мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:56
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #4491
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


на русмедсервере:
Цитата:
«Представители каждого вида специальностей вкладывают в дефиниции свой корпоративный, подчас «тайный» смысл, «недоступный» коллегам смежного цеха. Эта ситуация является предметом разобщения и тайной гордости, чувством собственного превосходства с последующим проворным причислением к лику избранных. Однако отрицание теоретических концепций другой концессии и одновременное взаимозаимствование эффективных технических приёмов стали обычным явлением.»

Если рассматривать ортодоксальные 100 летние представления философии остеопатии, это представляет интерес истории, но не современной медицины. Попытки удерживать эту философию в настоящее время носят рекламный характер, речь идет о банальном бизнесе. И поддержание некого таинства, "дорогого стоит". Стоит знать, что после окончания учебы по остеопатии В России выдается стандартный сертификат мануального терапевта. Просто потому, что специальности "остеопат" в России нет и осуществлять легальную деятельность в этом направлении невозможно. Наверно, плюс к этому выдается красивое свидетельство доктора остеопатии, которое можно повесить на стенку.
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:01
ответ для Vice Versa , на сообщение « на русмедсервере: »
  #4492
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
на русмедсервере:
про мнение русмедсервера я знаю, и что остеопатия официально не признанна в россии, я знаю... но врачам-остеопатам, помогшим мне и ребенку благодарна по гроб жизни.
И вообще я не согласна с врачами с русмедсервера...
они меня и в том. что стафилококк - нормальная флора и лечить его не надо убеждали ... так что для меня авторитетный здесь русмедсервер - не авторитет ни разу
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:02
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #4493
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


каждый верит в то,во что он хочет верить.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:31
ответ для Dreamwalker , на сообщение « 1)я тоже не согласна. и уже написала... »
  #4494
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
И я не понимаю, когда люди добровольно отказываются помочь своему ребенку.
Это вы про кого? На мой взгляд в этом топике люди неравнодушные к своим детям...

Понимаете, Dreamwalker, тот факт, что вам с дочкой помогли невролог, остеопат и другие специалисты, не гарантирует, что другим они тоже помогут. Я тоже одно время спешила со всеми поделиться чем-то, что подошло мне с сыном. А людям оно не шло, у них находились другие варианты...
Сейчас я просто делюсь опытом, чтобы другие имели возможность посмотреть на ситуацию шире, нежели "невролог и остеопат - наше все". У ребенка может болеть живот, а мы родителей отправляем к неврологу, который выпишет глицин, траумель и припарки. Ну это я условно.
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:40
ответ для Nasstya , на сообщение « Это вы про кого? На мой взгляд в этом... »
  #4495
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Это вы про кого? На мой взгляд в этом топике люди неравнодушные к своим детям...

Понимаете, Dreamwalker, тот факт, что вам с дочкой помогли невролог, остеопат и другие специалисты, не гарантирует, что другим они тоже помогут. Я тоже одно время спешила со всеми поделиться чем-то, что подошло мне с сыном. А людям оно не шло, у них находились другие варианты...
Сейчас я просто делюсь опытом, чтобы другие имели возможность посмотреть на ситуацию шире, нежели "невролог и остеопат - наше все". У ребенка может болеть живот, а мы родителей отправляем к неврологу, который выпишет глицин, траумель и припарки. Ну это я условно.
это я не про кого. это навеяло топиком о ненужности массажа ребенку до года и разговорами с коллегой по работе, которая надеется, что обструктивный бронхит, которым болеет ее 4-летний ребенок каждые 2 недели сам со временем рассосется.
я к неврологу и остеопату отправила с вполне конкретными симптомами, а не болями в животе и даже не в рамках данного топика. просто хочу помочь людям избежать тех ошибок, которые в силу неопытности допустила я.
если лично вам мои советы не нужны- проходите мимо..а если смогу помочь хоть одному малышу - буду счастлива.
и еще раз повторю, если лично вам не помог конкретный остеопат, это не значит, что другой остеопат в принципе вам бы не помог.
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:50   #4496
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ну как бы, я на Ваше согласие и не претендую...
сама не знала ничего об астигматизме, пока его не вылечила (даже как это слово пишется).. лично меня просветил врач, которому я полностью доверяю + в особых детях подсказали.
я почему то так и подумала )))
я еще раз уточню - диагноз астигматизм вам кто поставил, остеопат? он же вам его и вылечил?
Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
"нет здоровых людей, есть недообследованные"
на все сто процентов
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:51
ответ для Viku , на сообщение « я почему то так и подумала ))) я еще... »
  #4497
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
это я не про кого. это навеяло топиком о ненужности массажа ребенку до года
что за топик?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:51
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #4498
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


мда...а топик-то уже не тот...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:42   #4499
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
я к неврологу и остеопату отправила с вполне конкретными симптомами, а не болями в животе и даже не в рамках данного топика. просто хочу помочь людям избежать тех ошибок, которые в силу неопытности допустила я.
А я ни к кому не отправляю, ибо не врач. Похожие симптомы не означают одну и ту же проблему. Тем более симптомы, описанные в интернете
Жираф права, топик видоизменился. Давайте не будем больше препираться, да еще на отвлеченные темы
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:39
ответ для Viku , на сообщение « я почему то так и подумала ))) я еще... »
  #4500
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
я почему то так и подумала )))
я еще раз уточню - диагноз астигматизм вам кто поставил, остеопат? он же вам его и вылечил?
еще раз отвечу ... диагноз астигматизм нам поставил офтальмолог еще в 3 месяца... у нас и в карточке записано... а остеопат его вылечил - убрав все наши неврологические неполадки (тонус в шее и пояснице)
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena