1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 17:49   #4531
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Так у каждого, кто есть в отзывах, этот конкретный, проверенный личным опытом доктор, свой. А договариваться - очень просто. Я прямо после первого осмотра спросила у доктора: "Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить ведение родов Вами". Она абсолютно спокойно ответила. Имейте в виду, что это цена суммарная - часть идет врачу, а часть бригаде, которая с Вами будет работать. Хотя, как я поняла, именно в этом роддоме бригады относятся хорошо ко всем - не важно, заплатил ты или нет. Просто люди хорошие. А вот доктор, действительно, должен быть СВОЙ. Позвоните, договоритесь о консультации, придите, познакомьтесь. Я тоже не с первого знакомства нашла своего доктора. После первой попытки остался какой-то неприятный осадок и чувство недосказанности - что-то такое, когда ты идешь и убеждаешь себя - она хорошая, её все так хвалят, всё будет хорошо и т.д. А вот с Надеждой Дмитриевной сразу стало понятно - всё действительно будет хорошо! Удачи!
Спасибо за разъяснения.
Доктор-то у меня свой есть, только вот, оказыввается, про договоренность я не до конца поняла. Значит поеду в среду и буду договариваться.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:32
ответ для Dalila , на сообщение « Спасибо за разъяснения. :) Доктор-то у... »
  #4532
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Да, я когда тоже договаривалась с врачом, она мне сразу четко сказал стоимость, что со всеми разберется сама, когда деньги передавать. А то что заведущей не нравится...не знаю, они все там работают уже давно так, насколько я понимаю
А если платить отдельно дежурной бригаде, отдельно врачу, мне кажется то на то и выходит - 18 бригаде официально, 25 врачу вроде, цена и получается как если врачу только, а она сама разбирается со всеми.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:36
ответ для mandarinka@ , на сообщение « У меня в счете от 24.09.10 стоимость... »
  #4533
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
У меня в счете от 24.09.10 стоимость палаты написана 1400 и умножается на кол-во дней, все остальное услуги, основная ст-ть это обходы врачей повторный и первичный стоят 600 и 800 соответственно, а процедуры от 50 до 150 руб
Вот и мне тоже странно и хочется узнать - я знаю что до 1 октября платная палата ВИП стоит 2500 + анализы отдельно. А почему тогда 1400 в счете или это по блату Хотя счет же абсолютно официальный. И за сколько суток они Вам посчитали если выписали на 5-е - как 4 дня или как 5???
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 19:00
ответ для nadya812 , на сообщение « Странно. А Вы на каком отделении... »
  #4534
mandarinka@
Активный участник
 
Аватар для mandarinka@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: на даче в Лесколово, а так на Просвете
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
Странно. А Вы на каком отделении лежали, на ВИП? Хотя, если Вы оплачивали обходы и процедуры, то это платное отделение. Но на ВИП палаты всегда были дороже .
Да, я лежала на том самом ВИПе, про который идет речь, евроремонт, душ, туалет, биде, одноместный. Так у меня написано в счете, это реальные цифры.
mandarinka@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 19:03   #4535
mandarinka@
Активный участник
 
Аватар для mandarinka@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: на даче в Лесколово, а так на Просвете
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже странно и хочется узнать - я знаю что до 1 октября платная палата ВИП стоит 2500 + анализы отдельно. А почему тогда 1400 в счете или это по блату Хотя счет же абсолютно официальный. И за сколько суток они Вам посчитали если выписали на 5-е - как 4 дня или как 5???

Нет не по блату, все через кассу платных услуг в поликлинике. Да счет официальный. Выписывали на 5. В счете умножено на 4.
mandarinka@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 19:55
ответ для mandarinka@ , на сообщение « Нет не по блату, все через кассу... »
  #4536
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
Нет не по блату, все через кассу платных услуг в поликлинике. Да счет официальный. Выписывали на 5. В счете умножено на 4.
Ну будем надеятся, что нам тоже так повезет и счет порадует
Просто многие пишут про стоимость 2500 в сутки, но Ваш счет свежий и официальный - это будет приятным подарком к рождению малыша
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:12
ответ для NastyaPo , на сообщение « Да, я когда тоже договаривалась с... »
  #4537
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Да, я когда тоже договаривалась с врачом, она мне сразу четко сказал стоимость, что со всеми разберется сама, когда деньги передавать. А то что заведущей не нравится...не знаю, они все там работают уже давно так, насколько я понимаю
А если платить отдельно дежурной бригаде, отдельно врачу, мне кажется то на то и выходит - 18 бригаде официально, 25 врачу вроде, цена и получается как если врачу только, а она сама разбирается со всеми.
Сорри, я сделаю резюме из того, что я поняла, а то что-то мой мозг не до конца все разложил по полочкам

Можно просто оплатить дежурную бригаду - 18 тысяч- сюда входит сама бригада, индивидуальная родилка и присутствие мужа.
А если договариваться с врачем лично, то уже лично платишь 25, и сюда входит все тоже самое+конкретный врач.
Все правильно? Или нет?
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:45
ответ для Dalila , на сообщение « Сорри, я сделаю резюме из того, что я... »
  #4538
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Сорри, я сделаю резюме из того, что я поняла, а то что-то мой мозг не до конца все разложил по полочкам

Можно просто оплатить дежурную бригаду - 18 тысяч- сюда входит сама бригада, индивидуальная родилка и присутствие мужа.
А если договариваться с врачем лично, то уже лично платишь 25, и сюда входит все тоже самое+конкретный врач.
Все правильно? Или нет?

И Вы меня сорри, скоро рожать, мозг тоже малость перегружен
Насколько я поняла:
1. Можно заплатить просто дежурной бригаде 18 т.р. и можно с мужем, в отдельной родилке, НО с дежурным врачом - это тот случай, который описала Мандаринка, которая родила там 21 сентября.
2. Можно договориться с врачом лично, ну если у Вас есть рекомендации чьи-то или Вы хотите рожать с конкретным врачом - это мой случай, я договаривалась с врачом которого мне рекомендовали. Цену не пишу т.к. насколько я поняла у разных врачей она немного отличается, если интересно в личку, НО она выше той которую вы привели выше (25 т.р.это только врач).
Она сказала что вызываю ее в любое время, в любой день, с бригадой она рассчитывается сама, теоретически муж может быть.
3. Можно наверное оплатить официально отдельно бригаду 18 тюрю, отдельно конкретного врача , вроде 25 т.р.
Просто в моем случае я не выбирала акушерку/бригаду, либо она работает с дежурной и контролирует весь процесс, либо вызывает своих людей, не знаю как принято сейчас - влюбом случае медперсонал весь неплохой судя по отзывам.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:51   #4539
pechengskaya
Старожил
 
Аватар для pechengskaya
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 371


Здесь рожала первого, теперь хочу в первый мед и за вторым!!!
Все очень понравилось!
__________________
pechengskaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:04
ответ для NastyaPo , на сообщение « Ну будем надеятся, что нам тоже так... »
  #4540
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Ну будем надеятся, что нам тоже так повезет и счет порадует
Просто многие пишут про стоимость 2500 в сутки, но Ваш счет свежий и официальный - это будет приятным подарком к рождению малыша
Я бы не стала рассчитывать на везение, а уточнила бы заранее, иначе сумма счёта может оказаться неприятным сюрпризом, который может омрачить день выписки .
nadya812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena