вопрос Педагогам ,работающим по программе 2100 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 01:00
ответ для MiKs mum , на сообщение « Спасибо! :)):flower: Просто я люблю... »
  #41
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто я люблю свою работу, как ни банально. И мне интересно новое.)) Сейчас сижу в декрете, но всё равно пытаюсь успеть поучиться
А наша учительница своих сыновей из армии ждёт.
И тоже набирает класс в 2012-м.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 09:19
ответ для MiKs mum , на сообщение « Спасибо! :)):flower: Просто я люблю... »
  #42
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто я люблю свою работу, как ни банально. И мне интересно новое.)) Сейчас сижу в декрете, но всё равно пытаюсь успеть поучиться
эх...нашим бы деткам такого педагога как ВЫ!...
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:44
ответ для Яна О , на сообщение « вопрос Педагогам ,работающим по... »
  #43
КЛЁША
Частый гость
 
Аватар для КЛЁША
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 37


Посмотрите на сайте, можно задать вопрос авторам:
http://www.school2100.ru/
КЛЁША is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:17   #44
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
а меня удивляет подбор слов для чтения - грог, путина, ритор, оратор. Как объяснить семилетке разницу между ритором и оратором? И вообще приятней учиться читать знакомые слова, маловероятно, что хотя бы половина детей знает смысл вышеприведенных слов.
Нужно понять ,дети то разные!!!! Мой в 7 лет не учился читать, а читал и весь класс такой же. И чем больше новых интересных слов , тем им интереснее. В классе все обсуждают с учителем.Разнообразить речь нужно и все делается для этого. Литература нам очень нравится,стихи необычные ,но не всю же жизнь им учить Чуковского.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:19   #45
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
а меня удивляет подбор слов для чтения - грог, путина, ритор, оратор. Как объяснить семилетке разницу между ритором и оратором? И вообще приятней учиться читать знакомые слова, маловероятно, что хотя бы половина детей знает смысл вышеприведенных слов.
это кому как
а по-моему интересно (да еще и полезно) читать новое и учиться выделять непонятные слова среди понятных, узнавать и запоминать их значение.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:21   #46
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это кому как
а по-моему интересно (да еще и полезно) читать новое и учиться выделять непонятные слова среди понятных, узнавать и запоминать их значение.
Именно так и сказала мне наша учительница по этому поводу.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:50   #47
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Нужно понять ,дети то разные!!!! Мой в 7 лет не учился читать, а читал и весь класс такой же. И чем больше новых интересных слов , тем им интереснее. В классе все обсуждают с учителем.Разнообразить речь нужно и все делается для этого. Литература нам очень нравится,стихи необычные ,но не всю же жизнь им учить Чуковского.
+1.
Вопросов дома ни по ОМ, ни по русскому не возникает.
По математике иногда кое-что повторяем-разбираем вместе. Частые (еженедельные) самостоятельные работы очень хорошо показывают, где есть небольшой пробел, что подтянуть.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:02
ответ для Душа Моя , на сообщение « Нам на собрании еще в сентябре... »
  #48
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Нам на собрании еще в сентябре учительница сказала, что программа 2100 расчитана на учебу ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. а про ОК особая песня, тут даже топик был, как бедные родители пытаются эти идиотские задания решать.
Точно точно. Когда ребенок попросил помочь с заданием о человеческом организме, я порадовалась, что хоть чем-то смогу помочь из всего курса окружающего мира за 4 года! :-) Не зря же я медицинский закончила и анатомию на 5 сдала :-))) Но не тут то было.... Надо было написать классификацию систем и органов... Причем каким-то особенным способом, совершенно мне не знакомым. Вообщем, задание оставили недоделанным, потому что без разъяснений учителя о том "что именно там имеется в виду" сделать это невозможно. Вот мне интересно, зачем придумывать новые классификаций растений, животных, органов и пр., если все это благополучно придумано до нас? Сейчас детей запутают, а потом учителя в средней и старшей школе распутывать будут? Вот кому это мартышкин труд нужен?
Раздражает то, что для выполнения задания надо не столько знать по теме, сколько знать, что именно от тебя хотят. Если ребенок был в школе и слышал объяснения учителя, то всё ОК. Задания сама делает спокойно. А вот если нет, то даже всей семьей, со всеми нашими высшими образованиями, ни в жисть не справиться.... Потому как понять логику авторов, подчас, обычному человеку просто не дано.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:41
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Точно точно. Когда ребенок попросил... »
  #49
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
В 4-м классе по 2100, считаю программу вредительской.
Мы переходили в другую школу, сейчас у нас учительница, которая даёт программу так, что сын стал справляться без моей помощи. Но, это респект учительнице, а не программе.
Математика - не логична, подбор литературы для чтения на 80% идиотичен, стихи без рифм со странными текстами, по русскому пришлось брать репетитора... Окружающий мир, тут все в курсе - развлечение для всей семьи.
Математикой занимаюсь сама с сыном по другим пособиям, в итоге к 4-ому классу я + папа + репетитор по русскому и новая супер-учительница и сын стал учиться хорошо.
Тот же результат среднестатистический ребёнок в советской школе получал сам и без многочасовой работы дома.
Короче ВРЕДИТЕЛЬСТВО...
Мы во 2 классе, но я солидарна с тем, что программа вредительская.

Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Ну по поводу вредительства я бы поспорила Работаю по этой программе с 1997 года)) Так сказать с основ Так сложилось)) Нюансов много разных, есть и то, с чем я не очень согласна, но категорично отрицательно говорить не могу.
Другой вопрос, что сейчас по новым государственным стандартам образования В ЛЮБОЙ программе стоит задача для учителя не дать знания, а направить детей в обучении так, чтобы ОНИ САМИ добывали эти самые знания. Поверьте, учителю "старой закалки" очень сложно перестроиться. Ещё тяжелее - донести это до родителей, которые, как и учителя, воспитывались и обучались иначе, чем требует новый закон об образовании. Вот и получается некоторый конфуз.
Однозначно только то, что грамотный и заинтересованный учитель сможет НЕ ОТБИТЬ с годами в детях желание учиться, а наоборот, направить "жажду" знаний в нужное русло. Очень надеюсь, что дети станут более успешными и смогут реализовать свои амбиции. ИМХО!!!!!!!!
Для чего изобретать велосипед? Всю жизнь учитель УЧИЛ! Научи, и они сама направятся в нужном направлении. У меня только одна "версия" всего этого безобразия: деньги! Была бы одна программа, да ещё и как в старые добрые времена учебники, переходящие из рук в руки несколько лет, не крутились бы бешеные деньги в руках авторов-издательств.

Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Точно точно. Когда ребенок попросил помочь с заданием о человеческом организме, я порадовалась, что хоть чем-то смогу помочь из всего курса окружающего мира за 4 года! :-) Не зря же я медицинский закончила и анатомию на 5 сдала :-))) Но не тут то было.... Надо было написать классификацию систем и органов... Причем каким-то особенным способом, совершенно мне не знакомым. Вообщем, задание оставили недоделанным, потому что без разъяснений учителя о том "что именно там имеется в виду" сделать это невозможно. Вот мне интересно, зачем придумывать новые классификаций растений, животных, органов и пр., если все это благополучно придумано до нас? Сейчас детей запутают, а потом учителя в средней и старшей школе распутывать будут? Вот кому это мартышкин труд нужен?
Раздражает то, что для выполнения задания надо не столько знать по теме, сколько знать, что именно от тебя хотят. Если ребенок был в школе и слышал объяснения учителя, то всё ОК. Задания сама делает спокойно. А вот если нет, то даже всей семьей, со всеми нашими высшими образованиями, ни в жисть не справиться.... Потому как понять логику авторов, подчас, обычному человеку просто не дано.
Впечатление такое, чтобы запутать детей окончательно и отбить всякую охоту учиться.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:48   #50
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
+1.
Вопросов дома ни по ОМ, ни по русскому не возникает.
По математике иногда кое-что повторяем-разбираем вместе. Частые (еженедельные) самостоятельные работы очень хорошо показывают, где есть небольшой пробел, что подтянуть.
Везет Вам, что по ОК вопросов не возникает. У меня при наличии 2 высших , а у ребенка тем более, вопросы уже появляются. хотя моя закончила четверть с "5" по ОМ.
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena