Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 00:40
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #41
Золотунчик
Ветеран
 
Аватар для Золотунчик
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Просвещенная Гражданка
Сообщений: 755


Недавно на собрании воспитательница, ВЫРАЗИТЕЛЬНО глядя на меня, сказала, что некоторые детки не то, что не хотят, не умеют одеваться, обуваться, раздеваться (элементарные вещи, пуговицы и шнурки не в счет). Пребываю в тихом недоумении : Я ЗНАЮ точно, мой сын УМЕЕТ одеваться, НО только когда оно ему НАДО, что-то там безумно интересное впереди светит.
Что я могу поделать, если ему и в раздевалке весело в трусах прыгать по скамейкам, положить одежду и уйти?
__________________
Что за жизнь???!!! Что ни день, то ПРАЗДНИК!!!

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.
(Фридрих Ницше)
Золотунчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:42
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #42
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Дочка имела одеваться полностью к 2,5 годам, в 4 - шнурки завязывала. Сыну 3 и 4. С трудом и скандалом может надеть куртку, кепку, штаны на резинке, трусы (задом наперед обычно), босоножки (ноги путает). Одеваться вообще не любит, лучше голышом.
Нас определили в среднюю группу. Я волновалась, но мне в саду сказали: Воспитатели воспитывают всех, а не только тех, кто одеваться умеет. Такие у них обязанности. Что пришло - то и воспитывают. А сами воспитатели сказали: Ничего, на других посмотрит и научится постепенно. Ни одной жалобы... Млею от удовольствия и жду пока сын научится.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:49
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #43
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


И моей 3 с половиной. В прошлом году, в яслях, им всем помогали , а сейчас пришла забирать, смотрю: воспитательница сидит и терпеливо ждет, когда они оденутся, а они подходят к ней пуговицы застегнуть, шнурки зашнуровать. Не кричит на них. В общем, пока вопросов в этой части не было, хотя моя одевается не очень хорошо, ленится.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 02:37
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #44
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Моей три года. Умеет одеваться и раздеваться полностью. Только пуговки ещё не застёгивает сама, молнию на куртке и шапку завязать не может (расстегнуть и развязать может). Ботинки у нас на липучках, надевает сама и застёгивает.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:01
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #45
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


2,5 года, в саду сам одевается и колготки и брюки и кроссовки застегивает, дома по настроению, но в основном я его одеваю, быстрее просто.
Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:46
ответ для Tigriks , на сообщение « К 3-м годам мой сын раздевался и... »
  #46
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
С некоторых пор поняла, что это не ребенок ленивый, а я... это же я спешу и мне быстрее надо его одеть, а у него жизнь впереди вся - никуда не торопится, может на застегивание пуговицы полчаса потратить, а мне ждать лень, вот и лишаю ребенка бесценного опыта в формировании навыков)))
...еще очень бабушки "помогают"- "Он же маленький, у него может не получиться, я лучше сделаю и т.п"
К сожалению, это не всегда так. Иначе у одних и тех же мам-бабушек все дети были бы в смысле одевания одинаковые, а получаются-то разные! Дочку не учила одеваться, наоборот сама пыталась "побыстрее". Она уже в 2,5 года вопила "Я сама". В итоге я скрипела зубами, а она полчаса натягивала колготочки. А с сыном уже год воюю. Одевайся сам! - Не буду, не могу, не хочу, не пойду гулять, ручки (ножки,....) устали, я не умею, помоги мне чуть-чуть (это значит все надень, а он стоять будет). Такие варианты ответов. Если не одевать - ходит голый. Тебе надо - ты и мучайся! Если ждать и требовать - садится на пол и заливается слезами ("Ты злая, я на тебя обиделся!"). Папу слушается абсолютно во всем... кроме одевания.
Одна надежда на садик. Может авторитет чужого человека (воспитателя) сработает.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 23:28   #47
Золотунчик
Ветеран
 
Аватар для Золотунчик
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Просвещенная Гражданка
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А с сыном уже год воюю. Одевайся сам! - Не буду, не могу, не хочу, не пойду гулять, ручки (ножки,....) устали, я не умею, помоги мне чуть-чуть (это значит все надень, а он стоять будет). Такие варианты ответов. Если не одевать - ходит голый. Тебе надо - ты и мучайся! Если ждать и требовать - садится на пол и заливается слезами ("Ты злая, я на тебя обиделся!"). Папу слушается абсолютно во всем... кроме одевания.
Одна надежда на садик. Может авторитет чужого человека (воспитателя) сработает.
У меня такой же, куча отговорок или слезы. И неважно какая температура в помещении, будет ходить голый, пока не оденешь
__________________
Что за жизнь???!!! Что ни день, то ПРАЗДНИК!!!

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.
(Фридрих Ницше)
Золотунчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:41   #48
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


умеет, но, мягко говоря, не любит. поэтому иногда проще самой одеть. но в саду, что удивительно, одевается-раздевается сама (!!!), да еще и осуждающе качает головой, когда "вот Алеся, например, сама колготки одевать не стала, да..."
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:47
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #49
Ladi
Участник
 
Аватар для Ladi
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Лиговка - офис.
Сообщений: 248


В 3 умела. Кроме шнурков конечно. Вопрос в том как она это делала?
Ladi is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:56
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #50
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Тоже дочу одевала сама, чтобы "побыстрее", в один день узнала, что оказывается она уже сама все умеет, полностью одеваться стала в 2.9, сейчас только шнурки не может еще завязать и молнию на куртке застегнуть.
Я по этому поводу не парюсь, в саду к счастью тоже
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena