Боюсь летать :(((( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 01:30
ответ для Астарта , на сообщение « Боюсь летать :(((( »
  #41
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


А как это? То есть, вы непосредственно в самолете родились? А роды стюардесса принимала? Класс! Романтика! По всем правилам вы должны были стать стюардессой
По теме:та же история, практически с момента покупки билетов настроение катастрофически портится, но уже в аэропорту все как-то стабилизируется, и в самолет сажусь сравнительно спокойно. Ожидание хуже, на самом деле. А летать тоже часто приходится, к родителям, например, мы обычно вдвоем с дочкой, поезда прямого из Питера нет, ехать на поезде 2,5 суток да еще с пересадкой, да еще по цене дороже, чем на самолете (реально, цены на Ж.д билеты сейчас никсолько не отстают, а если купе хоть чуть-чуть приличное, то дороже самолета будет). Так что, как ни крути, во всех смыслах на самолете выгоднее. По-моему, из российских самая безаварийная компания "Трансаэро", но увы, куда мне нужно, она не летает. Летают только "Пулково" и "Сибирь"... ну не буду перечислять тут их "заслуги"... ИЛов, кстати, сейчас в "Сибири" нет, остались одни аэробусы. Ну вот и что делать? Сидеть на попе все лето?
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:12   #42
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


[QUOTE=Гостья из будущего;24892423]А как это? То есть, вы непосредственно в самолете родились? А роды стюардесса принимала? Класс! Романтика! По всем правилам вы должны были стать стюардессой

Ага, прям в самолете. Мама летела из Норильска в Москву. Вот там нас и выгрузили, хотя ей в Ростов надо было дальше. Роды по-моему всем самолетом принимали. Она вообще-то не собиралась, мне еще рано было, я семь месяцев всего отсидела.
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:13
ответ для aviagirl , на сообщение « [QUOTE=Гостья из будущего;24892423]А... »
  #43
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


А в стюардессы меня не взяли, по здоровью не прошла.
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 09:58
ответ для aviagirl , на сообщение « [QUOTE=Гостья из будущего;24892423]А... »
  #44
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от aviagirl Посмотреть сообщение

Ага, прям в самолете. Мама летела из Норильска в Москву. Вот там нас и выгрузили, хотя ей в Ростов надо было дальше. Роды по-моему всем самолетом принимали. Она вообще-то не собиралась, мне еще рано было, я семь месяцев всего отсидела.
Видимо,очень захотелось на облака посмотреть...вот и поторопилась...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:39   #45
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А как это? То есть, вы непосредственно в самолете родились? А роды стюардесса принимала? Класс! Романтика! По всем правилам вы должны были стать стюардессой
По теме:та же история, практически с момента покупки билетов настроение катастрофически портится, но уже в аэропорту все как-то стабилизируется, и в самолет сажусь сравнительно спокойно. Ожидание хуже, на самом деле. А летать тоже часто приходится, к родителям, например, мы обычно вдвоем с дочкой, поезда прямого из Питера нет, ехать на поезде 2,5 суток да еще с пересадкой, да еще по цене дороже, чем на самолете (реально, цены на Ж.д билеты сейчас никсолько не отстают, а если купе хоть чуть-чуть приличное, то дороже самолета будет). Так что, как ни крути, во всех смыслах на самолете выгоднее. По-моему, из российских самая безаварийная компания "Трансаэро", но увы, куда мне нужно, она не летает. Летают только "Пулково" и "Сибирь"... ну не буду перечислять тут их "заслуги"... ИЛов, кстати, сейчас в "Сибири" нет, остались одни аэробусы. Ну вот и что делать? Сидеть на попе все лето?
еще "Уральские авиалинии" хорошая.
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 13:04
ответ для Милли! , на сообщение « еще "Уральские авиалинии"... »
  #46
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
еще "Уральские авиалинии" хорошая.
Да, про нее ничего плохого не слышно. Но из Питера в Сибирь они ведь тоже не летают...
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 13:05
ответ для Астарта , на сообщение « Боюсь летать :(((( »
  #47
Волшебница
Мега-элита
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: волшебный город
Сообщений: 3 834


Тоже после родов стала бояться летать,прямо до истерики,особенно если турбулентность,ямы или звуки какие-нибудь, иногда кажется что двигатель перестал работать раньше несколько раз в год летала по 10 часов в одну сторону-одевала беруши,даже не пристегивалась и спала,после родов ни разу не решилась на такой полет. Если летала-то на взлете-посадке затыкаю уши и пою песни себе под нос,чтобы не слышать звуков никаких представляю как со стороны выглядит! Осенью за неделю было 5 коротких перелетов-я думала с ума сойду, не могла ни спать ни есть перед полетом. Нашла выход-калдырить! Все эти 5 перелетов перенесла не то чтобы легко,но без мокрых подмышек и сумасшедшего сердцебиения, а как-то отрешенно. Летать все равно боюсь, 2 раза из-за этого страха не полетела отдыхать с друзьями,но понимаю,что в современном мире без самолетов никуда. Единственное неудобство-когда с ребенком летишь не напьешься настраиваюсь заранее на летний отдых
Волшебница is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 13:21   #48
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Да, про нее ничего плохого не слышно. Но из Питера в Сибирь они ведь тоже не летают...
летают,но со стыковкой в Екб...
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 14:04
ответ для Астарта , на сообщение « Напиться - не проблема, но как... »
  #49
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Напиться - не проблема, но как компанию выберешь, если тур у тебя? Уж чем пошлют...
Авиакомпанию скажут турагенстве, я по этому принципу выбирала туры несколько раз, когла летала с мамой (она тоже побаивается летать), выбирали сначала АК, останавливались обычно на Трансаэро (не знаю, как у них сейчас, но тогда летали только новенькими Боингами), а уж потом исходя из этого туроператора и отели, которые этот туроператор предлагает.
Вообще мне всё равно чем летать, страха нет, но разницу чувствую. Не стала бы останавливаться на "Красаэро" (ни в коем случае, так летели, что мужики пот с лица вытирали от страха).
Выпить перед полётом - тоже вариант, если морская болезнь не случится
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 14:14   #50
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


сегодня билет взяла, через месяц с ребенком лечу, а уже страшно
никто кстати 27 мая в Краснодар не летит?
Infra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena