Работающие мамы + ребенок первоклассник + завтрак = ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 00:21   #41
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Потому что у работающих нет времени по утрам. Т.к. надо лететь на работу. Завтраки в школе неизвестно какие будут. Ребенок не должен быть голодным. А сидеть на одних хлопьях-мюслях - не есть хорошо для желудка. К тому же после них очень быстро хочется опять есть.
Неработающая может вначале отвести ребенка в школу, потом, вернувшись домой заняться своим завтраком, уборкой утреннего разгромчика. И т.д.
Я не говорю, что это плохо. Это хорошо. Но каждый живет в тех временнЫх условиях, которые есть именно у него. Когда у меня дни, когда нет смены, то я именно так и делаю - отвожу в сад дочку, потом провожаю мужа, а потом уже убираю кровати, завтракаю сама и т.д. Могу даже еще прилечь доспать. Если же я должна выйти из дома на работу в 8.15 и не позже, то разумеется я должна думать, как все успеть. И чтобы ребенок был сыт.
Насколько я понимаю, большинство мам работающие. Просто придется вставать чуть раньше, или готовить завтрак с вечера. Все по разному решают эти проблемы. (если это вообще проблемы). Кто-то привык завтракать плотно, картошкой с котлетой или сосиской. А кому-то достаточно творожка, фруктов и сока.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 14:22
ответ для Nataijal , на сообщение « Насколько я понимаю, большинство мам... »
  #42
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Все по разному решают эти проблемы. (если это вообще проблемы). .
+1 для меня это вообще не проблема!
на работу я вышла, дочка еще в сад не ходила. потом она пошла в сад, а садиковский завтрак есть не стала - и мне проще утром кушать с ней вместе (папа у нас не завтракает). Везу в сад сытого ребенка и на работу
Сейчас светит первый класс - начало обучения в 8-30 (это на 15 минут раньше, чем я возила ее в сад), сделала вывод - что мы просто будем на 15 минут раньше вставать и все никаких проблем!

а про завтраки был классный топик "про сухие хлопья и их вред/пользу" -там столько рецептов на утро, столько мнений и советов - на любой вкус (кто хочет плотно позавтракать, кто легко).
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 15:11   #43
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


[QUOTE=Nadishka;45005374
а про завтраки был классный топик "про сухие хлопья и их вред/пользу" -там столько рецептов на утро, столько мнений и советов - на любой вкус (кто хочет плотно позавтракать, кто легко).[/QUOTE]
Ссылочку киньте, пожалуйста! Может кому-то будет интересно на нее подписаться...
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 16:02
ответ для ТИША , на сообщение « Ссылочку киньте, пожалуйста! Может... »
  #44
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Ссылочку киньте, пожалуйста! Может кому-то будет интересно на нее подписаться...
http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%F2%F0%E0%EA
там и правда много вариантов как бы позавтракать школьнику/дошкольнику
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:56   #45
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Читаю и недоумеваю... Сколько помню себя в школе: утром 2 бутерброда с сыром + чай, с собой в портфель яблоко, обед после 3-4 урока. Собственно, до сих пор я завтракаю двумя бутербродами и чаем.
Дочке в школу через год - обильных завтраков для неё не планирую.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:00
ответ для ani , на сообщение « В садике не ходили на завтрак, а сразу... »
  #46
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


У нас уроки в 8.30 начинаются.Поэтому дома успеваем полноценно позавтракать:каша+омлет,бутерброды,йогурт.Сын так вообще с утра котлеты с пюре любит есть.Так что с 6 утра я у плиты.Но у нас и папа плотно завтракает
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:33
ответ для Mamadihi , на сообщение « У нас уроки в 8.30 начинаются.Поэтому... »
  #47
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
У нас уроки в 8.30 начинаются.Поэтому дома успеваем полноценно позавтракать:каша+омлет,бутерброды,йогурт.Сын так вообще с утра котлеты с пюре любит есть.Так что с 6 утра я у плиты.Но у нас и папа плотно завтракает
Ну, Вы просто героиня... Я с ужинами - да, стараюсь. А с завтраками расслаблена как-то.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:52
ответ для Tep.lo , на сообщение « :001::flower: Ну, Вы просто героиня...... »
  #48
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ну, Вы просто героиня... Я с ужинами - да, стараюсь. А с завтраками расслаблена как-то.
Не,не героиня.Я жаворонок,и мне проще в 5 встать,чем в два часа лечь.У нас вся семья жаворонки,в 6 встают все.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 20:18   #49
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Читаю и недоумеваю... Сколько помню себя в школе: утром 2 бутерброда с сыром + чай, с собой в портфель яблоко, обед после 3-4 урока. Собственно, до сих пор я завтракаю двумя бутербродами и чаем.
Дочке в школу через год - обильных завтраков для неё не планирую.
Я тоже так завтракала, но у нас в школе были очень хорошие завтраки и буфет, обеды тоже были отличные. Эх, времена - 20 коп завтрак, 30 коп - обед. Котлета в буфете 8 копеек!
Но я помню, как я иногда утром чуть в обморок не падала - быстро росла и организм требовал свое. Без хорошего завтрака можно было "грохнуться" в школе....
Я еще не знаю какие завтраки будут в нашей школе - если хорошие, то никаких вопросов - с утра что-то легонькое и вперед. А если завтраки будут паршивые.... Что тогда.... До обеда тянуть, А ей еще и на продленке быть 100%.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena