Отдых на море с детьми до 2х лет. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 12:08
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #41
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У Кипра есть пара моментов, которые совершенно не нравятся лично мне (для ЛИЧНОГО отдыха), но которые делают его оптимальным для того, чтобы отправить туда, например, бабушку и дедушку с моим ребенком на длительный период:
1. совершенно русскоговорящее окружение. В отеле, во всех ресторанах, магазинах и тд - везде говорят по-русски. Для моих пожилых родителей это полное решение языковой проблемы.
2. детская площадка в каждом ресторане (в частности, в Айя-Напе) - это возможность каждый вечер развлекать ребенка + возможность для родителей посидеть за ужином или чашкой кофе.
3. мелкое море (Нисси Бич) и теплейшая вода. Но это далеко не эксклюзив Кипра, просто дополнительный бонус к вышеупомянутому.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:25
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #42
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Я тоже целиком и полностью за поездку.
Мы первый раз вывозили сына в 1,5 года. Ездили в Турцию с конца мая по начало июля (на 1,5 мес.)
Из еды брала с собой банку смеси (он у меня тогда еще по ночам был "бутылочным"), пару пакетов детских каш и супчик (тоже в пакете). Потом оказалось, что все смеси, каши, памперсы и пр. можно было и в Турции без проблем купить, по качеству и цене лучше, чем в СПб.
Сын вел себя отлично. По экскурсиям, конечно, не ездили, только в дельфинарии и пр. (т.е. детские развлекухи), но вот по магазинам и кафешкам ходили без проблем.
У нас с нашими детками (я была с подружкой и ее дочкой) проблем не было никаких, отдых удался.
Но детки бывают разные.
Хорошего отдыха.

Про перелет: мелкий у меня обычно на взлете засыпает, потом просыпается, кушает и мы прилетели.
Если же не заснул или перелет долгий. то включаю ему мульт и он спокойно смотрит.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:28
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #43
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


- малышу 1г.7м.
-Греция островная, конец мая начало июня
-брали ли из еды для ребёнка: каши разводные, смесь
-сколько провели дней на море: 14 дней
-как себя вёл малыш: как обычно
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу: в таком возрасте отдыхает малыш а не мама с папой ..... ему хорошо купается в море песочек, аквапарк ........... а вот самим не раслабишься ни на минуту только пока спит и то раслабляться только в номере где спит т.к. не оставишь одного...... в общем все зависит от того что предлагается если не на море? если дома в 4-х стенах то конечно на море без вариантов
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:29   #44
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Я тоже целиком и полностью за поездку.
Мы первый раз вывозили сына в 1,5 года. Ездили в Турцию с конца мая по начало июля (на 1,5 мес.)
Из еды брала с собой банку смеси (он у меня тогда еще по ночам был "бутылочным"), пару пакетов детских каш и супчик (тоже в пакете). Потом оказалось, что все смеси, каши, памперсы и пр. можно было и в Турции без проблем купить, по качеству и цене лучше, чем в СПб.
Сын вел себя отлично. По экскурсиям, конечно, не ездили, только в дельфинарии и пр. (т.е. детские развлекухи), но вот по магазинам и кафешкам ходили без проблем.
У нас с нашими детками (я была с подружкой и ее дочкой) проблем не было никаких, отдых удался.
Но детки бывают разные.
Хорошего отдыха.

Про перелет: мелкий у меня обычно на взлете засыпает, потом просыпается, кушает и мы прилетели.
Если же не заснул или перелет долгий. то включаю ему мульт и он спокойно смотрит.
Спасибо за ответ)
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:32
ответ для vita_ , на сообщение « - малышу 1г.7м. -Греция островная,... »
  #45
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
- малышу 1г.7м.
-Греция островная, конец мая начало июня
-брали ли из еды для ребёнка: каши разводные, смесь
-сколько провели дней на море: 14 дней
-как себя вёл малыш: как обычно
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу: в таком возрасте отдыхает малыш а не мама с папой ..... ему хорошо купается в море песочек, аквапарк ........... а вот самим не раслабишься ни на минуту только пока спит и то раслабляться только в номере где спит т.к. не оставишь одного...... в общем все зависит от того что предлагается если не на море? если дома в 4-х стенах то конечно на море без вариантов
Спасибо, тоже думаю, что лучше на море, чем в 4х стенах киснуть)))) Осталось уговорить мужа; )
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:32
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « У Кипра есть пара моментов, которые... »
  #46
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
2. детская площадка в каждом ресторане (в частности, в Айя-Напе) - это возможность каждый вечер развлекать ребенка + возможность для родителей посидеть за ужином или чашкой кофе.
.
вы ребенка отпускаете одного бегать по площадке среди кучи других детей (в ть.ч. значительно старше)и учитывая что на таких площадках куча всяких горок лазелок с которых свалиться одна секунда? у нас на отдыхзе тоже куча таких кафе было но сидеть спокойно и ужинать не возможно т.к. нужно бегать за ребенком по площадке.........
на мой взгляд это очень удобно но все таки не для детей до 2-х лет
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:36   #47
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Спасибо, тоже думаю, что лучше на море, чем в 4х стенах киснуть)))) Осталось уговорить мужа; )
заодно и бабушку возмите в отдельный номер, вот тогда будет вам настоящий отдых!
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:45
ответ для vita_ , на сообщение « заодно и бабушку возмите в отдельный... »
  #48
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
заодно и бабушку возмите в отдельный номер, вот тогда будет вам настоящий отдых!
Да, бабушку было бы не плохо взять, но у неё 2 кота, кот некому оставить(да ещё один из них такой сыкун, что такого никто и не приютит )))) )
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:48
ответ для vita_ , на сообщение « - малышу 1г.7м. -Греция островная,... »
  #49
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
- малышу 1г.7м.
-Греция островная, конец мая начало июня
-брали ли из еды для ребёнка: каши разводные, смесь
-сколько провели дней на море: 14 дней
-как себя вёл малыш: как обычно
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу: в таком возрасте отдыхает малыш а не мама с папой ..... ему хорошо купается в море песочек, аквапарк ........... а вот самим не раслабишься ни на минуту только пока спит и то раслабляться только в номере где спит т.к. не оставишь одного...... в общем все зависит от того что предлагается если не на море? если дома в 4-х стенах то конечно на море без вариантов
в это время там вожа непригодная для купания малышей... ИМХО +20+22 вода очень холодная... да и не только для малышей, также моогут быть сюрпризы с погодой , как в этом году на Крите н-р.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:59
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Ага, у меня уже один ноут в ремонте... »
  #50
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Ага, у меня уже один ноут в ремонте побывал Мультики мы пока не смортим, только рекламу по 5 минут. Видимо будем рассекать по салону самолета все 4 часа. И думаю, что мне даже поесть спокойно не получится.
Мы тоже не смотрели. Но в дороге мульты - это наше все: не нужно бегать по салону за ребенком, не мешает другим пассажирам криками, можно самой поесть спокойно... Ведь никто не говорит, что мульты будут нон-стоп все 4 часа (такого точно не будет - поспит ребенок, поест, в туалет сходить, в окно поглазеть и т.д.), но зато в критической ситуации, когда уже все надоело минут на 10-20 занять можно
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena