Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 01:27
ответ для Morticia , на сообщение « Я в своей деятельности не раз... »
  #4831
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
девушки вот и закончился мой длительный (ровно 7 мес) отдых
в понедельник выхожу на работу очень насыщенный функционал - многое нужно сделать будет с нуля, именно то, что я предпочитаю в работе
Вике и Марине - ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за помощь, консультации!!! Участницам топа - спасибо за позитив!
С меня причитается)
Катя, ура! как я рада! слегка держи нас в курсе, как здОрово оно будет

Цитата:
Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
Да меня сложно обидеть, серьезно.
Если я сама не решу, что надо обидеться
Вот да, требования по возрасту, скорее.
И вопрос: как выиграть конкуренцию "возрастов", когда вакансия до 30 и до 40-ка, а тебе 41?
Насколько понимаю, HR- отсекают предентента на корю, да?

Я сейчас работаю вместе с женщиной, которой 51. Следующий по возрасту в компании мужчина в 45, остальным не больше 30 (а их око 120 человек!!!!).
Она лет до 45 была HR-ом и вот после этого она круто стала руководителем направления, которое приносит компании 50% дохода!!! И стала РН не благдаря связям, а благодаря офигительным личным качествам, безудержному оптимизму и жизненной мудрости. А клиенты ее - мама родная
Так что верю, что прикладывая усилия, ЛЮБЯ свое дело, с верой в хорошее и улыбаясь каждому новому дню - возможно все, и даже чудеса!


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду приема на работу людей такого возраста?

Вообще похоже на отмазку, Вы уж не обижайтесь. Профессионал, ИМХО, будет востребован независимо от возраста.
Опять же, я, наверное, как-то совсем не понимаю всей этой возни вокруг возраста, количества детей, отсутствия опыта в конкретной сфере и пр. Ибо сама старше 30, являюсь мамой двоих малолетних детей, вышедшей из отпуска по уходу за младшим ребенком, и при этом кардинально сменившая область деятельности. Я не совру, елси скажу, что вот с чем с чем, а с возрастом, детьми и пр не испытывала проблем при устройстве на работу вообще. С нехваткой опыта, да. Но и это удалось преодолеть.
И да, мне повезло. Но я тоже сторонник того, что везет тем, кто прикладывает много усилий. И да второй раз, спасибо Вике за ее помощь.
+100. Я честно ожидала что у меня будут проблемы с поиском работы, учитывая конкуренцию на рынке HR, выходя из отпуска по уходу за вторым малышом))) Но предложений адекватных было несколько, я даже 2 раза отказала))) И никого не смущали мои маленькие мальчишки и перерыв в 1,5 года)

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Про возраст.

Я пришла к удивительному заключению на основе достаточно длительного личного анализа, что объективно проблема поиска работы существует у нас начиная с 50 лет, причем и для мужчин, и для женщин.
И даже тут случаются исключения. Близко знаю женщину, которая из сферы образования в 53 шагнула в директра по персоналу одного ОАО в 7000 человек. Без связей. Просто доказав, что может.

Мне пришла мысль - мы пишем про всякие случаи - просто у нас больше таких ситуаций, а вот сделать бы их достянием общественности, чтобы все спокойно жили и знали - возможно все.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:40
ответ для А****Я , на сообщение « Девы, что у вас тут происходит? Вика,... »
  #4832
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Обязательно посмотрю.
Еще вопрос, например сначала география продаж была - СПб, Москва, затем расширилось до всех крупных городов России, открытие двух филиалов, ближнее Зарубежье - это тоже достижение? Сформулировать, что за два года территория продаж расширилась до 20 городов РФ.
Обязательно сказать про это.

Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Юля, а как же краткость сестра таланта? У меня стаж 16 лет, а в резюме я отразила только последние 10лет, т.к. не хочу чтобы оно было слишком большим. Опять двойка?
Кто тебе сказал? Просто ты я думаю убрала из-за количества должностей и длинны резюме. Я ведь права. А у девушки не так все длинно. Поэтому посоветовала оставить до 2002 года опыт. У многих бывает две компании за трудовую деятельность. По-разному бывает. А у кого-то много, и все не по плохим причинам (типа уволили, невыносимые условия и т.п.). Так что, не переживай.

Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Вакансий хороших всегда мало. Но то,что рынок меняется и спрос растет и падает в определенные периоды- это есть, даже иногда от дней недели зависит - это я наблюдала и раньше и сейчас есть (но я пишу ест-но про свою отрасль). Знакомая имеет свое мнение , я его изложила и хотела услышать мнение со стороны .
А у профи спрашиваю всегда- я не не курирую данный вопрос, да и оцениваю его однобоко, поэтому и интересуюсь. Но если не ошибаюсь, вы же не HR? делаете выводы только по своим исходным данным или еще и подбором персонала занимаетесь, консультируете?
Я долго думала, комментировать или нет. Пожалуй, ограничусь тем, что я модератор, и знаю, что разные эксперты имеют разные мнения, в разных отраслях по разному. Мне не мешает отсутствие HR иметь знакомых в этой сфере, которые могут дать такую оценку, и не мешает читать рассылки по HR. Очень много интересного порой, особенно на HH.

Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Вы, конечно, не обижайтесь, но... я балдею от таких советов на ЛВ.
Понятно, надо мне пить персенчик , но реально раздражает, надеюсь понимаете ,
почему
Извините еще раз, если обидела
Попейте, чувствовать будете себя отлично, стрессов уменьшится.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Дааа, похоже, что ОВО и ЖГ плавно перетекают во вменяемый раздел Работа и образование ...
Вик, ты про наш топ?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:47
ответ для S*OXARA , на сообщение « Обязательно сказать про это. Кто... »
  #4833
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Нет, про один из соседних.

Но в нашем тоже бы неплохо проперсениться, а то что-то мы какие-то впечатлительные в последнее время.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:50
ответ для Nirvana , на сообщение « Катя, ура! как я рада! слегка держи нас... »
  #4834
kseniya.ru
Участник
 
Аватар для kseniya.ru
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Рядом
Сообщений: 295


Виктория, огромное спасибо за такой замечательный мини-тренинг!
Очень интересная и полезная информация, сижу под впечатлением, увидела себя со стороны ( в смысле примерила на себя мини-тренинг)
Как мне кажется, что если этих девушек причесать как нужно, одеть соответственно, выбрать фон, позу и т.д., то у многих будет шанс получить вакансию и возраст не помешает
Теперь очень хорошо понимаю, КАК фотография может либо навредить, либо помочь
Спасибо, Вика, Вы для меня "открыли Америку"!
kseniya.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:58
ответ для kseniya.ru , на сообщение « Виктория, огромное спасибо за такой... »
  #4835
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Всем добрый вечер. Я снова с вами.
Жаль, что пропустила такой интересный проект. Вика! Огромное тебе человеческое спасибо за поднятую тему и проделанную работу

Цитата:
Сообщение от kseni****** Посмотреть сообщение
Теперь очень хорошо понимаю, КАК фотография может либо навредить, либо помочь
Спасибо, Вика, Вы для меня "открыли Америку"!
+1
Стало понятно, не только как фотография влияет на процесс принятия решения о выборе кандидата. Но и как нужно/не нужно выглядеть на собеседовании.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:02
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4836
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Марина, ты снова с нами в каком качестве? (на всякий случай уточняю)

Про тренинг - ОН ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ.
ИТОГИ - самое важное
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:06
ответ для kseniya.ru , на сообщение « Виктория, огромное спасибо за такой... »
  #4837
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Вика, спасибо за тренинг! Такая работа проделана!!!!
Оченно увлекательно, настолько интересно было читать! Это прямо "руководство по эксплуатации"- как правильно себя подать.
Спасибо девушкам-HR, которые нашли время прокомментировать фотки!

ЗЫ: так это еще и не всё!!! Интересненько
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:15
ответ для marife , на сообщение « Всем добрый вечер. Я снова с вами.... »
  #4838
kseniya.ru
Участник
 
Аватар для kseniya.ru
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Рядом
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Я снова с вами.
Жаль, что пропустила такой интересный проект. Вика! Огромное тебе человеческое спасибо за поднятую тему и проделанную работу


+1
Стало понятно, не только как фотография влияет на процесс принятия решения о выборе кандидата. Но и как нужно/не нужно выглядеть на собеседовании.
+100
Искусство управлять впечатлением!
kseniya.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:21
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4839
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Пока только читателя . Ну и скучаю я без вас, девчонки!
Хотя по-прежнему хочу найти работу мечты
То, что сейчас есть, не совсем устраивает. Неумение начальника четко и внятно ставить задачи подчиненным - это просто катастрофа. Особенно в бухгалтерии, где все должно быть точно, в срок и в идеальном порядке.
Плюс обещания, данные мне при приеме на работу, не все сдерживаются...
marife is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:22
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « еще интереснее :)) »
  #4840
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Нет, про один из соседних.

Но в нашем тоже бы неплохо проперсениться, а то что-то мы какие-то впечатлительные в последнее время.
Если про меня, я устраняюсь. Обещаю молчать в тряпочку.

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Катя, ура! как я рада! слегка держи нас в курсе, как здОрово оно будет




Я сейчас работаю вместе с женщиной, которой 51. Следующий по возрасту в компании мужчина в 45, остальным не больше 30 (а их око 120 человек!!!!).
Она лет до 45 была HR-ом и вот после этого она круто стала руководителем направления, которое приносит компании 50% дохода!!! И стала РН не благдаря связям, а благодаря офигительным личным качествам, безудержному оптимизму и жизненной мудрости. А клиенты ее - мама родная
Так что верю, что прикладывая усилия, ЛЮБЯ свое дело, с верой в хорошее и улыбаясь каждому новому дню - возможно все, и даже чудеса!




+100. Я честно ожидала что у меня будут проблемы с поиском работы, учитывая конкуренцию на рынке HR, выходя из отпуска по уходу за вторым малышом))) Но предложений адекватных было несколько, я даже 2 раза отказала))) И никого не смущали мои маленькие мальчишки и перерыв в 1,5 года)



И даже тут случаются исключения. Близко знаю женщину, которая из сферы образования в 53 шагнула в директра по персоналу одного ОАО в 7000 человек. Без связей. Просто доказав, что может.

Мне пришла мысль - мы пишем про всякие случаи - просто у нас больше таких ситуаций, а вот сделать бы их достянием общественности, чтобы все спокойно жили и знали - возможно все.
Я готова тебя расцеловать. Лучше сказать не возможно.

Дык, надо это делать достояние общественности. Надо.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду приема на работу людей такого возраста?

Вообще похоже на отмазку, Вы уж не обижайтесь. Профессионал, ИМХО, будет востребован независимо от возраста.
Опять же, я, наверное, как-то совсем не понимаю всей этой возни вокруг возраста, количества детей, отсутствия опыта в конкретной сфере и пр. Ибо сама старше 30, являюсь мамой двоих малолетних детей, вышедшей из отпуска по уходу за младшим ребенком, и при этом кардинально сменившая область деятельности. Я не совру, елси скажу, что вот с чем с чем, а с возрастом, детьми и пр не испытывала проблем при устройстве на работу вообще. С нехваткой опыта, да. Но и это удалось преодолеть.
И да, мне повезло. Но я тоже сторонник того, что везет тем, кто прикладывает много усилий. И да второй раз, спасибо Вике за ее помощь.
+ 1000000
Мне отказали из-за детей лишь дважды, но, в одном месте там пунктик видимо был.
Все остальное - другие причины, даже не то, что был декрет, хотя я в нем работала.
Однажды мне давали шанс сделать крутой скачок, даже при нехватке опыта.
Так, что все зависит от человека и от его способностей.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena