Как Вам такой педикюр? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 17:42
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #41
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Мне очень идея нравится. Времени катастрофически не хватает. Для меня было бы здорово совместить общение с подругами и педикюр. Удачи Вам автор!
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:44   #42
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


вот они пальчики http://www.palchiki.com/gallery.html
прям почти то о чем я говорю..только без розового цвета.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:50   #43
Katti 86
Ветеран
 
Аватар для Katti 86
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Московская, Центр
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
начну с того что я не тороплюсь с открытием..хочу просчитать все от и до...Поможет мне во всем мой муж при условии того что я все просчитаю и покажу ему готовую идею..договариваться с арендодателями и ремонт обещал взять на себя..с остальным буду разбираться сама.Что такое фокус-группа?
Деньги в любом случае семейные...разбрасываться не буду.
Моя идея скорее салон с доступными ценами...вообщем не люкс точно..так как до этого уровня я дотянуться не смогу.хотя материалы и оборудование хочется хорошее..
Фокус-группа – групповое глубинное интервью, сфокусированное на исследуемой проблеме или объекте (товар, услуга, реклама), направленное на определение отношения участников к поставленной проблеме или причин восприятия того или иного объекта (товар, реклама), выявления мотивации тех или иных действий потребителей. Фокус-группа проводится в специально оборудованном помещении в течение 1,5-2 часов по заранее разработанному сценарию. Обычное количество участников составляет 8-12 человек, не знакомых между собой, не объединенных общими интересами, идеями и т.д. Основным принципом подбора участников группы является однородность социально-демографических характеристик, а также частота и объем потребления определенного товара или услуги. Общее число фокус-групп, которое необходимо провести, зависит от исследовательских задач и от степени дифференциации целевых групп. Обычно в рамках исследования проводится от 2 до 6 групп. Фокус-группы проводит квалифицированный специалист - психолог, задача которого - понять истинное отношение участников фокус-группы к обсуждаемым вопросам.
Katti 86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:53
ответ для Katti 86 , на сообщение « Фокус-группа – групповое глубинное... »
  #44
Katti 86
Ветеран
 
Аватар для Katti 86
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Московская, Центр
Сообщений: 664


У нас с арендадателем был забавный случай, он после ремонта и месяца работы пришел и спросил не хотим ли мы съехать, а то им офисов не хватает
(снимали цоколь в маленьком бизнес-центе)
Хотя когда заключали договр, об этом и речи не было.......
Katti 86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:55
ответ для петроградка , на сообщение « вот они пальчики... »
  #45
Katti 86
Ветеран
 
Аватар для Katti 86
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Московская, Центр
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
вот они пальчики http://www.palchiki.com/gallery.html
прям почти то о чем я говорю..только без розового цвета.
оранжевый диван из Икеа хит всех салонов, у нас он тоже был
Katti 86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:56
ответ для Katti 86 , на сообщение « У нас с арендадателем был забавный... »
  #46
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Katti 86 Посмотреть сообщение
Фокус-группа – групповое глубинное интервью, сфокусированное на исследуемой проблеме или объекте (товар, услуга, реклама), направленное на определение отношения участников к поставленной проблеме или причин восприятия того или иного объекта (товар, реклама), выявления мотивации тех или иных действий потребителей. Фокус-группа проводится в специально оборудованном помещении в течение 1,5-2 часов по заранее разработанному сценарию. Обычное количество участников составляет 8-12 человек, не знакомых между собой, не объединенных общими интересами, идеями и т.д. Основным принципом подбора участников группы является однородность социально-демографических характеристик, а также частота и объем потребления определенного товара или услуги. Общее число фокус-групп, которое необходимо провести, зависит от исследовательских задач и от степени дифференциации целевых групп. Обычно в рамках исследования проводится от 2 до 6 групп. Фокус-группы проводит квалифицированный специалист - психолог, задача которого - понять истинное отношение участников фокус-группы к обсуждаемым вопросам.
ого..я о таком первый раз слышу.
Цитата:
Сообщение от Katti 86 Посмотреть сообщение
У нас с арендадателем был забавный случай, он после ремонта и месяца работы пришел и спросил не хотим ли мы съехать, а то им офисов не хватает
(снимали цоколь в маленьком бизнес-центе)
Хотя когда заключали договр, об этом и речи не было.......
Ну хозяин-барин как говориться....
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:35
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #47
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


мне кажется-если обыграть эту идею под наш менталитет-то всё получится-например поставить мини ширмочки там где находятся ноги клиентов-клиенты видят друг друга-но их ног(других клиентов)-начиная от колена не видно-тогда один вопрос уже снят-вообщем тут надо подумать, как обыграть все ньюансы...а не просто копировать американский вариант
vorbei is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:07
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #48
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Я былы в таких салонах именно в Америке..Мне не понравилось....Поточный метод одновременно у меня был и педикюр и маникюр...Делали 2 мастера.
И потом,на педикюре я например зимой снимаю колготки,что в Штатах не делают)))Как это будет выглядеть...при всех что ли....И потом при всех сидеть в простынке...
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:22
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #49
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Мне кажется, надо сначала четко определиться с целевой аудиторией. Если нацеливаться на студентов и молодежь до 25 с соответствующим ценником, то вполне может быть.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:22
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #50
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Конкретно мне идея очень нравится. Я как раз сейчас нахожусь в процессе поиска салона, где можно делать маникюр- педикюр)) относительно рентабельности есть сомнения , но их их предпочту не высказывать, тем более, что мы находимся в разделе о красоте.
Очень важную с моей точки зрения мысль высказали девушка выше( к сожалению, я не запомнила ее ник) о том, что не нужно судить по себе и своему окружению о предпочтениях клиентов. Они на самом деле могут быть самыми неожиданными. Тут многие отметили, что педикюр - процедура чуть ли не интимная и ходят к своему мастеру поболтать- навести красоту.
Я раньше тоже так предпочитала делать, но очень многие люди( занятые) не всегда имеют возможность и желание привязываться к одному мастеру с его скользящим графиком, полной записью и пр. Чем дальше, тем больше я горю желанием найти именно такой салон, куда можно прийти тогда, когда удобно, а не когда есть время у мастеров, быстро сделать маник- педик и поехать дальше. Скорость исполнения процедуры очень важна также. У меня , наппример, сейчас мастер, которая делает маникюр - педикюр с покрытиями в общей сложности 4 часа!!! При моей ныняшней загрузке это просто нонреал(((
Что касается места... Тут хорошо нужно подумать, конечно. Я , конечно, хотела бы на ПС найти такой салон( рядом с домом)
Но мне кажется, что место должно быть такое, чтобы была хоть какая- нибудь возможность припарковаться. Это нужно неприменно учесть при выборе помещения.
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena