Почему всех интересует пол ребенка??? Это начинает бесить :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 13:04
ответ для NadiL , на сообщение « Я смотрю тема актуальная)))))))))))))... »
  #41
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Я смотрю тема актуальная))))))))))))) Столько ответов уже)
Меня вообще продавщица в магазине возле дома (она нас с мужем знает на уровне "здрасте" и "как зовут") спрашивала кто будет,когда. Меня это так бесит. Ну твое какое дело?????? А муж говорит, мол, ничего такого.............. И на свадьбе у друга была, так там вообще абсолютно незнакомые мне люди приставали с вопросами Честно? Очень злит!!!
хотя, меня сейчас и вопросы родственников "когда уже родишь" начинают подбешивать Когда,когда? Откуда я знаю? Как только, так сразу скажу!
Пейте "Пустырник" Мы так, наоборот, после вопроса продавщицы из овощного: "Как Вы себя чувствуете?", познакомились с ней. Хотя я и раньше все время у нее в отделе что-то покупала, но не знала, что она такая приятная женщина. А на вопрос: "Когда родишь?" легче лёгкого ответить, неужели Вы не знаете в начале-середине-конце какого месяца стоит ПДР? Если так относиться к элементарным вопросам, то может легче вообще с людьми не разговаривать? Девочки, больше позитива!!! Через некоторое время Вас уже никто не будет ни о чем спрашивать, дети вырастут, самим потом захочется у какой-нибудь незнакомой беременной женщины спросить: "А кого Вы ждете?" И не из злого умысла, а по доброте, поверьте!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:04
ответ для Mapka , на сообщение « Вот точно, я так всем интересующимся... »
  #42
zvezdochka_spb
Активный участник
 
Аватар для zvezdochka_spb
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 461


А я спокойно реагирую на вопросы о том кого ждём....
а вот по поводу имени говорю, что имя придумали, но никому не скажу какое...

Просто детский вопрос сейчас тема актуальная, да и о чем ещё можно говорить с беременной, кроме как о её беременности...
__________________
zvezdochka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:07
ответ для Uliako , на сообщение « Именно...я работаю с замечательным МЧ... »
  #43
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Люди необязаны помнить что и как у Вас, но если им интересно, то они спросят...уж лучше спрашивают, чем игнорируют по полной.
Надо во всем находить положительные стороны....хотя,я согласна, накатывает иногда, что хоть волосы рви на себе.
ну вообще-то чаще всего такие вопросы повторяются именно от родни)))))

меня в свое время смущало (не бесило, нет, именно смущало) я поставила брекеты и на работе устала отвечать на вопросы
благо тема была мне интересна
но обычно было так: после обеда я стою в туалете чищу зубы.....ибо пища застревает.. и тут мне задают вопрос и я с пеной начинаю что-то мычать
было забавно

Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Мы просто за собой иногда не замечаем,что поступаем точно также в других ситуациях, просто когда это касается нас, это совсем другое дело +))
А есть ТЕ, кого не бесят такие вопросы?
а вот это да!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Ну, сами подумайте, о чем небеременным людям разговаривать в беременными женщинами? Точно так же в детстве все у нас спрашивали: "В каком ты классе? Как ты учишься?" Потом: "Замуж еще не вышла? А женихи-то есть?" Потом: "А детей когда собираетесь заводить?" Теперь вполне резонный вопрос: "Как самочувствие? Кого ждете?" Чего им еще-то спрашивать? А из любезности спросить надо. Так что придумайте себе шаблонный уклончивый ответ и не принимайте близко к сердцу.
ну как же о чем.. хочется чувствовать себя "своей" и в других сферах
а то собстна прочтешь тему про отек мозХа у беременных, потом и получается.. о чем с нами разговаривать)))))
шучу

а вообще вспоминаю. как меня бесили вопрсоы: ну что. МЧ так и нет
а почему нет
так что в принципе.. при большом желании и в небеременном состоянии можно натырить много бесячих вопросов
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:17   #44
Niksya
Активный участник
 
Аватар для Niksya
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 419


Ооо, у меня вообще до смешного доходит - даже на рынках овощных совершенно незнакомые люди - продавцы, которым, казалось бы, какое дело, чуть ли не ко мне бегут с вопросом: "Мальчика ждете?" (у меня живот вперед, как под мальчика все говорят). Ну вот, спрашивается, им-то что? Мне даже не по себе становится немного...
__________________
Niksya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:20   #45
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Мне кажется, потому что люди хотят как то поддержать разговор А тут вроде спросил и понеслось...)))
Я не бешусь, говорю, пока не знаю, или когда утверждать начинают, говорю, что может быть
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:27
ответ для Uliako , на сообщение « Мы просто за собой иногда не... »
  #46
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Мы просто за собой иногда не замечаем,что поступаем точно также в других ситуациях, просто когда это касается нас, это совсем другое дело +))
А есть ТЕ, кого не бесят такие вопросы?
Меня абсолютно не бесят эти вопросы. Про дату родов спокойно отвечаю, что с конца такого-то месяца ждём. Про самочувствие люди спрашивают из вежливости, что тут такого. Вот моя мама за всю беременность всего три раза спросила, как я себя чувствую, отец ни разу. Мне кажется, что это более ненормально.
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:30   #47
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


меня не то что бесит, но уже поднадоел вопрос: РОДИЛА? Знакомые знают, что скоро, вот-вот. И начинается. РРРРР... Объясняю, как рожу, сообщу. Нет, через 2 дня опять: РОДИЛА????
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:32   #48
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


ОЙ! Я вспомнила, надо ходить с таким лицом. похожим на оскал....хамить в ответ, (Теперья понимаю.что у девушки нашей был жуткий токсикоз) ...так на работе все за версту обходили и клиенты старались к другому мастеру попасть =))) Вот там мы не спрашивали..там мы боялись на глаза попасться =))))))
Эх....все от настроения зависит.
А про продавщику- чай и обвешивать перестанет.во всем ищем положительные строны =)
(Все в шуточном тоне)
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:34   #49
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
меня не то что бесит, но уже поднадоел вопрос: РОДИЛА? Знакомые знают, что скоро, вот-вот. И начинается. РРРРР... Объясняю, как рожу, сообщу. Нет, через 2 дня опять: РОДИЛА????
Просто когда девушка на последних месяцах и Вы только созваниваетесь, тем общих не так много. Особенно если это не самая близкая подруга......А не позвонить- обидется +)) Не воспринимайте так близко к сердцу.
Вот мне, правда- правда, интересно каждый раз что и как....а потом уже состоявшиеся молодые мамы жалуются, что как только родили, так вообще звонки перестали быть.....Эх...
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:39
ответ для Имбиринка , на сообщение « И мне странно. Сначала меня не... »
  #50
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
И мне странно. Сначала меня не спрашивали - выпытывали у коллеги, которая сейчас в декрете, но я с ней очень тесно общаюсь. Каждый день звонили и спрашивали. Хотя до этого с ней полгода не поддерживали отношений. В итоге однажды меня буквально приперла к стенке сотруднница из их группы и устроила допрос. Пришлось расколоться. Женщина в возрасте - отмалчиваться и обижать не стала. Мне действительно говорить не хотелось. Так как:
1) на первом узи не было видно;
2) на втором врач сказала, что видит отчетливо, но мы с мужем так и не разглядели
3) начитавшись на ЛВ про ошибочное определение пола, не хотелось никого вводить в заблуждение. Иначе потом говорили бы, что специально неправильно сказала.
Еще вопрос "Когда рожать будешь?" раздражает.
Во всей этой ситуации меня удивляет, что "допытывались" те, с кем я только здороваюсь и по личным делам вообще не общаюсь. Откуда такое любопытство или интересов больше нет? Могу сказать, что мне абсолютно все равно, кто у них родится и когда. Это же не подруги, поэтому их жизнь меня совсем не интересует.
Сотрудники, с которыми тесно общаюсь, задавали совсем другие вопросы, интересовались самочуствием, стали трепетнее относиться. И меня их искреннее отношение совсем не раздражало, даже приятно было.
Сейчас с ужасом думаю о том, как после родов будут спрашивать сколько рожала, сама ли родила, кормила ли грудью и т.д. и т.п. Мне кажется, это интимные вопросы и выставлять их на всеобщее обсуждение не стоит. Особенно, при мужчинах, которые, к тому же еще и советы дают
Один в один просто что я думаю - всякие неприятные личности малознакомые ка краз и докапывают однотипными вопросами...Вс епотому. что на самом деле им неинтересно, но типа спросить-то надо, из вежливости....А свои всегда так спрашивают, что приятно рассказывать и обсуждать в подробностях -видно же, что человеку искренне важно это!
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena