курение - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 18:13
ответ для Nik , на сообщение « курение »
  #41
Домовитая
Старожил
 
Аватар для Домовитая
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 452


у меня муж второй месяц как не курит, стаж 10 лет по пачке в день выкуривал. прото взял и босил, вот тоже подумываю-мне уже стыдно при нем курить
Домовитая is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 18:01
ответ для Nik , на сообщение « курение »
  #42
Junona
Активный участник
 
Аватар для Junona
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 442


два месяца уже не курю, первый месяц была ломка и неслабая, постоянно хотела курить, на второй месяц все прошло, никаких таблеток не принимала и книжек специальных не читала, единственное прочитала про механизм привыкания к сигаретам в инете- и вспоминала об этом, когда курить хотелось
Junona is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 15:31
ответ для Junona , на сообщение « два месяца уже не курю, первый месяц... »
  #43
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Расказываю свою историю. Я курила 12 лет, где-то пачка на 2, иногда 3 дня. Вот 2 года назад стала задумываться о ребенке, + муж некурящий, в общем НАДО БРОСАТЬ - подумала я. Сначала пыталась резко бросить - мучительно.... ничего не получилось... Все время думала: о здоровье малыша, о неприятном запахе и др. неприятных моментах, связанных с курением. В итоге удавалось уговорить себя отказаться от сигареты "один разочек", например после обеда, через час после несостоявшегося перекура хвалебные песни самой себе... Так постепенно снижалась дозировка... Но отказаться СОВСЕМ ну никак не получалось. И тогда было принято нелегкое решение о применении каких-нибудь вспомогательных средств. Через минуту буквально я в ближайшей аптеке... Нет ни жвачек никаких, ни пластырей, но нашлись таблетки - "Табекс" по-моему. Купила, пришла домой... Прочитала инструкцию: противопоказания и побочные действия...МАМА НЕ ГОРЮЙ В общем, мне эти таблетки помогли...лежа в коробочке, механизм такой: собираюсь покурить - беру таблетки - вспоминаю о побочках - лучше потерплю! Таким образом, снизила потребление табака до 2-3 с.в день, потом строго 2, потом 1-2, наконец, 1 вечером (правда, весь день мысли только о ней...) Ну, а прожив день без никотина до вечера, задумалась о полном отказе от курения... Это было очень трудно осуществить, получилось только тогда, когда договорилась сама с собой, что "совсем не буду бросать, когда захочу - побалуюсь". На этих условиях было значительно легче! Вот так, постепенно, все и получилось!!! Сейчас не курю. Не вспоминаю даже, НО! только при условии, что дома лежит пачка - вот, пожалуйста! Очень раздражает запах от курящих - не хочу так пахнуть
Остался один последний шаг - отказаться от сигаретки после бокала вина/кружки пива... алкоголь - страшный провокатор для меня. Но это бывает нечасто, так что я себе прощаю это маленькое баловство...пока...
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 15:31   #44
Junona
Активный участник
 
Аватар для Junona
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 442


для меня тоже алкоголь провокатор, поэтому и алкоголь перестал приносить приятные ощущения, тк выпиваешь бокал вина, и тянет-таки за сигаретку, через 2 месяца после отказа от курения на вечеринке попробовала затянуться легко сигареткой- вообще никак- неприятно даже, но рефлекс как был так и остался, так что остается только отказаться от алкоголя полностью((
Junona is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:06
ответ для Nik , на сообщение « курение »
  #45
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


У меня тоже история про курение: Я курила 9 лет до беременности крепкие сигареты и по пачке в день, но наступила беременность( я не знала, что беременна и мне расхотелось курить вообще!!!)-бросила. Затем не курила 4 года, пока была беременная и кормила, затем не хотела дурной пример ребю подавать, но вышла на работу и опять стала курить( только на работе- там была таакая обстановка), сменила работу, теперь не курила на работе, дома и по выходным, а курю только по дороге на работу и с работы за компанию с одной девушкой, вопрос, как себя замотивировать?Чтобы бросить совсем.
P.S. Могу очень долго не курить, 2 недели, месяц, особенно, если муж(он не курит) рядом или ребзь( при них не курю), и не тянет
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:57   #46
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Комплимент Посмотреть сообщение
У меня тоже история про курение: Я курила 9 лет до беременности крепкие сигареты и по пачке в день, но наступила беременность( я не знала, что беременна и мне расхотелось курить вообще!!!)-бросила. Затем не курила 4 года, пока была беременная и кормила, затем не хотела дурной пример ребю подавать, но вышла на работу и опять стала курить( только на работе- там была таакая обстановка), сменила работу, теперь не курила на работе, дома и по выходным, а курю только по дороге на работу и с работы за компанию с одной девушкой, вопрос, как себя замотивировать?Чтобы бросить совсем.
P.S. Могу очень долго не курить, 2 недели, месяц, особенно, если муж(он не курит) рядом или ребзь( при них не курю), и не тянет
Я бы на Вашем месте и не заморачивалась Вы не курите, а покуриваете
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:13
ответ для Nik , на сообщение « курение »
  #47
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


А я прочитала книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить" и бросила в один день и не курю уже 8 месяцев и не тянет, хотя курила 15 лет....
alexa74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:34
ответ для Nik , на сообщение « курение »
  #48
Tane4ka.F
Участник
 
Аватар для Tane4ka.F
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Ст.м. Звездная
Сообщений: 110


курила 5 лет, потом решила пора бросать, т.к. годика через два поятинся ребенок, бросила без проблем,главное все время чем то занять себя,, через год и 11 месяцев родила, через 2 месяца опять начала.)) бросать пока не собираюсь) хотя муж настаивает)))
Tane4ka.F is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 19:44   #49
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от alexa74 Посмотреть сообщение
А я прочитала книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить" и бросила в один день и не курю уже 8 месяцев и не тянет, хотя курила 15 лет....
На меня эта книга не произвела НИКАКОГО впечатления, н-и-к-а-к-о-г-о...
Курила 14 лет. Собирались беременеть, должно было быть ЭКО. Бросила в один день. С ЭКО не сложилось, деть появился сам.
Не курила 2,5 года, потом заболел муж. Сильно, серьезно.
Закурила снова.
Вот месяц назад опять бросила. В один день. Сразу.
Надоело, что деть перед укладыванием вечером заглядывает в глаза и говорит: Мама, на балкон не пойдешь? (Курила на балконе черной лестницы, при ребенке НИКОГДА).
Не курю чуть больше месяца, а сын все так же каждый вечер спрашивает и в глаза заглядывает, ну на фих...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:11   #50
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


может кому-то помогут эти картинки, чтобы бросить курить?

http://vkontakte.ru/album713761_94957567
Anna A. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena