Расскажите,как вас "ломало". - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 16:59
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #41
Светлячок
Мега-элита
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 3 289


Меня до сих пор иногда ломает... В Германии чуть больше года. При том назад я не хочу. Не поеду даже если за это денег давать будут... Главная проблема - язык. С ним проще вживаться в новую жизнь...
И, как правильно посоветовали, держитесь подальше от нытиков. В моей жизни они сыграли не последнюю роль, в какой-то момет я даже готова была собирать чемоданы. т.к. поверила, что кроме как уборщицей я тут никем не смогу стать... Но это все неправда...
Мужу тоже говорили, что тут он будет безработным, он не человек для немецкого общества и т.д. Но, за год пройдены языковые курсы, получены права, пройдена практика. Со второго резюме ему предлагают работу, в течение недели еще одно место. "Доброжелатели" стали говорить, что зарплаты выше 40 000 в год не видать и соглашайся на то, что дадут... Но, получил больше, сколько просил, столько и дали. Возможно могли дать больше, но наслушавшись нытиков перестаешь верить в себя...

Когда приехали сыну было 5 с половиной. Сложно было первые 3-4 месяца. Я приехала на 8-м месяце беременности. Вся круговерть с документами и родами, переездами тяжело давалась сыну. Но как только пошел в садик все встало на свои места... Сына очень быстро выучил язык (4 мес). Я еще отдала его на несколько кружков, появились друзья... Сейчас сына говорит, что мы правильно сделали, что переехали, тут ему больше нравится... В этом году идет в школу...

С нытиками расстались... Часть отпала сама, видать от зависти. С другими сами свели на нет все отношения... Жить стало проще и веселее!!!

Из проблем остались: мой язык и отсутствие такого колличества друзей и контактов как в Питере. Здесь у меня только одна подруга (пока), зато очень близкая мне по мировоззрению... И трудно без помощи с двумя детьми... Везде надо успеть (хотя в Питере было бы не легче)...
__________________



Мама, папа и 2 сыночка; 29.11.02 и 22.04.08
Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:10   #42
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


[QUOTE=Светлячок;28346528]Меня до сих пор иногда ломает... В Германии чуть больше года. При том назад я не хочу. Не поеду даже если за это денег давать будут... Главная проблема - язык. С ним проще вживаться в новую жизнь...
И, как правильно посоветовали, держитесь подальше от нытиков. В моей жизни они сыграли не последнюю роль, в какой-то момет я даже готова была собирать чемоданы. т.к. поверила, что кроме как уборщицей я тут никем не смогу стать... Но это все неправда...
Мужу тоже говорили, что тут он будет безработным, он не человек для немецкого общества и т.д. Но, за год пройдены языковые курсы, получены права, пройдена практика. Со второго резюме ему предлагают работу, в течение недели еще одно место. "Доброжелатели" стали говорить, что зарплаты выше 40 000 в год не видать и соглашайся на то, что дадут... Но, получил больше, сколько просил, столько и дали. Возможно могли дать больше, но наслушавшись нытиков перестаешь верить в себя...

QUOTE]

Как все знакомо. Практически один в один. Где теперь эти "нытики-знатоки"?
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:19   #43
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Светячок, если я не путаю, то вы же вроде переехали по немецкой линии или это не так? Зачем вам тогда были нужны курсы. Вроде экзамен по языку вы должны были сдавать?
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:21
ответ для Simsalabim , на сообщение « [QUOTE=Светлячок;28346528]Меня до сих... »
  #44
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Как я люблю вашу подпись . Наша любимая песня с мужем, каждый поет о своем.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:25
ответ для Matilda! , на сообщение « Как я люблю вашу подпись :0070:. Наша... »
  #45
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Как я люблю вашу подпись . Наша любимая песня с мужем, каждый поет о своем.
Я тоже ее люблю.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:33
ответ для Matilda! , на сообщение « Светячок, если я не путаю, то вы же... »
  #46
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Светячок, если я не путаю, то вы же вроде переехали по немецкой линии или это не так? Зачем вам тогда были нужны курсы. Вроде экзамен по языку вы должны были сдавать?
Когда мы ходили на языковые курсы, основной костяк составляли, как раз русские-немцы. Причем и те, кто сдавалл перед отъездом экзамен занимались вместе со всеми.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 19:28
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #47
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


С "нытиками" встречаешься, наверное, в любой стране. Сначало никак не могла понять - а че тогда назад не едут. Я, обычно, напрямую спрашиваю, и ни разу не получила вразумительного ответа. Хотя он очень простой - тут можно получать социал и ныть себе на здоровье, а в России это невозможно: социала нету, работать надо...
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 19:36
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #48
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Цитата:
"Доброжелатели" стали говорить, что зарплаты выше 40 000 в год не видать и соглашайся на то, что дадут...
40 000 в год это мало????? Опять себя нищей чувствую......
Но ВАС поздравляю....
Нытиков слушать нельзя.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 19:46
ответ для lekaw , на сообщение « 40 000 в год это мало????? Опять себя... »
  #49
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
40 000 в год это мало????? Опять себя нищей чувствую......
На семью из 4 человек это около 500 евро на человека в месяц чистыми, - квартира, ком-ные, еда ...
Разве это много?
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 19:59
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #50
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Нет на такую семью это около 650 чистыми(даже немного больше ), налогов-то меньше....
Это не много, но и не очень мало. Даже для дорогущего Мюнхена.
lekaw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena