Сенсоневральная тугоухость. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 23:58
ответ для elengar , на сообщение « Да ничего не делала, (у нас и по... »
  #441
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к Вам предложение.
Может быть, есть смысл топики про тугоухость объединить?
Этот топик с ЭТИМ?
И назвать как-нибудь, как скажете?
я как автор того топика - только ЗА! а название можно оставить, только про 4ю степень убрать ,т.к. у всех разная....

Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Да ничего не делала, (у нас и по аудиограмме изменений нет) сказала ,что учителя слышит плохо, особенно когда учитель отходит в сторону. стали проверять слух, он уже был весь на нервах, чуть не плакал. Вообщем и так-то шепотную речь не слышал, а сегодня вообще толком не отвечал. нам тут же сказали, пойдемте подберем аппарат, и что носить постоянно не надо, только на занятиях. Какой аппарат не сказали, мне вообще там мало, что говорят. я стала спрашивать про настройки, как подбирать и т.д. , в ответ - Будете получать аппарат - вам все объяснят" Вот завтра хочу съездить за аппаратом, может еще какие ответы получу.
Аппарат берите пока дают, потом разберетесь. Думаю, ребенок потом сам станет носить аппарат в школе, когда поймет, что с ним то лучше!!!!
Не знаю, настраивают ли аппараты в СЦ, мы настраивали в ЛОР НИИ у Спартака Михайловича.
Вообщем, вы езжайте завтра, получайте, слушайте рекомендации их, а потом к нам приходите :-)
а про то, что вы делали - я имела в виду сурдоцентр - нас туда отправляли, тоже сказали - на вашу степень сразу дадут, а нам ничего не дали...
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 23:58
ответ для Andre® , на сообщение « Девочки, у меня к Вам предложение.... »
  #442
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к Вам предложение.
Может быть, есть смысл топики про тугоухость объединить?
Этот топик с ЭТИМ?
И назвать как-нибудь, как скажете?
я не против, только не знаю как это делается
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 00:17
ответ для elengar , на сообщение « Да ничего не делала, (у нас и по... »
  #443
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Да ничего не делала, (у нас и по аудиограмме изменений нет) сказала ,что учителя слышит плохо, особенно когда учитель отходит в сторону. стали проверять слух, он уже был весь на нервах, чуть не плакал. Вообщем и так-то шепотную речь не слышал, а сегодня вообще толком не отвечал. нам тут же сказали, пойдемте подберем аппарат, и что носить постоянно не надо, только на занятиях. Какой аппарат не сказали, мне вообще там мало, что говорят. я стала спрашивать про настройки, как подбирать и т.д. , в ответ - Будете получать аппарат - вам все объяснят" Вот завтра хочу съездить за аппаратом, может еще какие ответы получу.
да, в сурдоцентре мало чего объясняют))) а что дают аппараты это очень хорошо. Там заключаете с сурдоцентром договор....по-моему на 4 года, если я ничего не путаю, через 4 года аппараты возвращаете, вам новые выдадут.
подбирают их с учетом степени потери слуха.Настраивают индивидуально, по вашей аудиограмме....мы , правда настраивали у другого врача, не в сурдоцентре.

Никогда не забуду лицо моего ребенка, когда мы первый раз одели аппараты....это буря эмоций...самых разных....это восторг и испуг от количества звуков...но я свою готовила к этой процедуре заранее....вам сложнее.

Пишите как завтра...чего нового раскажут
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 09:29
ответ для elengar , на сообщение « Здравствуйте, все. Я снова к Вам с... »
  #444
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все. Я снова к Вам с вопросами. Сегодня были в сурдоцентре, нам сказали, что нужны аппараты на занятия в школе. Сегодня уже могли дать аппараты, но у меня в паспорт ребенок не вписан, потребовали форму9. Вот вопрос - какие аппараты дают в сурдоцентре, надо ли потом возвращать (а вдруг сломается....). Есть ли выбор и т.д.
еще: сынуля в шоке, он наотрез отказывается в школу ходить с аппаратами, я понимаю стесняется - пока никак не убедила. Я знаю, что есть разные аппараты, но куда лучше обращаться, чтобы ничего "не втюхали", все ли центры, продающие их, имеют на это право? Да и как там с квалифицированными специалистами.
важно чтобы аппараты были цифровые и соответствовали степени вашего нарушения (можно с легким запасом)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 20:09
ответ для malych , на сообщение « важно чтобы аппараты были цифровые и... »
  #445
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Всем, здравствуйте! Я сегодня получила аппараты для сына в сурдоцентре. Аппараты Oticon Tego Pro. Не знаю, насколько хорошие. астройку можно делать в сурдоцентре, но настоятельно рекомендуют в Медтехнике, якобы там больше возможностей для настройки. Где лучше настраивать?
Сегодня мне сказали, что пользоваться аппаратами только на тех занятиях, которые о-о-чень важные. Правильно ли я поняла, что если ребенок привыкнет к аппаратм, то сам слушать перестанет? И еще - это действительно так сложно научиться в них слышать, по началу сказано пользоваться дома по несколько минут?
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 21:36
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #446
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Привыкать действительно надо долго....когда придете настраивать доктор должен рассказать как привыкать, как пользоваться

вот еще...может пригодится
http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/1129

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=17856
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 01:01   #447
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте! Я сегодня получила аппараты для сына в сурдоцентре. Аппараты Oticon Tego Pro. Не знаю, насколько хорошие. астройку можно делать в сурдоцентре, но настоятельно рекомендуют в Медтехнике, якобы там больше возможностей для настройки. Где лучше настраивать?
Сегодня мне сказали, что пользоваться аппаратами только на тех занятиях, которые о-о-чень важные. Правильно ли я поняла, что если ребенок привыкнет к аппаратм, то сам слушать перестанет? И еще - это действительно так сложно научиться в них слышать, по началу сказано пользоваться дома по несколько минут?
настраивать аппарат доверяю только в ЛОРНИИ Спартаку Михайловичу. вам рекомендовали медтехнику потому что этот центр занимается обслужванием аппаратов, выданных сурдоцентром. обслуживал бы другой центр - рекомендовали бы другой. мой опыт настройки аппаратов центрах негативен (в медтехнике не настраивали).

Сложно привыкнуть к новому способу восприятия. ну представьте сами, что вам с завтрешнего дня все придется слушать по другому (не важно как: тише, громче, на фоне шума, в другой тональности и прочее). если привык одному, то все что не похоже - не комфортно. а значит может вызвать негатив, до того как обладатель аппаратов сможет оценить их достоинства.

Считается, что при легкой потере слуха, слух надо постоянно тренировать, и если аппарат носить постоянно то ушки начнут лениться. насколько это плохо не знаю, на мой взгяд, если ушки находятся в постоянном напряжении, тоже ничего хорошего. у меня подруга после того как ребенок одел аппараты (тоже рекомендовали только иногда и на занятия) вздохнула с облегчением - наконец-то с ребенком стало возможно общаться. при чем легче стало общаться и самому ребенку. если у вас так же получится, то может стоит носить аппараты чаще, и лишь иногда давать возможность тренировать слух без аппарата.

мне кажется здесь вы сами должны почувствовать, как лучше. по анологии со зрением: если нарушено совсем не много, то можно пробовать тренировать, одевая очки лишь в критечески значимых ситуациях, а в остальных может напрячься и увидеть (не угадать, не догадаться а именно увидеть . в вашем случае - услышать, а не догодаться). а при более сильных нарушениях никому не придет в голову снимать с человека очки, чтобы он тренировался видеть то, что он видеть не может. оцените сами, насколько ваш сын может напрячься и услышать без аппарата. если не слышит, а догадывается (или даже не догадывается) что говорят, то лучше уж в аппарате.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 01:18   #448
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте! Я сегодня получила аппараты для сына в сурдоцентре. Аппараты Oticon Tego Pro. Не знаю, насколько хорошие. астройку можно делать в сурдоцентре, но настоятельно рекомендуют в Медтехнике, якобы там больше возможностей для настройки. Где лучше настраивать?
Сегодня мне сказали, что пользоваться аппаратами только на тех занятиях, которые о-о-чень важные. Правильно ли я поняла, что если ребенок привыкнет к аппаратм, то сам слушать перестанет? И еще - это действительно так сложно научиться в них слышать, по началу сказано пользоваться дома по несколько минут?
у нас такой аппарат, и такой же второй будем покупать! (29го едем в сурдоцентр, а вдруг выдадут бесплатно???).
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 04:28
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #449
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Не начнут ушки лениться в аппаратах, если человек чего то не слышит( ну или не видит) зачем над ним издеваться? Я сама ношу очки с 9 лет практически постоянно, зрение не ухудшилось, зато во сколько неприятных и неудобных ситуаций я попала следуя советам не носить очки, тренировать то что есть. Так же и с СА можно заниматься специальными упражнениями с педагогом и самостоятельно без аппарата, а в остальное время комфортнее с СА (если конечно он правильно подобран и настроен), моя девица, например, уже сама просит СА , а то сказку не слышно или еще чего-то непонятно.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 04:37
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #450
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


А ещё опять похвастаться хочу, в школе Новый год отмечали, наши красавицы снежинками были, аб-балденными. А жестовым пением я просто заболела, настолько это сложно и красиво, даже не знаю как объяснить, но каким актером нужно быть...
Изображения
Тип файла: jpg Снег.jpg (35.7 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Звезда.jpg (33.5 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg снежинки.jpg (39.6 Кб, 69 просмотров)
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena