Запись в дет.сад Калининского района - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 15:19
ответ для verunja , на сообщение « Многие пишут отказ сразу. Но это... »
  #4681
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от verunja Посмотреть сообщение
Многие пишут отказ сразу. Но это оправдано только в трех случаях: 1) вы убеждены, что кроме этого сада, вам никакой другой не нужен; 2) точно знаете, что есть отказное место, которое тут же и берете (а лучше, человек с отказом пришел вместе с вами) и 3) намерены годик подождать, но зато быть первыми в очереди. Иначе, ваш отказ + написанное новое заявление превращаются в очередную лотерею - повезет - неповезет. Но можно еще взять направление, разузнать про наличие мест, а потом прийти в комиссию и одно сдать, а другое получить.
Ясно, спасибо. А разъясните что это значит. Где узнать про наличие мест? В саду? И о каком журнале вы писали в предыдущем посте? какой-то таинственный журнал отказников? Как я могу его посмотреть и поискать там место в желаемом мне саду?
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:29
ответ для _катяSF_ , на сообщение « Ясно, спасибо. А разъясните что это... »
  #4682
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. А разъясните что это значит. Где узнать про наличие мест? В саду? И о каком журнале вы писали в предыдущем посте? какой-то таинственный журнал отказников? Как я могу его посмотреть и поискать там место в желаемом мне саду?
Ну этот чудный журнальчик вам никто не покажет..эт 100%..сама бы рада хоть глазком в него заглянуть!
Вариант только один, либо здесь на форуме искать мамочек, которые отказались от выданных им направлений(создайте новую тему) или подкарауливать выходящих с направлениями мамочек уже на самой С.Ковалевской (только в тот день, когда выдают направления в нужный вам садик)..правда это занимает много времени и сил...и очень сложно.но если будет рвение-удачив нелеком деле!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:36   #4683
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
Ну этот чудный журнальчик вам никто не покажет..эт 100%..сама бы рада хоть глазком в него заглянуть!
Вариант только один, либо здесь на форуме искать мамочек, которые отказались от выданных им направлений(создайте новую тему) или подкарауливать выходящих с направлениями мамочек уже на самой С.Ковалевской (только в тот день, когда выдают направления в нужный вам садик)..правда это занимает много времени и сил...и очень сложно.но если будет рвение-удачив нелеком деле!
Спасибо! Я пока не знаю попали или нет - после 7 мая буду знать. Но что-то мне как-то не верится в удачу, хотя и садик совсем даже не катирующийся выбрала, а тот, что во дворе... 98.
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:40
ответ для _катяSF_ , на сообщение « Ясно, спасибо. А разъясните что это... »
  #4684
verunja
Элита
 
Аватар для verunja
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 577


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. А разъясните что это значит. Где узнать про наличие мест? В саду? И о каком журнале вы писали в предыдущем посте? какой-то таинственный журнал отказников? Как я могу его посмотреть и поискать там место в желаемом мне саду?
Да, посмотреть его сложно, мне в свое время отказали, но знаю, были случаи, когда соглашались показать. Лучше всего, конечно, самостоятельно поискать отказников здесь, ВКонтакте, на площадках, поспрашивать у заведующих. Еще информация о местах есть в папках-файликах по садам, но они их достают только в крайнем случае.
verunja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:05
ответ для verunja , на сообщение « Да, посмотреть его сложно, мне в свое... »
  #4685
Я Татьяна
Гость
 
Аватар для Я Татьяна
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Гражданский пр. 105
Сообщений: 11


Девчёнки, когда я получала направление в сад, со мной пороллельно получал мужчина. Нам одинаково говорили, что в садах которые мы хотели мест нет. Мужчина отвёл одну из женщин комиссии за мою спину и передал ей покетик. Она сразу всё ему написала и пожилала удачи.... Вот тогда было очень обидно!!!!!
Я Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:40   #4686
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Я Татьяна Посмотреть сообщение
Девчёнки, когда я получала направление в сад, со мной пороллельно получал мужчина. Нам одинаково говорили, что в садах которые мы хотели мест нет. Мужчина отвёл одну из женщин комиссии за мою спину и передал ей покетик. Она сразу всё ему написала и пожилала удачи.... Вот тогда было очень обидно!!!!!
А что в пакетике было, не знаете?
Anerka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:42   #4687
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
Не переживайте..61 ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ сад!..сама туда хочу..но боюсь врядли попадем(((((..у меня там знакомая туда первого водит и вот второго отдает-там хорошие нянечки и развиваловик отличные!!!..дети очень довольны!так что я за вас рада!
пасиб! хоть что-то знаю!да ещё и со знаком "+"

Цитата:
Сообщение от Я Татьяна Посмотреть сообщение
Девчёнки, когда я получала направление в сад, со мной пороллельно получал мужчина. Нам одинаково говорили, что в садах которые мы хотели мест нет. Мужчина отвёл одну из женщин комиссии за мою спину и передал ей покетик. Она сразу всё ему написала и пожилала удачи.... Вот тогда было очень обидно!!!!!
с чем боролись-на то и напоролись...

бабосы в пакете-то?
__________________
liška is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:20   #4688
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Я Татьяна Посмотреть сообщение
Девчёнки, когда я получала направление в сад, со мной пороллельно получал мужчина. Нам одинаково говорили, что в садах которые мы хотели мест нет. Мужчина отвёл одну из женщин комиссии за мою спину и передал ей покетик. Она сразу всё ему написала и пожилала удачи.... Вот тогда было очень обидно!!!!!

не факт, что он туда попадёт - я пошла с направлением сдавать документы в сад, а заведующая говорит, что мест нет. я говорю: а как же мне выписала направление? не знаю, отвечает, как там выписывают, но мест и не было на этот возраст. правда, всё равно, взяли, но не в младшую группу, а в ясли.
__________________
30% своей жизни человек проводит во сне. остальные 70% мечтает выспаться.


Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:24   #4689
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Клевчук Посмотреть сообщение
девы, может спросите согласно какому постановлению должды при поступлении в сад стандартные медкарточки принимать форма 026/у, мне не дозвониться и не найти информации
Ну вот съездила,записалась.
Женщина на приёме заявлений ничего путного не смогла ответить на ваш вопрос.Мне кажется она только заявления принимает и всё.Все остальные вопросы решает вышестоящее звено.К нему можно или дозвониться в дни приёма или ехать самой(это соседний кабинет с комиссией).
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:49
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #4690
Frosa
Гость
 
Аватар для Frosa
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 19


А звонить бесполезно. Занимаюсь этим уже 3 дня. Или никто не подходит, или занято. Кто сегодня был в комиссии- какой номер "осчастливливают"????!!!!! Поделитесь информацией!!!!!!!!!! Сама подъехать не могу - ребенок болеет.
Frosa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena