Кто стриг ребёнка налысо, помогите советом! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 14:54   #41
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Milanka Посмотреть сообщение
Постригли свою красотулю в год налысо. После стрижки волосики стали гуще и жесче ,растут равномерно.
+1
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:58
ответ для Талюша , на сообщение « Спасибо всем огромное за советы!... »
  #42
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от Талюша Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за советы! Особенно бесценен опыт тех, кто решился и постриг - ни одного разочаровавшегося!!! А нам особо терять нечего (и так смешно, и лысенькой), поэтому буду смотреть на луну, ждать растущую, - и пострижёмся машинкой. Ну, и естественно, будем ждать ШЕВЕЛЮРУ, благо есть в кого.
...А вот со старшей дочерью перед таким выбором не стояла - из роддома выписывались с густой шевелюрой, было на что бантик прицепить, осуждала тех, кто стриг своих деток налысо, т.к. не понимала зачем.
Мы не брили, а папа машикой снял все волосы по самый короткий ежик. Очень довольны, да. Снимали волосы несколько раз - просто пока совсем малява, зачем какие-то бантики, резиночки, закаолочки... А так - мы еще и обливаемся, волосы особо сушить не надо. Сейчас папа снимает нам под "шапочку" машинкой и ножничками.
А волосы действительно стали более равномерно расти и подруга моя говорит, что "шикарные волосы" у дивчины нашей
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:07
ответ для creature , на сообщение « Не хамите, тем кто с вами не согласен... »
  #43
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не хамите, тем кто с вами не согласен А лысая девочка -сирота сиротой смотрится, что в шапке, что без. ИМХО.
А обозвать чужого ребенка и сомневаться в маме, которая решила ребенка подстричь вы хамством не считаете? нормально

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А лысая девочка -сирота сиротой смотрится, что в шапке, что без. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
Что за мысли такие?,,,,Лысая девочка!Кошмар!
и потом, я пишу исходя из собственного опыта, а не абстрактных примеров из прошлого и чувства жалости.
в любом случае, оскорбить никого не хотела. Извиняйте, если что
__________________

Вы считаете, что я странная... потому, что не такая как все.
А я считаю, что странные вы, потому, что все одинаковые
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:29
ответ для Талюша , на сообщение « Кто стриг ребёнка налысо, помогите... »
  #44
Ocean
Ветеран
 
Аватар для Ocean
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщений: 738


В год - не стригла))) тем паче - налысо)) для меня это - О_о, мальчика - еще как-никак... а вот куколку - жалко))
вызывает ужас-ужас)) на состоянии волосиков - это совершенно никак не отражается, предрассудки, что гуще и лучше, если вихры макушки есть - то это уж на всю жизнь). Просто луковички волосков у деток окончательно формируются к трём годикам. Меня тоже в год не стригли налысо, всю жизнь с косой. Дочка тоже с длинными волосиками)))
Сестренка сына и мужа налысо на лето машинкой катает - одни чубчик оставляет - вся семья ее подкалывает, а она смеется и говорит - зато нежарко)))
Ocean is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:34
ответ для Талюша , на сообщение « Кто стриг ребёнка налысо, помогите... »
  #45
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


а я свою дочь выбрила налысо - за полтора года волос на голове не было и я им устроила стресс!!!!!за 9 мес волосы выросли 7см...причем брила в 2 этапа................:
сначала выбрила спереди, а через неделю сзади, так разница огромная (наверное, луна была не та)спереди максимум 2 см, а сзади уже 8см!!!! ничего страшного нет в лысой девочке - она с рождения у меня практически лысая!!!а на фотках даже не видно где бритая, а где нет
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:35   #46
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
А обозвать чужого ребенка и сомневаться в маме, которая решила ребенка подстричь вы хамством не считаете? нормально





и потом, я пишу исходя из собственного опыта, а не абстрактных примеров из прошлого и чувства жалости.
в любом случае, оскорбить никого не хотела. Извиняйте, если что
В маме никто не сомневается, мама совета просит все из своего опыта и пишут... НЕ БРЕД, прошу заметить, тогда и ваши слова могут этим показаться. Я специально добавила ИМХО, чтобы было понятно, что я не навязываю словов сирота, что это моя ассоциация. Именно, чтобы не было как обзыванием.
Врач-педиатр сказал меняется структура волос в 1г, 3, 5 и 7.Густеют, темнеют по всякому. Стрижкой налысо, особенно машинкой, можно повредить луковицы слабых волосиков., ножницами стричь очень муторно для малышки.
Вы ведь топиков не создавали, были уверены и постригли. Раз колеблется мать, то лучше не стричь радикально ИМХО. Это как вечные топики с серьгами. Если колеблется, то лучше не прокалывать, те кому надо прокололи и радуются. Опять же ИМХО.
ЗЫ: в параллельном классе училась девочка, ее родители в борьбе за густоту волос стригли ее налысо до 3 класса Она конечно была верх коммуникабельности и очень умело обходила острые углы с такой-то стрижкой. Волосы у этой девушки впоследствии лучше не стали -легкие тонкие. Если у мамы с бабушкой была коса толщиной в руку, то не значит, что стрижка поможет дочери обрести такую же.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:37   #47
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ЛЮСИНЁЧИЧЕК Посмотреть сообщение
а я свою дочь выбрила налысо - за полтора года волос на голове не было и я им устроила стресс!!!!!за 9 мес волосы выросли 7см...причем брила в 2 этапа................:
сначала выбрила спереди, а через неделю сзади, так разница огромная (наверное, луна была не та)спереди максимум 2 см, а сзади уже 8см!!!! ничего страшного нет в лысой девочке - она с рождения у меня практически лысая!!!а на фотках даже не видно где бритая, а где нет
Моя с рождения была лысая, в год стричь не чего было ,а в 1,5 неровно росли, но такие рыжие красивые кудряшки, что рука не поднялась. Потом подровняла, и в 2,5 уже банты вязала.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:50   #48
alenka_585
Ветеран
 
Аватар для alenka_585
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Комендантский пр Коломяги
Сообщений: 936


У моей дочери до года волосы практически не росли еще по бокам и сзади кое как а сверху как полянка без волос. В год побрила на лысо, не желею волосы стали рости равномерно и гуще, сейчас 1,6 выросли на 6см
__________________
alenka_585 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:57
ответ для alenka_585 , на сообщение « У моей дочери до года волосы... »
  #49
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Мы брили сына в год, дочу побрили в 5 месяцев (хотелось, чтоб к году волосы уже нормальные отросли), чего добились - ушел пушок, полезли волосики, мягкие, тонкие и побльше
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 04:16
ответ для Талюша , на сообщение « Спасибо всем огромное за советы!... »
  #50
businka575
Участник
 
Аватар для businka575
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 202


Я свою красотульку подстригла машинкой в год ,причём в два захода: сначала ножницами,(получилось криво, т.к. доча - непоседа) потом машинкой до 3мм, получился мальчик - призывник . Всем смешно, а мне до слёз обидно, родные настояли,а я не хотела стричь вообще!!! Доченька родилась с длинными волосиками и торчали они в разные стороны, чёлка лезла в глаза, а на макушке хохолок в виде трамплина!!!, так что до года подрезала волосики 3 раза!!! Малышке сейчас 1,3 волосы отрастают красивые, волнистые!!!! Желаю удачи!!
businka575 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena