Ребёнок и котёнок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 18:07   #41
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Я не из приюта беру, вроде бы. Мы котика нашли в Интернете, по запросу "серый с белым котенок" - ну вот такой нам нужен! Позвонили хозяйке, договорились... Котик у неё дома живёт, со своими братишками. Ходит в лоток. Т.е., типа, домашний...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:15
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #42
Maria_des
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 76


у нас котеночек живет уже почти год.. если бы я знала как все будет проходить - не взяла бы. Деть у меня активный, а с котом - его срывает с катушек просто, носится, тиранит кота, сам заводится дико. Кота конечно теперь не выкинем, но очень много усилий уходит на то чтобы ребенок занимался чем либо, кроме бешеных игр с котом... они просто по потолку ходят
Maria_des is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:17
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я не из приюта беру, вроде бы. Мы... »
  #43
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Я не из приюта беру, вроде бы. Мы котика нашли в Интернете, по запросу "серый с белым котенок" - ну вот такой нам нужен! Позвонили хозяйке, договорились... Котик у неё дома живёт, со своими братишками. Ходит в лоток. Т.е., типа, домашний...
ой, все как у нас было. На каком-то сайте кошачьем нашла серого котенка. Списались, договорились, прихеали брать. Живет девушка на углу Культуры и Гражданки, первый этаж панельного дома. Котик типа ходил в лоток. Когда мы приехали, он вышел погулять на улицу в подвал... этом меня должно было насторожить, но я как-то привыкла людям доверять, тем более они помогают животным (и прочая розовая бла-бла-бла в голове ). Дали нам не того котенка, что был на фотке, но тоже ничего. Котенок как котенок, уже подросший до полугода. Привезли мы его домой... Он явно был какой-то дурной. Вообще не врубился что за лоток такой, сел и нагадил в Pilot под компом. Оправдывала это стрессом и т.п. Но дальше: я ему лоток, он мне - на кровать. Я его по голове глажу - он мне руку раздирает, на детей кидается, потом забился под ванную и рычал оттуда. Я вызвала вет. врача. Он сказал, что у кошки дикий стресс и вообще это не домашнее животное для семьи с маленьким детьми . Обратно в приют везти? Жалко, представляю, что она пережила. Решила, что пусть у нас живет, может отойдет. Дважды в день стирала комплекты двухспального белья, потому что ходила она на кровать. На сайте том написала жалобу, мне ответили, что нефиг из приюта брать, очень часто животные там со странностями. Жила у нас эта кошка достаточно долго, но однажды, что-то ей померещилось видимо, она с дикими воплями выскочила на лестницу и больше я ее не видела. Перепугала бабку-соседку, которая зашла попросить ей будильник завести. Может быть бабку испугалась, может в голове у нее что-то замкнуло от тяжелой жизни в "приюте", но поискав пару деньков не нашли, перекрестились и больше НИКОГДА никакого приюта! От добра добра не ищут и не ждут.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:27   #44
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
А как вообще кураторы узнают, есть ли сетки на окнах? Или в каких условиях котэ живут за городом? Они, как опека, могут приехать посмотреть?
Многие сами привозят.
Вообще вопросы задают, анализируют. Я тоже вопросы задаю, но скорее не для фактических ответов, а для общего представления и реакции.
И практически никогда не вожу сама, только если просят помочь, особенно, с собакой, в виду дальнего расстояния. Зато меня почти всегда все сами в гости зовут)))) И хотела бы сходить, да времени нет(((
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:28   #45
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Дело не в приюте, дело в конкретном человеке, который Вас подвел. И "хозяин" может наговорить, чего угодно.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:29   #46
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Мы брали котенка не себе, а в деревню дяде. У нас был просто перевалочный пункт. Нам ее привезли. Лапы длинные,уши огромные, хвост,как веревка .Сама маленькая на ладошке уменьшается. Страшаяяяя. Решили откормить. Оказалась умная,к лотку привыкла сразу. Ела свежий творожок,молочко пила и ела корм для котят. Сыну был год. Марфой Васильевной назвали.
Прошло 9 лет.Лапы длинные,хвост как веревка, уши вроде поменьше стали. Но такая красавица. Пожалели, и не отдали никому. Она и сребенком нянчилась. Ночью в кроватку к нему бежала быстрее меня,он засыпал под ее мурлыканье. И когда в садик одевали,а он орал,нас за руки кусала.И больных нас лечила-ложится на больное место. И уроки с ним учит-сидит на его учебниках с умным видом.
Но она у нас злая, чужих не любит,шипит и кусается, и нам достается. А еще молоко сгущеное из банки лапой ест,когда случайно на столе оставишь,и конфеты,и йогурты любит.Это из недостатков. Но мы ее ТАК ЛЮБИМ.
С такой теплотой о своей любимице написали....
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:44
ответ для Verna , на сообщение « Дело не в приюте, дело в конкретном... »
  #47
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Дело не в приюте, дело в конкретном человеке, который Вас подвел. И "хозяин" может наговорить, чего угодно.
конечно, но девушка упомянула квартиру, куратора, Инет. Один раз все это было уже...
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:49   #48
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Спасибо за информацию. Наша, к счастью, в другом месте живёт...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:27
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #49
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


У меня трое детей. Два года назад взяли котенка. Брали по объявлению здесь. Младшей дочке тогда было почти три года, сначала она котенка боялась, потом пришлось объяснять, что киса - не игрушка. Теперь все друг друга любят, все довольны. В лоток киса пошла сразу, были огрехи пару раз, а так умница.
Единственный недостаток - в машине ездить не желает, матерчатую переноску разодрала, из рук выдирается, орет дурным голосом и страдает медвежьей болезнью.
galka-ju is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:26   #50
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


У нас котенок появился в дочкины полтора года. Никаких проблем не было и нет. В прошлом году ещё и собаку завели
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena