Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:18   #471
grungagen
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Вы бы мат часть подучили. Ваенга из г. Североморска родом, Мурманской обл.
А зачем? Она мне безразлична и не важно откуда она родом. Или Вас, питерских, оскорбило то что я назвала её "питерской"? Или же Вы из Мурманской обл. и ещё больше оскорбились, что я лишила область такого "сокровища"? Ну извините, если так.
grungagen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:18   #472
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Всего лишь иллюстрация того, что пока идут бои на баррикадах гражданской позиции, в реальной жизни смерть стоит за спиной.
И обсуждать (осуждать) Хаматову - просто нонсенс. Это, к сожалению, разные планеты - бороться за будущее и за настоящее. Самое лучшее - столкнуть и тех, и других, чтобы одни выплеснули и подуспокоились, а вторые отчаялись и опустили руки. Главный принцип "разделяй и властвуй" в действии, пока "общественность" занята друг другом, ей не до властьдержащих. Цель достигнута.
Вы не там ищите иллюстраций - я знаю, что тут же , в этой теме есть люди, которые очень активно помогают больным детям....К чему спитч? Одно другому не мешает...Почему нельзя кго-то обсуждать? ИМХО- это бывает плезно и для выяснения собственных позиций. Вы не задумывались о том, а зачем люди вообще общаются по нерабочим поводам?
Про раздел и занятость друг другом - вот уж точно не в этой теме((как мне кажется...
И не переживайте, что топ уползает - реклама симпатичная наверху странички висит)))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:19   #473
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
И кто же определяет ту глубину, дальше которой мы сидим-боимся?
глубоко копать не надо, чтобы сопоставить это http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5023544

и это http://ria.ru/economy/20120129/551660420.html
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:21
ответ для Yukki , на сообщение « Вы наверное страшно удивитесь, но... »
  #474
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Вы наверное страшно удивитесь, но подобные операции делаются тысячами сейчас в институте Вредена бесплатно по программе ВМП. Уже не первый год
А вы знаете, какая очередь на эти операции? И чьи протезы там ставят?
Это я не издеваюсь а спрашиваю - как сейчас. Пару лет назад очередь была годовая, протезы ставились российские. Которые сами "вреденцы" ставить не советовали.
У них гарантийный срок эксплуатации - 5-9 лет. У импортных - 25 лет.

А вот другие реалии, актуальные: во "вредена" не берут на операцию при проблемах с венами, они оперирую только на "сухом" суставе при остановленном кровоснабжении. А проблемы с венами - у каждого второго. А немцы оперируют любые ноги.
У немецкой медицины есть другие проблемы, но они глубже. Там надо очень плотно вляпаться чтобы наткнуться на их проблемы.

Вы правы, операции делают тысячи. Но потребность измеряется многими десятками тысяч.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:23   #475
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от grungagen Посмотреть сообщение
А зачем? Она мне безразлична и не важно откуда она родом. Или Вас, питерских, оскорбило то что я назвала её "питерской"? Или же Вы из Мурманской обл. и ещё больше оскорбились, что я лишила область такого "сокровища"? Ну извините, если так.

Смысл топа вообще не в этом. Если Ваенга Вам так безразлична, к чему этот поток сознания?
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:24
ответ для Littlemama , на сообщение « я думаю, надо разделить вопрос на... »
  #476
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
я думаю, надо разделить вопрос на составляющие
1. почему при всеобщем ликовании от путинского вставания с колен у нас нет системы гос.лечения онкобольных. доступной и бесплатной
вот так прямо и нет, и никого не лечат за счет ОМС?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:25
ответ для MARKYP , на сообщение « Ликования нет... Есть просто работа... »
  #477
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ликования нет...
Есть просто работа для горожан, которой не было в течении 8-10 лет...Тогда, как писала местная газета съели даже голубей..не говоря уже обо всей окестной живности в лесах..Лучше производить хорошую водку, чем не производить ничего и сидеть -сосать лапу..
Впрочем, наверное..многим это не понятно..что такое голод..
Извините , мысль пришла, просто Ваш пост напомнил... Недавно только думала, что с приближением мартовских выборов 90-е предстают все более и более страшными... Интересно, дойдет ли до "в 90-е в некоторых местах отмечались случаи людоедства..."
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:25
ответ для em14 , на сообщение « А вы знаете, какая очередь на эти... »
  #478
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


А моя сестра собиралась зубы делать в Израиле в клинике доктора Круш- сначала дали согласие, а потом отказали..сКАЗАЛИ - ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ..мы за такое браться не будем((Делает у нас..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:26
ответ для digital , на сообщение « вот так прямо и нет, и никого не лечат... »
  #479
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вот так прямо и нет, и никого не лечат за счет ОМС?
Почитайте внимательно топ Адвиты - проблема в том, что ОМС не обеспечивает :
- хороших лекарств (только дешевые, за которыми надо еще побегать)
- быстроты в обследовании (а в онкологии быстрота - значит жизнь)

И самое печальное - мой онколог по ОМс пыталась всучить мне бады ((( годы прошли, но я очень хорошо это помню....мое доверие к ней?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:26
ответ для Littlemama , на сообщение « глубоко копать не надо, чтобы... »
  #480
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
глубоко копать не надо, чтобы сопоставить это http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5023544
здесь как раз операция и лекарства за счет государства , собирают на более правильные лекарства , но это уже другой разговор
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena