апарт отель yes - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:40
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #41
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


не будучи докой в коммерческой недвижимости, спорить не буду, но какое-то чувство подсказывает мне, что сдавая 25 м какому-нить турагентству, можно получить больше, чем сдавая под жилье.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:44
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #42
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Вы посмотрите цены на рынке аренды офисов - класс А в центре со всеми плюшками можно снять по 900 руб. за метр у юрлица без нюансов.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:00
ответ для Avgusta , на сообщение « мне лично непонятен сегмент... »
  #43
evgenia.spb
Частый гость
 
Аватар для evgenia.spb
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
мне лично непонятен сегмент пользователей апартов. Все же это посуточная аренда или долгосрочная? Постоянное проживание там сомнительно, поскольку мало удовольствия постоянно жить в гостинице, где за стенкой может запросто оказаться "квартира для свиданий". Нет, она и в жилом доме может нарисоваться, но здесь уже изначально позиционируется возможность аренды "на час". Что касается привлекательности клубного жительства, то с квартирами как-то не так получается. Люди, которые могут позволить себе ходить в басс и фитнесс, питаться в кафе, безусловно заинтересуются клубным домом, но вряд ли заинтересуются студией, как местом жительства. Таким образом, остается инвестирование для последующей сдачи. Предлагаемый выхлоп - 22 тр/мес не особо привлекательный. Предложений студий в строящихся домах, которые потом можно сдавать таким же образом и по примерно той же цене, достаточно. В чем конкурентное преимущество - непонятно. Недостатки очевидны - предлагается нежилой фонд, скорее всего завышенные КУ, УК может умыть руки и перестать предлагать услуги по управлению квартирой, или предлагать невыгодные условия, стало бы придется искать арендаторов самому. Захотят ли долгостррочные арендаторы жить по соседству с "комнатой для свиданий"? Захотят ли они платить за это 22 т/мес? Если нет, будет ли у вас возможность заниматься краткосрочной арендой? Вот такие вопросы пока.
Ну 22 тысячи это как я понимаю минимум, который они на сегодня гарантируют, потом можно поторговаться на большие деньги когда запускать объект будут. А про то многим ли захочется там жить я бы тоже сомневалась если бы две подруги не жили в таком же апартотеле на Московском там же где Холидей ин. Одна снимает полтора года, другая сняла в феврале. Так там минимальная аренда 55000 В МЕСЯЦ!!!!!! И выбора нет, а если хочешь выбрать так заселяйся в то что есть и вставай ВОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!
evgenia.spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:31   #44
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


а зачем они по 55т платят? чем им сталинка с евро не угодила? Или я чего-то не поняла?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:44
ответ для Panther , на сообщение « а зачем они по 55т платят? чем им... »
  #45
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
а зачем они по 55т платят? чем им сталинка с евро не угодила? Или я чего-то не поняла?
Может, там завтраками нахаляву кормят и в номере квартире прибираются?
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:46   #46
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


А барышни яичницу с бутерами себе сварганить не в состоянии? Или домработницу нанять? Мутная тема какая-то
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:08
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #47
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Ну Вы сравнили Московский и Просвет.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:10   #48
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили Московский и Просвет.
А я вот не понимаю, к чему снимать за 55т в апартотеле даже если и на Московском Там тоже есть жилье на любой вкус и кошелек-от хрущей по 18 до сталинок с евро за 35 и выше.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:46
ответ для Katti 86 , на сообщение « Если покупаешь не за 23000, а за 27000... »
  #49
svetylay))
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Иванова
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Katti 86 Посмотреть сообщение
Если покупаешь не за 23000, а за 27000 уже с мебелью, они предлагают заключить договор на три года по которому ежемесячно они выплачивают 22 т.р..
Мы поинтересовались как они будут "такую будку" (простите Хрюндель, не могу Вас не процетировать в этом случае) сдавать больше чем за 22?
Нам ответили, как гостиницу: на час, на сутки и тд
Что станет с квартирой через три года страшно подумать, а самим ее тоже не сдать, мало кто захочет жить с соседями которые меняются каждые 40 минут.ИМХО.
Странно. Звонила им 2 раза, оба раза разные менеджеры говорили, что сдавать будут только на длительные сроки. Они сами будут ремонтировать и менять отделку и мебель, поэтому заинтересованы сдавать на длительный срок для сохранности, и плюс о чем вы говорите, если будет текучка арендаторов никто там жить не захочет и они не сдадут задорого
svetylay)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:01   #50
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от evgenia.spb Посмотреть сообщение
Ну 22 тысячи это как я понимаю минимум, который они на сегодня гарантируют, потом можно поторговаться на большие деньги когда запускать объект будут. А про то многим ли захочется там жить я бы тоже сомневалась если бы две подруги не жили в таком же апартотеле на Московском там же где Холидей ин. Одна снимает полтора года, другая сняла в феврале. Так там минимальная аренда 55000 В МЕСЯЦ!!!!!! И выбора нет, а если хочешь выбрать так заселяйся в то что есть и вставай ВОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!
Где гарантии, что на выходе это будет апарт-отель (в классическом понимании: проживание с сопутствующими услугами), а не непоняный муравейник? Я допускаю, что есть люди, которым нравится постоянно жить в гостинице, и чтобы в любой момент можно было позвать горничную или перекусить в ресторане (пусть даже за отдельную плату), а по утрам ходить в бассейн на первом этаже, и они готовы платить за это.
Только мне нужны гарантии, что функциональное назначение на выходе будет именно таким, как заявлено.
Кстати, какова площадь апартаментов за 55 тр.?
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena