Еда раньше и сейчас - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Я:
Придерживаюсь современных принципов здорового питания 32 17.88%
Особенно не задумываюсь: главное - вкусно и сытно 65 36.31%
Бывает, что готовлю что-то "вредное", но не слишком часто 76 42.46%
Другое 6 3.35%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 17:34
ответ для Филианя , на сообщение « Еда раньше и сейчас »
  #41
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


может есть здесь еще бывшие пионеры, которые помнят вкус настоящих сосисек 80-хгодов и докторской колбасы????????
думаю это была более здоровая еда чем нынешняя отварная кура напичканая антибиотиками... эх ностальгия...
а овощи на пару, смех один (выращенные на геле...их варить надо и воду сливать раза 2, какие витамины?)
правильно девочки писали выше-питание было более сбалансированное, разве ел кто то майонез кроме как в салате оливье и шубе?
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:44
ответ для Филианя , на сообщение « Еда раньше и сейчас »
  #42
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Лично у меня в семье вредным считается не наваристый бульон и жареные котлеты с картофаном, а продукты, нашпигованые глутаматами, карагинаном, красителями, сахарозаменителями, загустителями, влагоудерживающими компонентами и майонез из порошка, вместо яиц и прочая гадость.....
Готова есть жареную картошку с грибами, запивая моком, обжираться оливье и прочими "изысками", но только шоб без добавок
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:45
ответ для AnnaYP , на сообщение « у меня практически все знакомые... »
  #43
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
у меня практически все знакомые покупают и колбасы, и сосиски, и п/ф, и многие даже детей этим кормят. на мою вареную курицу - фыркают презрительно)
А Вы уверены, что курица, кот. Вы покупаете в магазине, экологически чистая - вскормлена хорошим кормом без химии, ничем не накачена? Или для Вас специально курицу выращивают в деревне с чистым воздухом, накормленную зерном (или что там куры едят)?
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:39
ответ для Fata-morgana , на сообщение « А Вы уверены, что курица, кот. Вы... »
  #44
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что курица, кот. Вы покупаете в магазине, экологически чистая - вскормлена хорошим кормом без химии, ничем не накачена? Или для Вас специально курицу выращивают в деревне с чистым воздухом, накормленную зерном (или что там куры едят)?
Недавно одна уважаемая врач-ортопед (взрослый), она лечит остеопороз у мамы моей, сказала, что курица синявинская и красная рыба, выращенная искусственно, до такой степени напичканы гормонами для усиления их роста, что есть их категорически нельзя. Говорит, что курица растет чуть ли не 19 дней - от яйца до взрослой курицы И употребляя эти гормональные продукты, мы страшно себе вредим, от этого у юных девочек целлюлит ранний и тому подобные гадости. Говядина и свинина гормонами в таком количестве не пичкаются.
Совершенно вменяемая, молодая достаточно женщина... Я все равно, конечно, ем курицу и рыбу, во-первых, есть-то что-то надо, и потом, не хочется впадать в панику...
Но противно все равно.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:26
ответ для Филианя , на сообщение « Еда раньше и сейчас »
  #45
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У меня нет проблем с питанием. Ни мяса с макаронами, ни жареной картошки, ни жареных кур не едим. Если мясо - то с салатами, макароны - с сыром. Никакой кулинарии, полуфабрикатов, колбасо-сосисочного безобразия. Про фаст-фуд вообще не говорю - просто не бываем там. Мясо - обычно котлетки, запеканки, тушеное, рагу. Куоица тоже. Я люблю жареную корочку, но потом мыть духовку замучаешься...
Выпечка своя чаще всего.
По сравнению с 20-летней давностью лет, меньше едим домашних заготовок - дачи нет, а на рынке ДОРОГО, зато больше едим свежих фруктов/овощей.
Из негативного - больше ем майонеза. Раньше он был в жутком дефиците, только на праздники. То же и с сырокопотью, икрой, красной рыбкой. Вредно, но вкусно!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:07
ответ для Fata-morgana , на сообщение « А Вы уверены, что курица, кот. Вы... »
  #46
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что курица, кот. Вы покупаете в магазине, экологически чистая - вскормлена хорошим кормом без химии, ничем не накачена? Или для Вас специально курицу выращивают в деревне с чистым воздухом, накормленную зерном (или что там куры едят)?
ну, в ней, по-крайней мере, колбасы нет. а чего только нет в колбасе...
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:03   #47
Berendey
Banned
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У меня нет проблем с питанием. Ни мяса с макаронами, ни жареной картошки, ни жареных кур не едим. Если мясо - то с салатами, макароны - с сыром. Никакой кулинарии, полуфабрикатов, колбасо-сосисочного безобразия. Про фаст-фуд вообще не говорю - просто не бываем там. Мясо - обычно котлетки, запеканки, тушеное, рагу. Куоица тоже. Я люблю жареную корочку, но потом мыть духовку замучаешься...
Выпечка своя чаще всего.
По сравнению с 20-летней давностью лет, меньше едим домашних заготовок - дачи нет, а на рынке ДОРОГО, зато больше едим свежих фруктов/овощей.
Из негативного - больше ем майонеза. Раньше он был в жутком дефиците, только на праздники. То же и с сырокопотью, икрой, красной рыбкой. Вредно, но вкусно!
Да уж, когда долго не питаешься углеводы с белками, а потом поешь всласть, вот тогда организм начинает возмущаться. А фаст-фуд
Berendey is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:42
ответ для Филианя , на сообщение « Еда раньше и сейчас »
  #48
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


стараюсь исключить вредности и есть как можно более полезную пищу..но вот про наваристый бульон..дык кажется и в советские времена было известно,что 1й надо сливать
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:50
ответ для Филианя , на сообщение « Еда раньше и сейчас »
  #49
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Я из наследия советской кухни дома готовлю только борщ. И селедку под шубой в ресторанах беру
И дело даже не во вредности, просто уже давно вкусы перестроились, не только у меня - у всей семьи. А то, что новая еда более полезна - это скорее дополнительный бонус
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:59
ответ для AnnaYP , на сообщение « ну, в ней, по-крайней мере, колбасы... »
  #50
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
ну, в ней, по-крайней мере, колбасы нет. а чего только нет в колбасе...
Конечно хочется верить, что то мясо, кот. мы покупаем в магазине и еда, приготовленная из него, лучше фабричной колбасы, но лично я не питаю таких иллюзий . Хотя надеюсь!))
Fata-morgana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena