Роддом г.Сосновый Бор. Осторожно ,ВРАЧ-САДИСТКА Громова Ольга Валентиновна! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 17:47
ответ для Afina777 , на сообщение « Роддом г.Сосновый Бор. Осторожно... »
  #41
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Девочки, я имела несчастье попасть по скорой два года назад к этому "врачу"....
с диагнозом: угроза выкидыша в раннем сроке(болел живот).
Беременность была долгожданной, но Громова О.В.,посмотрев меня сказала на чистку...,сказала,что если болит,то ничего хорошего и дальше не будет.

Чистку сделала очень грубо,потом как оказалось,и шейку мне повредила.Как итог-тяжёлые два месяца с кровотечением и год лечения.!

Только спустя время я от других узнала,что она всех направляет на чистку,чуть только у беременной идёт угроза.
О сохранении молчит.Громова О.В.Очень грубая и резкая при общении.Никакого сострадания к беременным...

Девочки,сейчас эта врач-садист работает в роддоме г.Сосновый Бор
Знаю,что не так давно там подряд умерло несколько малышей,чему я не удивляюсь!

Не хочу,чтобы на моём месте оказался кто-то ещё.
Если кто-то ещё пострадал от этого жуткого" врача"-недоучки,не молчите и не ленитесь обращаться в прокуратуру!
Может кому-нибудь это спасёт здоровье,а кому-то рождённого ребёнка..
Дорогая автор! Пришла поддержать Вас и рассказать свою историю. Вот уж не думала, что на ЛВ вновь встречу это имя...

Постараюсь без эмоций.

Итак, 11 лет назад я жила еще в Сосновом Бору. На сроке 12 недель меня из ЖК с сильным тонусом направили в больницу на сохранение. Моим лечащим врачом оказалась Громова. Тогда я впервые услышала от нее слова: "Вы - патологичная и родите патологичного ребенка" - дословная цитата, врезалась в память. (У меня с почками не все в порядке)

Чем мне снимали тонус, и снимали ли вообще, я не знаю. Мне тогда только исполнилось 19 и я слепо доверяла всем назначениям. К тому же, до сих пор мне встречались только хорошие доктора. Но через несколько дней лежания в больнице я проснулась в буквальном смысле слова в луже крови. На моё счастье это случилось в выходные и дежурная врач велела лежать, не вставать даже в туалет. К слову сказать, на отделении не было санитарок и поэтому возле меня дежурили муж и мама.
Пришедшая в понедельник Громова отменила все назначения дежурного врача и выгнала родных. Сказала, что будет решать, разрешать ли мне рожать... Узи я дождалась через неделю и наконец узнала, что мой ребенок жив, произошла отслойка плодного яйца, в матке две гематомы.

На сроке 19 недель у меня началось второе кровотечение - а точнее это выходили оставшиеся гематомы. По скорой привезли меня опять в больницу и на этот раз дежурила Громова. Она сказала: " Ну у тебя тут все открывается, сейчас будет выкидыш", будем чистить.
Слава Богу, что дал мне сил отстоять своего ребенка, на все ее слова я ., обливаясь слезами, твердила только, что чистить себя не дам, нужно хотя бы сделать узи. Уж не знаю, откуда взялись силы и решимость, но она хмыкнула, сказала написать отказ от чистки и не поставив мне ни успокоительного, ни кровоостанавливающего, ни спазмолитика, отправила в палату.

Врача я сменила и меня тут же отправили в областную больницу на сохранение, где я и узнала, что с малышом все в порядке, гематомы вышли. В общем, дальше все было хорошо. Я доносила до срока свою АБСОЛЮТНО здоровую, красивую, любимую девочку!

Каждый раз с содроганьем думаю о том, что её могло не быть, если б той осенней ночью я не отстояла бы её, не отстояла бы своё право хотя бы на узи...

Всё, что я написала, это только сухой остаток. На самом же деле, сколько было слёз пролито...
Громова назначила мне лекарство, не совместимое с моим заболеванием почек. Хорошо я из любопытства прочла инструкцию, что для меня в 19 лет было не характерно. Пить не стала. Через два дня она примчалась и срочно отменила лекарство, сказала, что уже достаточно его пить.
Она не просто хамит, грубит и посылает! Ее манера общения такова, что следующим шагом будет уже просто мат, не меньше. Своими жестокими словами она не успокаивает, а добивает беременных. Ни одно назначение не объясняет. На вопрос о лекарстве могла ответить "Иди и сама лечись, если очень умная"...

Такой человек не может быть врачом, да еще врачом, который должен помочь родиться новым людям...
Ей и уборщицей-то в роддоме работать нельзя. Но это так, эмоции...

Много лет прошло. У меня уже трое детей. Я многое (наверное все?) простила людям. А вот висевшую на волоске жизнь своего здорового ребенка не могу ей простить. Я знаю, я ВИДЕЛА, как каталки одна за одной едут в абортарий, потому что не все девочки смогли противостоять ей и соглашались на чистку.

Много написала. Не смогла промолчать об этом, хотя на ЛВ пишу редко...

Зачем пишу? Хотела поддержать автора, что она абсолютно объективна. Все так и есть!

А-а! И ещё! Громова, как оказалось, умеет и улыбаться, и вежливо разговаривать, если ей давать денежку в карман. По крайней мере так было у моей подруги, которая с ней рожала.


За мои 30 лет я видела много докторов, у которых лечились мои бабушки и дедушки, мои родители, муж, я и дети. Врачи были "от Бога", были обычные, но никогда я не встречала врача хуже, чем Громова!
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:52   #42
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Я одного не поняла: а Вы обращались в прокуратуру, чтобы провели проверку по Вашей истории? По моему твердому ИМХО, заводить такие темы стОит имея на руках доказательств того, что врач назначил неправильное лечение или, как в Вашем случае, неправомерно направила Вас на чистку...
В противном случае, это просто сплетни и страшилки...
Знаете, а у меня в выписке было откровенное вранье. Я это обнаружила, когда приехала сохраняться в Питер в областную. Доказать что-либо невозможно, она сама писала выписку!

Правда, мне и не хотелось. Я была счастлива, что ушла из этого абортария. Сейчас, в 30 лет я м.б. поступила бы по-другому, а тогда, в 19, я даже не знала, что можно в суд на доктора подавать.
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:56
ответ для Tihiro222 , на сообщение « Никого Вы не предупредите.Женщины ,... »
  #43
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
Никого Вы не предупредите.Женщины , едущие в такую больницу не имеют выбора. Их везут, а они "везутся", так же , как и Вы когда то.
Боли у беременной говорят о неблагополучии в протекании беременности.Как правило , это ощущение сокращения матки. Пытается ли организм избавится от беременности по причине неполноценности плода или это неполноценность самого организма можно выяснить лишь после гистологического исследования содержимого матки.Как правило , исследования материала говорит о неполноценности .Другое дело , когда идёт речь о привычном выкидыше . Но, я так понимаю, у Вас не было такой проблемы.Возможно, не стоит культивировать в себе ощущение горя непереносимого и подумать о благе , когда Ваш организм с помощью Божей избавился от неполноценного зародыша , который стал бы и себе и Вам неподъёмным грузом в случае своего рождения? Согласитесь , тоже точка зрения.
вы не там случайно работаете
такую чушь пишите,мрак
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:56
ответ для Limone , на сообщение « В прокуратуру заявление имеет смысл... »
  #44
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
В прокуратуру заявление имеет смысл писать врачу Громовой на ТС. За публичное оскорбление и голословную клевету. ТС даже национальность врача не забыла упомянуть.
А Вы не Ольга Валентиновна случаем? Или, м.б., её дочка?

Национальность доктора, естественно. не причем. Но остальное, к сожалению всё правда.
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:00
ответ для yasy , на сообщение « :001:вы не там случайно работаете... »
  #45
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
вы не там случайно работаете
такую чушь пишите,мрак
+ 1
У меня с болями протекали все беременности. Две из трех - с кровотечениями. Дети здоровы.
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:08
ответ для Afina777 , на сообщение « Роддом г.Сосновый Бор. Осторожно... »
  #46
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


уже случай есть ..гибели врача после визита к которому женщина беременная потеряла ребенка...вот это точно надо по телевизору больше показывать,может остановит халатность наконец
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:10
ответ для Afina777 , на сообщение « Роддом г.Сосновый Бор. Осторожно... »
  #47
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Автору - всего самого доброго! И поскорее забыть этот ужас!
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:42
ответ для JaneR , на сообщение « + 1 У меня с болями протекали все... »
  #48
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
+ 1
У меня с болями протекали все беременности. Две из трех - с кровотечениями. Дети здоровы.
Да, у меня тоже обе беременности протекали с болями. Живот болел с первых дней постоянно - больше или меньше. Во второй с кровотечением, с которым меня целый день футболили из роддома в больницу и обратно (бо срок был пограничный между ранним и поздним), а потом я просто плюнула и отлеживалась дома. Неполноценности в "плодах" не замечала что-то.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:42
ответ для yasy , на сообщение « :001:вы не там случайно работаете... »
  #49
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
вы не там случайно работаете
такую чушь пишите,мрак
А " туда" ссылают всех , кто по Вашему мнению , пишет чушь? Вы работате не " там" и у Вас есть против моей " чуши" аргументы?
__________________
Щас мы будем тебя лечить - я и моё материнское чутьё.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:43
ответ для manii , на сообщение « Да, у меня тоже обе беременности... »
  #50
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже обе беременности протекали с болями. Живот болел с первых дней постоянно - больше или меньше. Во второй с кровотечением, с которым меня целый день футболили из роддома в больницу и обратно (бо срок был пограничный между ранним и поздним), а потом я просто плюнула и отлеживалась дома. Неполноценности в "плодах" не замечала что-то.
Ну , так у Вас же и не произошёл выкидыш ?Не смотря на то , что Вас не лечили?
__________________
Щас мы будем тебя лечить - я и моё материнское чутьё.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena