Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 12:25   #4921
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я уже когда-то задавала вопрос и получила ответ. Небольшую денежку до 1,5 лет все-же положено вроде. Но вот родился малыш, папа пошел подавать документы в собес, а там сказали что положена только единовременная выплата по рождению. До 1,5 лет никаких ежемесячных выплат не положено т.к. совокупный доход на семью из 4-х человек получается более 24 тыс.
Напомню ситуацию: мама до июля 2010 работала, зп была около 20, белая. С сентября 2010 является студенткой, стипендия 460 руб/мес. В мае 2011 родила.
Почитала на сайте мфц - не понимаю положено что-то или нет. Помогите, пожалуйста, разобраться
на данный момент на 1 чел. в семье доход для ежемесячного пособия не должен превышать 9065р в месяц. если у вас 4чел - на семью доход не должен превысить 36260р в месяц . пособие по БИр9если было выплачено) учитывается в доходе помесячно за каждый месяц отпуска по БИР.
если у вас доход не более указанных сумм - подавайте на ежемесячное пособие,но надо чтобы прошло 3мес. после рождения ребенка,чтобы в 3х расчетных месяцах у вас было 4 человека в семье.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:27
ответ для natashina , на сообщение « у меня такая ситуация: моего... »
  #4922
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
у меня такая ситуация: моего родившегося ребенка я хочу прописать в той квартире, в которой прописан отец ребенка (мы с них живем раздельно, брак не зарегестрирован). Его квартира находится в Центральном р-не.

Сама я прописана и фактически проживаю с ребенком в Приморском р-не.

1) В какой собес мне идти за оформлением пособий - Центрального или Приморского р-на?
2) форму N 9 откуда надо брать? (на данный момент ребенок еще вообще нигде не прописан. я могу уже идти в какой-либо собес?)

Спасибо за помощь!
1. идет папа,прописанный совместно с ребенком, в МФЦ Центрального района
2. в МФЦ можно идти когда пропишите ребенка. если ребенок а СПБ не прописан,то пособия на него не положены.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:35   #4923
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Мы многодетная семья во всех смыслах, доказано это в т ч Удостоверением Многодетной Семьи, которое мы предъявили. Его нам выдали в т ч на основании справки о совместном проживании. Разве корректно устанавливать (доказывать) один и тот же факт дважды?

Я не из вредности хожу по инстанциям сама, по документам мой муж не родной отец старшему ребенку. И более того, В первый раз подавал он, отказали (ладно понимаю), потом я, по месту проживания (в т ч со справкой о проживании), отказали, теперь я по месту регистрации, отказали снова
понимаете в собесах сидят исполнители,которые исполняют то что предписано. если семья не прописана вместе и на данный момент вы не можете подтвердить свое совместное проживание со всеми своими детьми,то по закону СПБ вы не можете оформмить пособия,которые предназначаются для многодетных семей.
даже если ваш муж не отец старшему ребенку, то при наличии свидетельства о браке и совместного проживания отчима и ребенка, оба они включаются в состав семьи.
раньше под совместным проживанием принималось по умолчанию прописка в СПБ,недавно требование закона стали осуществлять буквально,так как прописано.
поэтому с работниками собеса бодаться бесполезно, надо обращаться в комитет по соцполитике СПБ,чтобы в вашем случае приняли индивидуальное решение.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:39   #4924
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Мне чтоб получить единовременное пособие на первого ребенка (это которое 11 с чем-то тысяч) нужно отнести на работу справку от мужа, что он такое пособие не получал. Т.к. он официально нигде не работает, то я поняла, что такую справку он должен взять в своем собесе по месту прописки. А какие документы с собой нужно брать в собес для этого?? Нужна ли будет его трудовая (потому что трудовой нет вообще)? Или просто приходишь с паспортом и выдают эту справку? А то в Собес вообще нереально дозвониться, а бегать туда два раза нету времени совсем (((
паспорт и трудовая.
если трудовой нет - диплом,который может подтвердить недавнее обучение,например,если есть - пусть возьмет на всякий случай.
в общем то нет необходимости подтверждать отсутствие работы,но лучше взять с собой побольше документов
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:48
ответ для FoxyG , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,... »
  #4925
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от FoxyG Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я офицально прописано в г. Сочи но тут есть временная регистрация в квартире мужа, муж прописан в Гатчине, могу ли я лформить Детскую карту или нет?
нет,тк пособия по Детской карте положены только семьям проживающим в СПБ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:48
ответ для Lagufka , на сообщение « подскажите пожалуйста, а пособие,... »
  #4926
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а пособие, которе от рождения до 1,5 лет надо в 1 ребенкин год продлевать?
Чего-то задумалась...
нет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:50   #4927
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
Оленька, в июне в д/о, какое имею право подать заявление на компенсацию( работаю в д/с, пользуюсь ядовитым саноксом, хлоркой) если имею, то какое , как подавать заявление, о чём писать?
какую компенсацию? если вредный условия труда -то перевод на другую работу или отстранение от работы с выплатой среднего заработка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:53
ответ для Настя14 , на сообщение « Ольга, добрый вечер. Подскажите,... »
  #4928
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Настя14 Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Планирую устроиться на работу после исполнения детям годика. Можно ли оформить отпуск по уходу за детьми на бабушку, которая работает? Сохранятся ли выплаты? Сама не работала , выплаты из собеса. У бабушки инвалидность. Спасибо заранее.
если бабушка работает и ей выплачивается зарплата,с которой уплачиваются страховые взносы в ФСС,то бабушка может оформить на работе отпуск по уходу за внуком(внучкой) с оплатой пособия до 1,5г. размер пособия определяется размером среднего заработка бабушки.
вы в собесе должны сообщить о своем выходе на
работу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:10   #4929
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте ещё раз. Это опять я со своей проблемой. У меня два вопроса.
1. 7 июня меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия. перерасчёт декретных с 10февраля я ещё не получила,т.к. на счету фирмы денег не, но документы наша организация подала в ФСС. Нас около 40 человек мамочек, которых сокращают в связи с ликвидацией.
ФСС говорит, что выплатят в июне ближе к увольнению, т.к. ещё не у всех мамочек весь перечень документов собран.
Вопрос. Я в отпуске по БиР до 05 июня, с 6 июня в отпуске по уходу до 1,5лет за вторым ре, 7 увольнение.
После ликвидации ФСС мне должен платить по минимуму или в размере 40% от з/п, я же на один день попала.
Так же интересует, если я понесу документы в МФЦ, чтобы получать это пособие как офиц. неработающая, а фирма не будет ликвидирована, то я ничего не смогу получить? Ведь не факт, что и фирма будет ликвидирована 7 июня? Что делать в этом случае?

2. При увольнении мне должны выплатить выходное пособие в размере двух окладов, а если на момент увольнения, я его не получу (ведь у фирмы нет средств на счетах) имею ли я право не подписывать документы без выплаты и не забирать трудовую книжку? Что делать в таком случае?

Обращалась в Петербургскую Эгиду, мне составили письмо в ФСС, чтобы они выплатитили перерасчёт декретных напрямую, но фирма уже сама подала документы на тот момент.
Правда ли, что МФЦ не будет начислять мне пособия, если фирма ещё будет существовать, с долгами её не ликвидируют?
1.раз вас увольняют в период отпуска по уходу - значит пособие по уходу должны выплачивать в размере ,рассчитанном по месту работы, справку о предоставлении отпуска по уходу. но не более 8 с чем то тысяч руб.
о расчете размера пособия надо взять справку. и надо бы периодически тормошить ФСС,чтоб про вас и еще 40 мамочек не забывали.
с ликвидацией фирмы -тут к сожалению действительно,все льготы получаемые при увольнении по ликвидации организации заработают только после подтверждения ее ликвидации. можно попытаться оформить пособие в минимальном размере,а потом переоформить на размер пособия по среднему. по логике - проблем не должно быть,но как там на практике будет - зависит от инспектора в собесе.

2.по ст 140 и 84.1 ТК РФ в день увольнения работодатель обязан выплатить все причитающиеся суммы и выдать трудовую книжку.
если вы книжку не заберете - вам ее просто вышлют почтой,тк за каждый день задержки тр.книжки работодателю придется выплачивать средний заработок(если присудит суд).
возможно,трудовую надо забрать, а на все невыплаченные суммы либо договариваться с работодателем о сроках вылаты,либо в вступать в реестр кредиторов,если он составляется, либо подавать иск в суд.

с только с ежемесячным пособием по уходу за ребенком ддо 1,5г могут быть проблемы(см. выше п1),пособия от СПб от этого не будут зависеть,если у вас трудовая будет на руках.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:15
ответ для лит , на сообщение « Оля, а вы случайно не знаете, для... »
  #4930
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Оля, а вы случайно не знаете, для обращения в ПФ за назначением пенсии, нужна постоянная регистрация или не важно?

т.е. у человека будет временная регистрация и только, это на что-то может повлиять?
не знаю. по моему пенсия привязана к постоянной прописке.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena