Должны ли воспитатели одевать детей? (младшая группа) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 12:41   #41
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Ну хотя бы то, что ходить так не очень удобно и вредно, когда обувь перепутана...
А нам ортопед посоветовала (минут на 15-20) одевать обувь наоборот (в комнате).я
Где то на сайте тоже читала, что это даже полезно (в разумных пределах, конечно).
Относится к деткам от 3 лет.
Я не подходила к воспитателю , когда были колготки неправильно одеты, как уже писали выше, точно сама одела. Не очень красиво, конечно, но ничего супер страшного я в этом не видела. А вот все заправить , ботинки завязать на прогулку , застегнуть куртку, шапку- тут очень надеюсь на помощь и ответственность персонала.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:59   #42
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


А давайте посчитаем: если на каждого ребёнка потратить 5 мин. на одевание, то получается, что 10 чел. будут одеваться 50 минут.
По режиму дня подъём в 15.00, полдник в 15.30.
За эти 30 минут вся группа должна проснуться, одеться, желательно причесаться и вымыть руки.
Вот и будем делать вывод кто кому что должен.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:23
ответ для Вiа , на сообщение « А давайте посчитаем: если на каждого... »
  #43
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А давайте посчитаем: если на каждого ребёнка потратить 5 мин. на одевание, то получается, что 10 чел. будут одеваться 50 минут.
По режиму дня подъём в 15.00, полдник в 15.30.
За эти 30 минут вся группа должна проснуться, одеться, желательно причесаться и вымыть руки.
Вот и будем делать вывод кто кому что должен.
Ну если все умеют одеваться, а один не умеет, то не грех ему помочь, на расписании это никак не скажется.
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:28
ответ для Taka De , на сообщение « Ну если все умеют одеваться, а один не... »
  #44
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


А у нас такие шустрые девчонки, даже помогают одеваться/раздеваться парням в группе(кто не умеет или не хочет). Сама видела, так прикольно смотрится, помощницы растут.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:29
ответ для Taka De , на сообщение « Ну если все умеют одеваться, а один не... »
  #45
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Ботиночки на шнурочках однозначно надо поменять на налипучке!!! Пусть ваша подруга попродует сама завязать хоть 10 ботиночек если она так не понимает. Многие детки сами одеваются и не хотят чтобы им помогали. Не вижу ничего плохого что воспитатель не заметила что ботинки не на те ноги одеты... объясните вы ребенку как надо одеваться!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:51   #46
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Так вот в этом-то и вопрос, как я поняла. Воспитатели НЕ переобувают/переодевают малыша, даже если тот неправильно оделся, мотивируя, что ребенок уже достаточно большой и сам должен со всем справляться
Ну в общем-то правильно. В 3,5 он уже достаточно большой для этого.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:14   #47
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Я две недели мучилась вопросом, что только в голову не лезло,тоже думала какие воспитатели незаботливые и невнимательные,всего 5 детей ходят,неужели не видно,что у ребенка трусы наружу торчат,к кому обратится и попросить не заправлять сыну в трусы теплую кофту,сам он не умеет одеваться.Все стеснялась и было неудобно сделать замечание.Все решилось очень просто отдельно каждого воспитателя и нянечку попросила и О!чудо он стал выглядеть опрятно.Надо не стесняться акцентировать на этом внимание,все не так страшно как кажется.
честный is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:22   #48
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
воспитатели просят сменить обувь (у ребенка ботиночки на шнурочках), мотивируя тем, что сам ребенок зашнуровать не может, а воспитатели не обязаны уже помогать одеваться, т.к. ребенку больше 3 лет и все остальные детки в группе одеваются сами.
Вопрос: действительно ли воспитатели уже не должны помогать одеваться ребенку, старше 3-х лет? Или это их обязанность и вполне можно пойти жаловаться к заведущей?
Спасибо!

П.С. Если что - у нас в группе пока помогают Правда, и просят родителей учить детей самих одеваться...
Помогать должны.Но удобнее когда у детей ботинки на липучках/ замках и все без шнурков- попробуйте всем эти шнурки завязать/ развязать- их не не 5 в группе, а так ребенок сам нормально оденеться- где надо поправят и все.Объясните мне зачем по каждой ерунде собираться к заведующей?Что поговорить с воспитателями нельзя?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:08   #49
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


в нашей группе по списку 28, ходит 20, ребенок одевается сам, но на сейчас у меня только сапоги на молнии, не знаю то ли в сапогах отправлять в сад, но их без помощи не застигнуть, или в кросовках, только в них боюсь замерзнит.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:40
ответ для olgamart , на сообщение « в нашей группе по списку 28, ходит 20,... »
  #50
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
в нашей группе по списку 28, ходит 20, ребенок одевается сам, но на сейчас у меня только сапоги на молнии, не знаю то ли в сапогах отправлять в сад, но их без помощи не застигнуть, или в кросовках, только в них боюсь замерзнит.
Одевайте сапоги, чтобы тепло было.
Застегнут ему сапоги, не переживайте.

Что ж всё до абсурда-то доходит...
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena