Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 22:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4971
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Ольга,здравствуйте!Скажите,а могу я во время отпуска по уходу до 1.5 лет уволиться с работы и устроиться в другое место и там получать дальше пособия до 1.5.Естественно если меня примут на работу?И если да,то как будут рассчитываться пособия?По окладу или минималке?
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:14
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4972
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Да и еще,а могу я выйти на работу например на 1 неделю и снова уйти в отпуск по уходу до 1.5 лет.И тогда посчитают по новому?(не по новому закону,а пересчитают пособия по окладу на данный момент?)Просто мне отказали на работе пересчитать пособия по новому закону,хотя я справки за 2 года предоставляла им
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:30   #4973
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Олечка, спасибо вам ещё раз. Жаль что всё так печально...
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:04   #4974
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если числится и на небольшой зарплате - можете оформить ежемесячное пособие от СПБ.
Еще раз спасибо, Ольга!
Но все же не понимаю. Вроде ежемес. пособие от СПб назначается только малообеспеченным? Мы в эту категорию не попадаем даже просто с одним моим заработком. А если еще и у мужа будет номинальная сумма, так и подавно? Что я упустила.

И опять же про пособие по БИР и ежемес от ФСС по уходу. Я поняла, что надо выбрать одно из них, или я запуталась? И получится ли в моей ситуации 40% заработка?

При расчете пособия по БИР по старому будут учитываться только отработанные в банке 5,5 мес? А вмененный доход в ИП (без работников, без отчислений в ФСС) никого не интересует? Т.е. для целей этого расчета я как бы нигде до этого не работала?


Извините за непонятливость...
айше is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:46   #4975
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от synyca Посмотреть сообщение
а нам такие справки нужны обязательно, у нас у обоих временная регистрация
а как бороться с собесом не знаю
1.писать заявление на запросы с указанием точного адреса и наименования ваших собесов по постоянной регистрации.
2.если МФЦ не берет - обращаться прямо в собес к начальнику отдела по назначению пособий. В МФЦ надо быть более настойчивыми,тк так часто сидят на приеме документов люди,знающие меньше нас с вами. МФЦ - это лишь передаточное звено ,решает отказывать или нет собес.
3. если начальник отдела отказывает неубедительно - в комитет по социальной политике СПБ,адрес и телефон в 1 посте.

А можно сразу по пункту 3 обращаться.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:51   #4976
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ксенюша Посмотреть сообщение
До первого декрета у меня была орошая зарплата и несколько лет работы без выхода на больничный, поэтому и пособие получилось хорошее.
Спасибо за помощь,а то я знаю,что что-то изменилось в наших законах.Но если я могу выбирать, период,за который мне начислять пособия, тогда это просто супер!!!
вы можете заменить года(1 или 2),в которых у вас есть периоды отпусков по БИР или по уходу,на предшествующие 1 или 2 года в которых этих периодов нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:54
ответ для Olgaaa , на сообщение « Ольга, нужна ваша помощь))))Я до 27... »
  #4977
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Olgaaa Посмотреть сообщение
Ольга, нужна ваша помощь))))Я до 27 августа 2011 года в отпуске по уходу до 1,5, потом на работу. С 12 октября 2011 года снова в отпуск по БИР.
1. По- старому я получу такую же сумму декретных, как и в первый раз?( оклад фиксирован и одинаков).
А как в 2012 году мне высчитают пособие по-уходу?( По-старому можно или уже по-новому минимум?)
в 2012г выбор расчетов пособий сохранится. ну если ничего опять не изменится.
по старому - все зависит как и сколько вы заработаете до следующего декрета. у вас может измениться оклад и ессно изменится и сумма пособия по БИр.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:57
ответ для Helwy , на сообщение « Ольга,здравствуйте!Скажите,а могу я во... »
  #4978
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helwy Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте!Скажите,а могу я во время отпуска по уходу до 1.5 лет уволиться с работы и устроиться в другое место и там получать дальше пособия до 1.5.Естественно если меня примут на работу?И если да,то как будут рассчитываться пособия?По окладу или минималке?
можете конечно,если примут
только надо хотя бы пару дней "отработать", чтобы у работодателя не было проблемм с ФСС. если это перевод - то необязательно.
расчет пособия зависит от выбора способа расчета. если по старому - от оклада. если по новому - то или по справкам с предыдущего места работы,без них - минимальный размер пособия. при расчете по новому- заработок 2011 в расчет пособия не входит.
отказывать в выборе расчета пособия вам не имеют права. надо быть более настойчивой, в этом вам помогут обращения в трудовую инспекцию(нарушение ваших прав) и прокуратуру(нарушение законодательства РФ).
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:00
ответ для Сабинка , на сообщение « Олечка, спасибо вам ещё раз.:flower:... »
  #4979
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Олечка, спасибо вам ещё раз. Жаль что всё так печально...
давайте надеяться на лучшее!
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:09
ответ для айше , на сообщение « Еще раз спасибо, Ольга! Но все же не... »
  #4980
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо, Ольга!
Но все же не понимаю.
1.Вроде ежемес. пособие от СПб назначается только малообеспеченным? Мы в эту категорию не попадаем даже просто с одним моим заработком. А если еще и у мужа будет номинальная сумма, так и подавно? Что я упустила.

2.И опять же про пособие по БИР и ежемес от ФСС по уходу. Я поняла, что надо выбрать одно из них, или я запуталась? И получится ли в моей ситуации 40% заработка?

3.При расчете пособия по БИР по старому будут учитываться только отработанные в банке 5,5 мес? А вмененный доход в ИП (без работников, без отчислений в ФСС) никого не интересует? Т.е. для целей этого расчета я как бы нигде до этого не работала?


Извините за непонятливость...
1. если в отпуске по уходу за ребенком - откуда у вас заработок? или есть доход по ИП? при назначении пособий для малообеспеченных учитываются все доходы,кроме ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5, пособия при рождении,и если ваши доходы превышают 9065р в мес на человека(учитываются только вы,муж и дети),то пособие вам конечно не назначат.
2. ничего не надо выбирать(ну только если пособие по уходу превышает размер пособия по БИР за месяц). за время отпуска по БИР(по больничному листу) вы получаете пособие по БИР. когда он заканчивается - начинается отпуск по уходу за ребенком. надо писать заявление на отпуск по уходу за ребенком и на выплату пособия по уходу до 1,5г.
3. да, только отработанные в банке дни и начисленная зарплата.
ИП в расчет не пойдет,даже при расчете по новому.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena