Боли в крестце - кто чем спасается? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:19
ответ для AnitaGN , на сообщение « Dreamwalker, спасибо! Почти... »
  #41
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от AnitaGN Посмотреть сообщение
Dreamwalker, спасибо! Почти квалифицированная консультация. А нем.Ауфбаукальк у нас купить можно или только в Финке??
по поводу биохимии - сдавала и не раз уже в ЖК, все нормально, только один показатель был чуть меньше чем нужно, какой то АТВЧ или что то вроде того... связанное со свертываемостью. Направили к гематологу в Снегиревку. Попыталась и плюнула, не попасть туда нормально. Да и не настолько ниже нормы чтобы начинать метаться.... имхо.
Или нужно какие то конкретные биохим.показатели? Может их просто не сдают в ЖК?
да не за что.. просто я все это уже проходила... и если кому-то помогу избежать - буду рада.
ауфбаукальк раньше много где можно было у нас купить, в частности у людей, которые это спецом из финки возят.
вот тут, например http://finzakaz.com/5253840121/5383283199
но сейчас почему-то во всех и-нет магазинах пропал. Знакомая девочка с форума на авито недавно купила, поищите.
биохимию надо сдавать как минимум на кальций общий, кальций ионизированный и фосфор.
Их вроде в стандартную биохимию не включают (посмотрите в своих анализах). Ну и вообще микроэлементы по максимуму в крови лучше посмотреть (тот же Хеликс наверняка предложит штук 6-7 на выбор).
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:28
ответ для Dreamwalker , на сообщение « и на таком сроке Вам врач кальцемин... »
  #42
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
и на таком сроке Вам врач кальцемин назначила?
имхо, по меньшей степени неосмотрительно.
действительно, лучше кварц попробуйте..если остеопат не помогает. И гомеопатический кальций - он не добавляет кальция, но регулирует кальцие-обмен в организме. Русский продается в аптеках, называется калькохель. Есть лучше препарат - Ауфбаукальк - он немецкий, все его из Финляндии возят. Стоит в районе 800-1000р за упаковку (2 банки: утро-вечер), но ее реально на месяцы хватает.
да,еще.. если дело все же в нехватке вит Д/кальция, то после родов следите з а ребенком. При нарушении кальциеобмена в организме матери во время Б, возможно развитие рахита у ребенка. Для профилактики советую тот же ауфбаукальк или финский масляный вит Д (не ведитесь на русский аквадетрим - туфта полная). У меня в первую Б суставы рук очень болели и ходуном ходили. В результате у ребенка - рахит. Не тяжелый, слава богу. Но зубы поздние-трудные, растет медленно, ногу чуток кривоваты были. Врачи проворонили, только к году уже, когда я сама догнала и на анализах настояла - диагноз подтвердился.
Вообще .чтоб не гадать .сделайте биохимический анализ крови. хоть платно, если гинеколог не даст направление. Профилактика лучше, чем лечение.
ППКС
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:53
ответ для Просто Деловая , на сообщение « ППКС »
  #43
Ka-Fa
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 18


У меня срок 34 недели. в 17 недель на утро, после бассейна, спина разболелась так, что не смогла встать с кровати. 2 недели сквозь слезы передвигалась по квартире. потом немного отпустило - хотя бы до туалета без слез смогла дойти. но с тех пор болит крестец и правая нога от ягодицы до пятки. прострелов таких как раньше нет, но не могу нормаль сидеть и ходить. В консультацию езжу на такси, больше никуда. скоро уже 4 месяца моему лежачему состоянию...
За это время перепробовала многое - уколы витаминами группы В, гомеопатическая мазь, с тех пор, как смогла хоть как-то двигаться - гимнастика каждый день. Купила аппликатор Ляпко в виде валика. катаю каждый вечер перед сном. Остеопат. Уже второй.
И вот мои выводы:
Ну, во-первых, у меня проблемы со спиной были и до беременности. Пару раз "прихватывало" поясницу. сделала мрт. нашли 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе. но проблемы с грыжами у многих, просто не все делают мрт. а иначе ее не выявить. Я к беременности, конечно, в смысле спины не подготовилась и вопрос с грыжей не решила. но это длительное лечение и не факт, что результативное. иной путь - операция. но в свои 25 лет я не хочу оперировать грыжу. Буду пробовать все консервативное. Только уже после родов.
Сейчас же все, что я пробовала, эффекта ощутимого не дало.
- лекарства, мази, уколы - применяла с большой осторожностью. все невропатологи мне сказали : "Терпи!"... вот с тех пор и терплю.боюсь навредить ребенку. подумала, лучше буду до родов лежать, чем рисковать.
- гимнастика и остеопат мне облегчения не приносят. Я этим занимаюсь с перспективой на роды. Надеюсь родить сама. Остеопат говорит, что на фоне беременности все обострилось, но сейчас главная задача подготовить таз, связки, суставы к родам. Это главное. Была 4 раза. пойду теперь в 36 недель. и все. потом уже после родов. Не знаю, насколько остеопат может принести облегчение. Ведь день ото дня живот только растет, растет и нагрузка. Главное, чтобы хуже не стало.

Сейчас главная задача хоть как-то восстановить организм к предстоящим родам. Я, конечно, переживаю очень, не знаю, как поведет себя спина. Но есть еще месяц. Надо стараться. С болью почти смирилась. Говорю себе, что это не навсегда.Поверьте, это сложно, но можно потерпеть. Нужно.

Могу вам посоветовать аппликатор Ляпко. Он показан при многих заболеваниях. НЕ противопоказан при беременности. Даже используется для облегчения родовой боли. Он не особенно помогает, но перед сном, лежа в кровати, я катаю не меньше 15 минут по пояснице. Небольшой согревающий эффект дает, улучшает кровообращение. Да и просто отвлекает от боли. Хуже точно мне не сделал.

И еще советую делать хоть какую-то гимнастику. Так как боль - следствие отека, а из-за отека ухудшается кровообращение, ухудшается подвижность в суставах, неправильно распределяется нагрузка и это ведет только к усугублению ситуации. Старайтесь больше лежать, ищите удобное положение. И делайте упражнения, которые не вызывают боль. Через боль нельзя!!!
Я начинала с упражнения кошка, потом уже постепенно добавляла подъемы ног из этого же положения, небольшие растяжки.

Еще с утра мне помогает бандаж. надеваю его перед тем, как встать. "Расходиться" с утра становится легче.Но вначале, когда боль была очень острая, мне казалось, что от него только хуже... Так что смотрит по ощущениям.

Невропатолог из поликлиники советовал перцовый пластырь на поясницу. Опять-таки для разогревающего эффекта и улучшения кровообращения. Но я не решилась. Как-то мне это сомнительно...

Надеюсь, мой длинный рассказ вам хоть как-то поможет. Желаю вам решить проблемы со спиной. И легких родов!!!
Ka-Fa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:05
ответ для AnitaGN , на сообщение « Боли в крестце - кто чем спасается? »
  #44
AnitaGN
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 59


Ka-Fa, спасибо большое за отчет! У меня, как мне видится, ситуация несколько получше чем у вас. Иногда я даже хожу не морщась. Насколько знаю, грыж нету, есть, видимо, какие-то смещения и т.д... Сегодня поощалась еще с несколькими человеками на предмет безопасности "правки" копчика при беременности. Сказали соглашаться, мол, это не больно и не может спровоцировать преждевременные роды. Просто еще мне тут ярко засветило КС, так что я даже не знаю стоит ли теперь заморачиваться со всякими копчиками и т.д.
Про аппликатор - спасибо, постараюсь купить и применить. Все ж таки действительно отвлечение от боли.
AnitaGN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena