Интересные задачки для детей-младшеклассников и не только - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:04   #41
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Конечно, кашу, что еще варят в походе утром?
Ну да, логично ...я в походы не хожу, поэтому туплю...
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:57
ответ для Ara241a , на сообщение « если курицу по дороге стащили то факт... »
  #42
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
если курицу по дороге стащили то факт что рядом насел пункт ставится под сомнение
Навеяло:

Биолог, физик и математик как-то поехали с семьями на пикник. Пока они отдыхали, неподалеку появились овцы.

Биолог: – Надо же! В этих местах водятся черные овцы!

Физик: – Не совсем. В этих местах водятся как минимум две черные овцы!

Математик: – Нет, не так. В этих местах водятся как минимум две овцы, которые как минимум с одной стороны черные.




Если хорошенько поразмыслить, то на этой картинке могут быть изображены три беглых рецидивиста, убившие и съевшие туристов, и поселившиеся в их лагере. А арбуз и курица - это вовсе не арбуз и курица, а инопланетяне с планеты Глок.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:08
ответ для Jelly , на сообщение « Навеяло: Биолог, физик и математик... »
  #43
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Навеяло:

Биолог, физик и математик как-то поехали с семьями на пикник. Пока они отдыхали, неподалеку появились овцы.

Биолог: – Надо же! В этих местах водятся черные овцы!

Физик: – Не совсем. В этих местах водятся как минимум две черные овцы!

Математик: – Нет, не так. В этих местах водятся как минимум две овцы, которые как минимум с одной стороны черные.




Если хорошенько поразмыслить, то на этой картинке могут быть изображены три беглых рецидивиста, убившие и съевшие туристов, и поселившиеся в их лагере. А арбуз и курица - это вовсе не арбуз и курица, а инопланетяне с планеты Глок.
ха ха ха
мой ребенок так и сказал это 3 преступника обокравшие туристов
а приехали они на велосипедах, которые запрятали в кустах
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:29
ответ для Ahat , на сообщение « Интересные задачки для... »
  #44
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Мой ребенок сразу на первый вопрос выдал 4! Я так обрадовалась, только вот... только вот она предложение закончила: "Ну да 4, три мальчика и курица"
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:00
ответ для Ahat , на сообщение « Интересные задачки для... »
  #45
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Вспомнила еще одну задачку (ну ее я думаю многие уже знают-слышали)

В некотором царстве, в некотором государстве завелся значить Кощей Бессмертный. Ну, как водится, на любого Кощея можно найти управу -и на этого была: надо было его водицей мертвой напоить. Кощей соглашался добровольно любой водицы хлебнуть, но с условием, что и ты хлебнешь водицы, которую он тебе предложит. И все бы хорошо, только вот незадача: в том царстве било аж целых 10! источников с мертвой водой. Каждый со своим номером. И противоядием для источника служил любой другой, с номером выше, надо только было в течение 15 минут его принять успеть (проще говоря если ты выпил из 5-го источника, то, чтобы не отправиться в мир иной тебе в течение 15 минут надо выпить из 6, 7, 8, 9 или 10 источника - и все будет хорошо). А источник под номером 10 располагался как раз во дворце Кощея. И доступ к нему имел только этот самый Кощей. И вот никак не могли извести злодея, молодцев добрых полегло жуть как много. Но нашелся Иванушка и Кощея победил, и сам живой остался.
Вопрос: как он это сделал?
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:42
ответ для Ahat , на сообщение « Интересные задачки для... »
  #46
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


И вот еще одну сегодня скинули - она забавная, хотя простенькая:

Шестиногие семиногие и восьминогие кальмары служат королю.Семиногие всегда лгут, остальные - говорят правду.Встретились 4 кальмара.Синий говорит - у нас вместе 28 ног, зеленый - 27 ног,желтый - 26, красный 25. Какой из кальмаров говорит правду?
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:40
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я не понимаю, почему сейчас 8-е и... »
  #47
маркер
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему сейчас 8-е и дежурит Петя, а не 9-е и Вася. Насчет лодки - тоже неоднозначно, весла могли привезти с собой
да и курицу тоже с собой привезли
маркер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena