно сдавать, я в эту беременность весь гемостаз там сдавала постоянно, мне нравилось как медсестра там берет кровь. И беременность вела в центре невынашивания на ВО, тоже рядом.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:28
ответ для olik74 , на сообщение « Была тут такая темка, года 2 назад. Я... »
  #436
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Была тут такая темка, года 2 назад. Я как раз была беременная, чуть ли не собралась деать тот самый анализ. Только вот врачи в ЖК смеялись долго, когда я им рассказала об этом анализе.



Именно это мне и сказали врачи.

Кстати, я колола ИГ 3 раза на 28 неделе, а все дети у меня резус-отрицательные.

И еще вопрос: ИГ сейчас в свободной продаже? А то, помню, меня сроки поджимали, а его в городе вообще не было. В Москву за ним собиралась, но нашли одну ампулу тут.
ну они вобще много чего не знают..у меня 99,9 (+)показал,я в той темке писала вроде,так и вышло.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:41
ответ для Redish , на сообщение « подскажите пож-та, а запись задолго к... »
  #437
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
подскажите пож-та, а запись задолго к ней? через 2 поликлинику записываться надо?
анализы мне в Отта удобно сдавать, я в эту беременность весь гемостаз там сдавала постоянно, мне нравилось как медсестра там берет кровь. И беременность вела в центре невынашивания на ВО, тоже рядом.
Шелаева принимает по четвергам (если ничего не поменялось), лучше записываться за неделю.Уже не помню, через 2 поликлинику или нет, телефон смотрела на сайте ОТТА.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:06
ответ для Svetlana_S , на сообщение « Я Шелаевой Е.В. очень при очень... »
  #438
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Я Шелаевой Е.В. очень при очень благодарна.Она просто спасла моего малыша.А про вложения вы все-таки немного преувеличиваете, прием с УЗИ стоит 900 руб, анализы тоже не так и много.Я считаю, что если есть риск каких-то осложнений, то никто лучше нее не поможет их решить и предотвратить. И частота посещений у нее естественно зависит от состояния здоровья, если все в порядке, то она не будет заставлять каждую неделю приезжать.
Помимо приема, где она доплер делала в первую очередь, а не узи-исследование, она просила отдельно узи делать, плюс несколько анализов( не только на титры, но еще тип антител и еще на что-то) и неоднократно, конечно. Она мне сама прямым текстом сказал, что придется потратится. У меня было все в порядке, кстати, по другому и быть не могло, дети-то отрицательные оказались.
Жаль, я не знала про анализ крови о резусе ребенка, я бы сделала, может нервничала бы меньше...
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:03   #439
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
а про анализ, он точно не вредный, крови из вены мне не жалко было, 600р тоже. а насколько достоверный время покажет)
Когда я узнавала - была другая сумма. Дело не в деньгах, конечно. Поспрашивала у заграничных врачей - они о таком анализе не слышали, поэтому стремно стало делать тут.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:31   #440
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Помимо приема, где она доплер делала в первую очередь, а не узи-исследование, она просила отдельно узи делать, плюс несколько анализов( не только на титры, но еще тип антител и еще на что-то) и неоднократно, конечно. Она мне сама прямым текстом сказал, что придется потратится. У меня было все в порядке, кстати, по другому и быть не могло, дети-то отрицательные оказались.
Жаль, я не знала про анализ крови о резусе ребенка, я бы сделала, может нервничала бы меньше...
Раз дети отрицательные, то ведь у вас и не было антител?Зачем же тогда понадобился анализ на тип антител и тем более неоднократно?Видимо в вашем случае она черезчур перстраховывалась.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena