Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:51
ответ для FloralElf , на сообщение « Вот было забавно... сегодня няня... »
  #481
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
ПС: а 2000-2500 в сутки с проживанием, что я слышала... это вообще ни в какие ворота: ешь/пьешь за счет хозяев, на дорогу не тратишься, коммуналка хозяйская, квартиру не снимаешь... и все равно мало...
.
1.Есть и пить няня будет только то и только тогда когда ей разрешат.
2. Туалет посещать за 15 секунд, как снайпер....детка без присмотра.
3. Подъём в 7 утра, а отбой в 24 или.... когда все домочадцы примут душ и няня сможет помыться.
Кому не нравится работать в офисе, может попробовать себя в качестве суточной няни.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:56
ответ для FloralElf , на сообщение « Вот было забавно... сегодня няня... »
  #482
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Вот было забавно... сегодня няня позвонила... на собеседование... объявила ей оклад 20 т.р. Согласилась подъехать. Я мужа пораньше с работы сорвала. В итоге... время Ч... нет... пол часа опоздание нет, через 1,5 часа раздается звонок - вы меня ждете? Я опаздываю!
Нормальная тема такая... ищешь няню, как будто подаяния просишь, а они тебе одолжение делают...
Уже оклад в 20 000 руб + питание и не зарплата вообще? Люди в офисах корячатся за эти деньги... а кассиры в Лентах за 15 тыров горбатяться, уходя пописать на 5 минут в 2-3 часа...
Не могу понять... и проезд оплати (сколько коммерческих структур не видела, как-то проезд никто не оплачивает), и питание предоставь (где в офисах за счет заведения кормят?) и еще 20 тыров чистыми...
В садике воспитателям и того меньше платят за 20!!! детей... а тут один-двое... И ладно бы Няня с большой буквы: Леди Мэри... а тут няня... можно и 50 тыров платить. Только ЧТО люди за эти 50 тыров готовы предложить?

ПС: а 2000-2500 в сутки с проживанием, что я слышала... это вообще ни в какие ворота: ешь/пьешь за счет хозяев, на дорогу не тратишься, коммуналка хозяйская, квартиру не снимаешь... и все равно мало...

ППС: может... я уже от жизни отстала немножко... и от зарплат... но куча моих знакомых по 10 часов в офисах за 20 грязными корячатся (без проездов и питаний)... и не думаю, что их работа гораздо легче работы няни.

НЕ договаривайтесь с няней, для которой опоздание в полтора часа - в порядке вещей. Я уже так попадала, мне работать надо а няня "задерживается"...на часик. Необязательных людей лучше сразу отсекать, если Вам принципиальны временнЫе рамки, а не просто нужна помощница с ребенком.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:59   #483
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
1.Есть и пить няня будет только то и только тогда когда ей разрешат.
2. Туалет посещать за 15 секунд, как снайпер....детка без присмотра.

3. Подъём в 7 утра, а отбой в 24 или.... когда все домочадцы примут душ и няня сможет помыться.
Кому не нравится работать в офисе, может попробовать себя в качестве суточной няни.
да ну Вас пусть ест что и когда хочет, я замок не вешаю на холодильник. И те более на туалет. Более того, иной раз готовлю специально для няни.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:54   #484
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
1.Есть и пить няня будет только то и только тогда когда ей разрешат.
2. Туалет посещать за 15 секунд, как снайпер....детка без присмотра.
3. Подъём в 7 утра, а отбой в 24 или.... когда все домочадцы примут душ и няня сможет помыться.
Кому не нравится работать в офисе, может попробовать себя в качестве суточной няни.
1 - бред. Понимаю, что не привычно в чужом доме первое время... но может кушать без вопросов. Единственное, что для меня было бы странно... если бы лежали... ну я не знаю... лобстеры и борщ... а няня бы съела лобстеров...
2 - еще больший бред...
3 - А чего так рано-то??? У меня дети раньше 10 не просыпаются... а чего так поздно ложиться? Не понятно... А про помыться... ну не знаю... у меня б ума не хватило няню с проживанием взять в квартирке. А если я уеду в командировку там... то ждать, когда я помоюсь не надо.
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:55
ответ для FloralElf , на сообщение « Девочки, подскажите, как в такой... »
  #485
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как в такой ситуации определить оплату:

Два ребенка (1,5 и 4 года). Старшая в садике, но стандартно 2 недели болеет, 2 ходит. Формально няня берется на 8 часов в день - 5-ти дневка. Планируется постоянка вплоть до школы. Все что выше, все допы. Но реально в 50% время сидения будет 6-7 часов. При этом (поскольку няня не для развлекалова работает) она будет приходить всегда: если я дома, если бабушки понаедут... т.е. это ее касаться будет только в том, что часть ее обязанностей с нее снимится... при этом часы работы будут тикать. Так же дополнительно няне нужно будет по необходимости протереть пол от шерсти (кошки) и убрать за кошками каки. Все.
Как тут быть? Планировали оклад 1000 руб. за 8 часов внезависимости от того, сколько она в пределах этих 8 часов отработает. И так все 5 дней... даже если она на 4 часа приедет... Или как лучше? Чтобы это было всем интересно?
Я знаю, что няням не интересно, если их работы лишают путем уменьшения часов или уменьшения дней... но как быть?
я бы придумала няне всякую домашнюю работу. пусть обед приготовит, если бабушка приехала или Вы дома и что там еще нужно. у меня так с няней было, пока я не работала - оччч удобно!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:59
ответ для FloralElf , на сообщение « А как в случаях бабушки/дедушки/я? Не... »
  #486
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
А как в случаях бабушки/дедушки/я? Не звать няню вообще?
Сколько не общалась... ТАК не интересно... они же ДНИ и ДЕНЬГИ теряют. А мне как быть? Если я дома тогда она мне не нужна...

ПС: а 1000 рублей = эта сумма исходя из того, что оплачивается внезависимости от времени работы и нужности в этот день няни вообще. Т.е. няня продолжает зарабатывать деньги: солдат спит, служба идет.
слушайте, няня же работает, чтобы зарабатывать. люди на самом деле теряют дни и деньги. а вдруг вы через день начнете ее приглашать, на что няня жить-то будет?
или можно рассчитать оклад в час по 150 руб за одного, 180 за двоих, умножить на 5 на 8 на 4 и отнять процентов 20 - типа вот такой оклад предлагаю при любой наработке, но не больше 8 часов в день, 5 дн в неделю. 20 процентов отнимаю за то, что иногда буду отпускать раньше или вообще не приглашать.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:06
ответ для FloralElf , на сообщение « Вот было забавно... сегодня няня... »
  #487
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Вот было забавно... сегодня няня позвонила... на собеседование... объявила ей оклад 20 т.р. Согласилась подъехать. Я мужа пораньше с работы сорвала. В итоге... время Ч... нет... пол часа опоздание нет, через 1,5 часа раздается звонок - вы меня ждете? Я опаздываю!
Нормальная тема такая... ищешь няню, как будто подаяния просишь, а они тебе одолжение делают...
Уже оклад в 20 000 руб + питание и не зарплата вообще? Люди в офисах корячатся за эти деньги... а кассиры в Лентах за 15 тыров горбатяться, уходя пописать на 5 минут в 2-3 часа...
Не могу понять... и проезд оплати (сколько коммерческих структур не видела, как-то проезд никто не оплачивает), и питание предоставь (где в офисах за счет заведения кормят?) и еще 20 тыров чистыми...
В садике воспитателям и того меньше платят за 20!!! детей... а тут один-двое... И ладно бы Няня с большой буквы: Леди Мэри... а тут няня... можно и 50 тыров платить. Только ЧТО люди за эти 50 тыров готовы предложить?

ПС: а 2000-2500 в сутки с проживанием, что я слышала... это вообще ни в какие ворота: ешь/пьешь за счет хозяев, на дорогу не тратишься, коммуналка хозяйская, квартиру не снимаешь... и все равно мало...

ППС: может... я уже от жизни отстала немножко... и от зарплат... но куча моих знакомых по 10 часов в офисах за 20 грязными корячатся (без проездов и питаний)... и не думаю, что их работа гораздо легче работы няни.
ой, мы когда с нянями начинали, я тоже так возмущалась... ничего, года через два у меня прошло привыкайте к мысли, что вы должны няне пожизненно за то, что она не бьет вашего ребенка и вообще согласилась за такой мизер так напрягаться. к тому, что работу в офисе ну никак нельзя сравнить с работой няней - в офисе гораааздо проще ... хорошие няни - огромная редкость. мне за своей нынешней няней пришлось аж в украину метнуться там у людей таких прибамбасов нет или мне такие не попадались
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:06
ответ для ibis76 , на сообщение « слушайте, няня же работает, чтобы... »
  #488
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
слушайте, няня же работает, чтобы зарабатывать. люди на самом деле теряют дни и деньги. а вдруг вы через день начнете ее приглашать, на что няня жить-то будет?
или можно рассчитать оклад в час по 150 руб за одного, 180 за двоих, умножить на 5 на 8 на 4 и отнять процентов 20 - типа вот такой оклад предлагаю при любой наработке, но не больше 8 часов в день, 5 дн в неделю. 20 процентов отнимаю за то, что иногда буду отпускать раньше или вообще не приглашать.
Ну ок!
Я предлагаю 20 000 руб за всех постоянно.

Возьмем, что половина месяца с одним ребенком, половина с двумя (потому что иначе не посчитать... а так можно будет от ежедневной платы 20% вычитать).

150 * 8 * 5 * 2 = 12 000 руб
180 * 8 * 5 * 2 = 14 400 руб

12 000 + 14 400 руб = 26 400 руб

26 400 руб - 20% = 21 120 руб

Ну и чем лучше моего предложения?
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:08   #489
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
1.Есть и пить няня будет только то и только тогда когда ей разрешат.
2. Туалет посещать за 15 секунд, как снайпер....детка без присмотра.
3. Подъём в 7 утра, а отбой в 24 или.... когда все домочадцы примут душ и няня сможет помыться.
Кому не нравится работать в офисе, может попробовать себя в качестве суточной няни.
не будем спорить, что 2000-2500 - это очень хорошая зарплата не только для няни,за такие деньги придется смириться с кое-какими издержками... хотя все три пункта звучат просто дико. а подъем в 7 часов - имхо - норма для работающего человека.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:11
ответ для FloralElf , на сообщение « Ну ок! Я предлагаю 20 000 руб за всех... »
  #490
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Ну ок!
Я предлагаю 20 000 руб за всех постоянно.

Возьмем, что половина месяца с одним ребенком, половина с двумя (потому что иначе не посчитать... а так можно будет от ежедневной платы 20% вычитать).

150 * 8 * 5 * 2 = 12 000 руб
180 * 8 * 5 * 2 = 14 400 руб

12 000 + 14 400 руб = 26 400 руб

26 400 руб - 20% = 21 120 руб

Ну и чем хуже моего предложения?
у Вас нормальное предложение, не зашкаливающее, конечно, но нормальное - если не будет непрогнозируемых неоплачиваемых простоев по Вашей вине.
за 20 тыс искать будет оч трудно. я в первом сообщении писала, что мне отвечали на предложение в 40...
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena