Делимся отзывами о нечестных агентах по недвижимости - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 23:51
ответ для digital , на сообщение « При сделках с недвижимостью принято,... »
  #41
MeaT
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо) Я в принципе не против внесения такого задатка, лишь бы дело спорилось))
  Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:52
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #42
nyx
Участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 153


Еще пара слов, про "неправдивость" высказывания Хельги о моей анонимности.

Любой желающий может увидеть мои координаты в Теме "Поведение покупателей и продавцов" (Раздел недвижимость) стр. 10 - куда я по ошибке разместил свое мнение о Добровой Асе. И там же Вы можете убедится, что мой отзыв прочитали и сама Хельга сказала, что я не прав (абсолютно правомерно, т.к. моя тема не соответствовала топику)
nyx is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:55
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #43
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Народ, а сколько % зарабатывает агент на сделке? Я не оффтопю, вопрос по теме. Просто мне кажется, что у нас был не очень честный агент в свое время, и слегка киданул нас.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:56
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #44
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


хамство и неуважение со стороны агентов - это факт, но не всех агентов - и это тоже факт)))) позвонить в 23-00 и "парить" уговорами до 00-30 - это считается работать с покупателями...... я два месяца объясняла, что меня это достает и я не нуждаюсь в их уговорах нашим агентам, но так и не добилась от них никакого понимания, и только от того, что ситуацию нужно было закрыть я вынуждена была терпеть, но менеджеру при случае выдала все по полной программе.... что вы думаете? мне объяснили, что это принцип работы агентства - держать на коротком поводке клиента))))
по теме - о залоге - опять же, есть разные агентства с разными агентами, Вам действительно не повезло.... на такой случай нужно иметь информацию, как связаться с руководством хотябы на один уровень выше, договариваться о встрече и объяснять ситуацию - еще раз уточню - только при условии, что вы готовы идти до конца)))
по опыту - если чуть сложнее сделка, многие не хотят напрягаться и придумывают различные поводы и причины, после которых потенциальный покупатель отказывается - через день прийдет другой, без заморочек, но с теми же деньгами)))

в недвижимости почемуто часто не действует принцип покупатель всегда прав, или сами покупатели не привыкли и здесь доказывать свою правоту - в магазине просто все понятнее, чем здесь - куча договоров, гарантиек, обязательств и тыды... и поддержу в том, что "страна должна знать своих героев"
нам "повезло" с агентами из ЦАНа - центрального агентства недвижимости, на Невском они раньше жили, вот только не знаю, существует ли еще такое
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:00   #45
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Народ, а сколько % зарабатывает агент на сделке? Я не оффтопю, вопрос по теме. Просто мне кажется, что у нас был не очень честный агент в свое время, и слегка киданул нас.
нам сейчас агентство нарисовало 5% - это встречка прямая - обект уже подобран, при дополнительной встречке, т.е. если объект еще не подобран - 6%
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:06
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #46
nyx
Участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 153


Для транжира.
Я сам смотрел эту тему в интернете - и нашел, что некоторые на проценте - от 2 до 10%, некоторые фиксировано, но однозначно сказать нельзя, т.к. у всех разные расценки и у одного и того же агента могут отличатся цены в зависимости от объема услуг.
Я знаю конкретный пример - агенство брало 8% за Продажу квартиры (сбор документов, улаживание вопросов с ПИБ паспортом (без выезда на квартиру), показ квартиры, организацию нотариата (не оплату - нотариат оплачивает покупатель), организацию вопросов с передачей денег через банк, подписание акта приема-передачи. Но есть мнение, что это - дорого.
nyx is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:20
ответ для digital , на сообщение « При сделках с недвижимостью принято,... »
  #47
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Определение предоплаты дают экономические словари – «предварительная выплата заказчиком определенной денежной суммы в счет предстоящих платежей за поставленные ему товары, выполняемые для него работы, услуги», причем называют ее «авансом». В Гражданском Кодексе самого термина «аванс» просто нет, а статье, посвященной предварительной оплате присвоен номер 487.
Это немного из другой оперы. Если бы покупатель вносил деньги продавцу - да, это была бы предварительная оплата части стоимости квартиры. Но деньги вносятся в агентство, до продавца они вообще не доходят и в агентстве же, в случае отказа покупателя, остаются.

Может быть, это предоплата за услуги агентства? Тогда почему они не возвращаются, если покупатель передумал? Ведь агентство ему услуг ещё не оказало, или, в лучшем случае, оказало малую часть (организация просмотра, который сделкой не завершился). А ведь согласно ст. 782 ГК РФ заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг, компенсировав исполнителю только фактически понесённые расходы. И никакие другие условия договора не будут иметь силы, так как противоречат закону!

Я уже не говорю о том, что платит за услуги агентства, вроде как, продавец, а деньги берутся почему-то с покупателя...
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:31
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #48
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Вот ещё ссылки на доски позора недобросовестных риэлтеров:
http://www.westate.ru/forum1/index.php?board=1.0
http://www.reline.ru/forum/viewforum.php?f=27
http://blackjob.spb.ru/f5.html
http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/f-13.html
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:58
ответ для АВК , на сообщение « Это немного из другой оперы. Если бы... »
  #49
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Это немного из другой оперы. Если бы покупатель вносил деньги продавцу - да, это была бы предварительная оплата части стоимости квартиры. Но деньги вносятся в агентство, до продавца они вообще не доходят и в агентстве же, в случае отказа покупателя, остаются.

Может быть, это предоплата за услуги агентства? Тогда почему они не возвращаются, если покупатель передумал? Ведь агентство ему услуг ещё не оказало, или, в лучшем случае, оказало малую часть (организация просмотра, который сделкой не завершился). А ведь согласно ст. 782 ГК РФ заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг, компенсировав исполнителю только фактически понесённые расходы. И никакие другие условия договора не будут иметь силы, так как противоречат закону!
да вы правы, в данном случае обязаны усе вернуть


Цитата:
Я уже не говорю о том, что платит за услуги агентства, вроде как, продавец, а деньги берутся почему-то с покупателя...

одно известное агентство на 5 букв, любить заключать договор поиска с покупаетелям, т.е. как бы предоставляет свои услуги, за процент который как бы платит продавец, а по сути покупатель
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:05
ответ для nyx , на сообщение « Для транжира. Я сам смотрел эту тему в... »
  #50
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
нам сейчас агентство нарисовало 5% - это встречка прямая - обект уже подобран, при дополнительной встречке, т.е. если объект еще не подобран - 6%
Цитата:
Сообщение от nyx Посмотреть сообщение
Для транжира.
Я сам смотрел эту тему в интернете - и нашел, что некоторые на проценте - от 2 до 10%, некоторые фиксировано, но однозначно сказать нельзя, т.к. у всех разные расценки и у одного и того же агента могут отличатся цены в зависимости от объема услуг.
Я знаю конкретный пример - агенство брало 8% за Продажу квартиры (сбор документов, улаживание вопросов с ПИБ паспортом (без выезда на квартиру), показ квартиры, организацию нотариата (не оплату - нотариат оплачивает покупатель), организацию вопросов с передачей денег через банк, подписание акта приема-передачи. Но есть мнение, что это - дорого.
Мы покупали тогда квартиру. С помощью ипотеки. Всей документацией, которая нужна была нам для банка, занимались сами. В общем-то услуги агента заключались в том, что он показал нам квартиру и согласился продать именно нам, дождавшись одобрения банка. Цена была заявлена 88т.$, пока доехали(пару часов прошло), уже стала 90т.$. Когда сказали Да(через часик), уже стала 92т.$ На нотариате выяснили, что хозяйка получает 78т.$. Кажется, гораздо больше 10%. У меня математический кретинизм, поэтому точнее % мне не посчитать.
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena