Торговый представитель или менеджер по продажам. Поделитесь опытом. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 16:34   #41
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
а нормально в сетях это сколько если не секрет???
ну около 50.000 выходило... без учета премиальных......
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:39   #42
marchuk
Banned
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 104


а реально ли устроится торговым без опыта работы? вернее без опыта прямых продаж?
marchuk is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:40
ответ для marchuk , на сообщение « а реально ли устроится торговым без... »
  #43
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
а реально ли устроится торговым без опыта работы? вернее без опыта прямых продаж?
реально.... правда,смотря куда..крупная контора,где зп поприличнее,не возьмет-ибо и с опытом много желающих.... можно начать с варианта попроще,потом если решите,что эта работа для вас-сможете перейти уже с опытом в место получше.....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:59
ответ для penguinna , на сообщение « 1) Хороших продажников мало, но фирмы... »
  #44
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
1) Хороших продажников мало, но фирмы готовы им платить деньги.
2) Если вы считаете себя хорошим продажником, то для достижения зарплаты в 30 тыс. Вам потребуется от 6-ти до 12месяцев раскрутки на рабочем месте. В зависимости от специфики товара. Всё это время Вас будут плющить по планам продаж, а Вы будете дёргаться в нервяке.
3) Зарплаты от 40 тыс. руб. получают продажники в производственных фирмах или фирмах, обслуживающих производство. После года работы. В остальных фирмах успешным продавцам платят 20 - 25 тыс.
4) Только очень немногие фирмы оплачивают мобильную связь и предоставляют транспорт. По большинству придётся мотаться на своих двоих.
4) Менеджеры по продажам - это самые текучие кадры в компании.
это у вас откуда такая информация??? вы сами сменили много мест работы или у вас очень много знакомых менеджеров по продажам??? на каждый ваш пункт я могу дать вразумительный отрицательный ответ, за 6 лет работы менеджером у меня очень много знакомых в разных компаниях и 20-25 тыс. уж точно никто не получает тем более успешным продавцам.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:00   #45
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ну около 50.000 выходило... без учета премиальных......
вот эта з/п реально приближена к правде я так думаю, правда наши сетевеки побольше это точно получают.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:20   #46
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
вот эта з/п реально приближена к правде я так думаю, правда наши сетевеки побольше это точно получают.
ну так я же написала,это без премиальных сверху выплачивалось за перевыполнение плана,за новых клиентов,за существенное увеличение оборота и т.д..... а то что тут про 20.000 пишут - я бы никогда на такие условия не пошла,странная вообще цифра,кто на нее соглашается...хороший продажник с опытом точно не пойдет
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:22   #47
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Тут главное клиентская база. Если есть своя, то вообще никаких проблем.
Если нет, то надо смотреть, что дадут. Идеально, если дадут базу другого сотрудника, ушедшего в декрет, например, или просто срочно уволившегося, тут можно по прошлым отгрузкам посмотреть, что вообще будет и сколько на этом можно заработать. А вот когда берут менеджера типа на расширение базы, меня всегда это умиляло просто, ведь если фирме 10-15 лет, то уж город-то обползали весь, какое там может быть расширение, ну 1-2 клиента на район в полгода??? (правда, есть оптимисты, которые развивают новые направления, но это тоже жесть, так как иногда условия поставки уже появляются после самой поставки...)
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:28   #48
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Тут главное клиентская база. Если есть своя, то вообще никаких проблем.
Если нет, то надо смотреть, что дадут. Идеально, если дадут базу другого сотрудника, ушедшего в декрет, например, или просто срочно уволившегося, тут можно по прошлым отгрузкам посмотреть, что вообще будет и сколько на этом можно заработать. А вот когда берут менеджера типа на расширение базы, меня всегда это умиляло просто, ведь если фирме 10-15 лет, то уж город-то обползали весь, какое там может быть расширение, ну 1-2 клиента на район в полгода??? (правда, есть оптимисты, которые развивают новые направления, но это тоже жесть, так как иногда условия поставки уже появляются после самой поставки...)
какое значение имеет клиентская база с которой ты например приходишь в другую компанию ( ну например на новый продукт) а там с этими же клиентами другой менеджер давно работает. и как тогда быть??? умение продавать( т.е подвешенный язык) я считаю главным достоинством, а уж клиентов всегда найти можно
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:45   #49
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
какое значение имеет клиентская база с которой ты например приходишь в другую компанию ( ну например на новый продукт) а там с этими же клиентами другой менеджер давно работает. и как тогда быть??? умение продавать( т.е подвешенный язык) я считаю главным достоинством, а уж клиентов всегда найти можно
Умение продавать- это еще и понимание, чего собственно надо клиенту...
Может, давно работающий менеджер Ваш знакомый магазин текилой затаривает по ящику в полгода, а там рядом какая-нибудь общага рабочая, поэтому "мальки" шли бы по ящику в час...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:10   #50
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Умение продавать- это еще и понимание, чего собственно надо клиенту...
Может, давно работающий менеджер Ваш знакомый магазин текилой затаривает по ящику в полгода, а там рядом какая-нибудь общага рабочая, поэтому "мальки" шли бы по ящику в час...
с этим не поспоришь
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena