Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 02:44
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #461
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


девочки,осилила только до 23 странички о садике №11 увидела только один отзыв,может еще где-то есть?тыкните носом

автору огромное спасибо за темку!

и еще вопросик:встать в очередь можно только в один садик?и какие доки нужны?
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:21
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #462
marmoset
Участник
 
Аватар для marmoset
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 241


По поводу 74 и 88 садиков. Мы ходим в 74. В этом году, как уже было замечено ранее, сентябрь мы ходили в 88 из-за ремонта пищеблока в 74.
Так вот, действительно, все зависит от воспитателя. В 88 саду нам так понравилось, что я серьезно задумалась о переводе туда моего ребенка. И мне, и ребенку было психологически комфортно с ОБЕИМИ воспитательницами (что удивительно, т.к. по моему опыту почти всегда одна нравится больше). На мой взгляд, в 88 саду душевнее что ли. Хотя может быть, у меня просто скопилось много претензий к 74. И на этом фоне фоне обстановка в 88 мне показалась просто раем.
marmoset is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:16
ответ для rumyana , на сообщение « Ходим(вернее уже ходили) в ДС № 4,2-я... »
  #463
AnyaRygik
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20
4 детский сад (ул.Стасовой)



Мой старший сын (сейчас ему 11 лет) отходил в 4-й садик "от звонка до звонка". До сих пор с удовольствием приходит "в гости" к своим воспитателям Марине Киримовне и Людмиле Александровне и нянечке Наталье Сергеевне.
Медсестра Любовь Александровна, которая уже уволилась, часто высаживала его по первому чиху. Мы с ней даже ссорились из-за этого, но я ни разу не привела сына в садик больным. А сейчас, когда моя дочка с неважным иммунитетом попыталась ходить в тот же садик, некоторые родители не считали нужным оставлять своих сопливых и кашляющих детей дома и гордо вели их в группу. ("Вы оплАтите мне больничный? МНЕ ЖЕ РАБОТАТЬ НАДО!" - заявила одна из таких мам медсестре ПРИ МНЕ; ее ребенок накануне был высажен с насморком. Я узнала сообщение этой мамы здесь на форуме, она чрезвычайно недовольна нашим садом. Ребенок у нее хороший, только здоровым его видели нечасто.)

Сухой остаток: садик хороший. На 4 - 4+ по пятибальной системе. Кухня отличная. С детьми занимаются. Есть где гулять.
Из минусов: группы многочисленные, не все дети по состоянию здоровья это тянут. А также высадить хлюпающего ребенка, но без температуры, ни врач, ни медсестра, ни воспитатель, к сожалению, не имеют права. Это превышение полномочий считается. Вот и выходит, что больные - в садике, а здоровые - дома. Просто у больных (которых водят в садик) родители наглые и беспринципные. И так будет в любом детском саду.
AnyaRygik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:55
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #464
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 26.03.2003 N 24
"О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.4.1.1249-03"

2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение
проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии
здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев,
кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные
группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование.
Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение
температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с
подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие,
выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния
ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или
госпитализируется.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:18   #465
marineska78
Участник
 
Аватар для marineska78
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: живу на ладожскои,посещаю шушары,электросила,всеволожск.
Сообщений: 187
ПРО 83 74 И 75



в 83-были в ясельнои (одна воспиталка очень в возрасте,еи уже не до мелких,другая лет 20ей еще не до них)дети брошеные в соплях,слезах...И НИКОГО В ГРУППЕ ..обычная картина_- ребенка перевела В 74-ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА НЕ ПОЛНОГО ДНЯ С ЭЛЛОИ ЭДУАРДОВНОИ....-ангел всем советую ребенок как с мамои +развитие,потом в МЛАДШУЮ ПОШЛИ 7 ИЛИ 8 НЕ ПОМНЮ ,валентина митрофановна в адеквате ,ольга яковлевна-не уравновешенная ,может наорать ,устает и психует,А ГЛАВНОЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ПЛОХО ЕСТ СЮДА НИ НОГОИ ВПИХИВАЕТ ЛОЖКУ ПРЯМО В ГОРЛО,ЧЕРЕЗ КРИКИ И Т.Д ПРОСИТЬ НЕ КОРМИТЬ НЕ ЗАСТОВЛЯТЬ БЕСПОЛЕЗНО...если уравновешенныи ребенок и хорошо ест ТО МОЖНО....перевелись В 75------ПОКА РАИ!!!!!!!!ВСЕИ УДАЧИ
marineska78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:41
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #466
Katrin83
Старожил
 
Аватар для Katrin83
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногварддейский р-он
Сообщений: 1 235


Девочки вопрос может конечно не по теме. Но может кто знает? нам 2.4 в январе будет 2.6 в сад записанны с сентября 2012 года, реально ли сейчас поехать в РоНО и попросится взять нас с января в ясли? Живем на Ржевке. просто я уже работаю, а бабушка не может сидеть с ребенком.
Katrin83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:02
ответ для Katrin83 , на сообщение « Девочки вопрос может конечно не по... »
  #467
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
Девочки вопрос может конечно не по теме. Но может кто знает? нам 2.4 в январе будет 2.6 в сад записанны с сентября 2012 года, реально ли сейчас поехать в РоНО и попросится взять нас с января в ясли? Живем на Ржевке. просто я уже работаю, а бабушка не может сидеть с ребенком.
Если место в саду найдут для вас, то реально
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:29
ответ для marineska78 , на сообщение « ПРО 83 74 И 75 »
  #468
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от marineska78 Посмотреть сообщение
в 83-были в ясельнои (одна воспиталка очень в возрасте,еи уже не до мелких,другая лет 20ей еще не до них)дети брошеные в соплях,слезах...И НИКОГО В ГРУППЕ ..обычная картина_- ребенка перевела В 74-ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА НЕ ПОЛНОГО ДНЯ С ЭЛЛОИ ЭДУАРДОВНОИ....-ангел всем советую ребенок как с мамои +развитие,потом в МЛАДШУЮ ПОШЛИ 7 ИЛИ 8 НЕ ПОМНЮ ,валентина митрофановна в адеквате ,ольга яковлевна-не уравновешенная ,может наорать ,устает и психует,А ГЛАВНОЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ПЛОХО ЕСТ СЮДА НИ НОГОИ ВПИХИВАЕТ ЛОЖКУ ПРЯМО В ГОРЛО,ЧЕРЕЗ КРИКИ И Т.Д ПРОСИТЬ НЕ КОРМИТЬ НЕ ЗАСТОВЛЯТЬ БЕСПОЛЕЗНО...если уравновешенныи ребенок и хорошо ест ТО МОЖНО....перевелись В 75------ПОКА РАИ!!!!!!!!ВСЕИ УДАЧИ


Какая ложь Вера Григорьевна просто кладесь,детки к ней идут с удовольствием.Это опытнейший педагог с большим стажем, именно на яслях.Про "впихивание "никогда не слышала,только по просьбе родителей,если необходимо подкормить.Дети не были брошенными,а наоборот,пока другие мелкие адаптировались,наши уже гулять выходили.
Вы добились чего хотели,перевелись в 75 вот и не надо других людей грязью поливать.Мой ребенок отходил в эту группу,я всю подноготную знаю от и до и до сих пор вспоминаем нашу "бабу" и няню Машу.
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:06
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #469
oksana-svirid
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 45


Мы ходим в 38 детский сад на Энергетиков... целый месяц! ) Попасть туда трудно - много внеочередников, и все туда!

Я в восторге, ребенок тоже. Состояние садика отличное: теплые группы, площадки вокруг сада на любой вкус и возраст, бассейн, актовый зал, новый физкультурный зал. За этот месяц побывали и в яслях, потом в перескочили в младшую, воспитатели золотые, дисциплина - нам бы так научиться! Чистота и порядок гарантированы!Каждый день отчет о проделанной "работе" в виде поделок, фото от воспитателей. А главное - доволен ребенок!
oksana-svirid is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:08
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #470
SandyS
Участник
 
Аватар для SandyS
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Заневка,м.Ладожская
Сообщений: 123


Девушки,кто нибудь ходил в 93сад на Осипенко?Нашла только один отзыв.
SandyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena