Нужен ли двойняшкам сад??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 00:55   #41
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Ладно.
Нельзя не уважать Вашу выдержку и умения признать другой взгляд, другого человека.
Правда ссориться не хочется. Просто есть, так сказать «больные мозоли», одна из них «места в саду».
Мы хоть и льготники, но попадем или нет не уверенна.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:56
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #42
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Желаю Вам удачи в попадании в сад!
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:58
ответ для Аксюша , на сообщение « Желаю Вам удачи в попадании в сад! »
  #43
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Спасибо!
Я в свою очередь желаю, чтобы любой сделанный вами выбор был правильным.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 03:12
ответ для Мама-Лама , на сообщение « Не... »
  #44
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Не соглашусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!Социализации на детской площадке не может быть достаточно и эпизодического общения со сверстниками тоже. Мои постоянно вспоминают своих подруг и друзей, если кто-то из них заболеет и не гуляет с ними. И почему в саду обязательно агрессивная неестественная среда??? Хорошие воспитатели обязательно научат заботе, сопереживанию и взаимопомощи детей!!! Можно подумать в садах киборги работают
Здесь уже писали, что детям надо до школы уже научиться быть в коллективе.
Простите, может быть я обидела кого-то своим постом, но мне кажется. что вопрос о "пользе" детского сада, это вторая часть вопроса о "пользе" искусственного вскармливания. Конечно,сидеть с детками дома очень тяжело.Это работа неблагодарная и очень тяжелая.И сорваться на ней легко и начать ненавидеть все и всех. И тогда, конечно, лучше, чем мучить себя и детей - отдать их в сад. Но это выбор не между плохим и хорошим, а между плохим и худшим. Конечно, дети привыкнут и адаптируются. Подружатся с другими детьми и скорее всего полюбят воспитательницу, какая бы она не была. Но не надо утешаться тем, что когда ваш ребенок хочет в детский сад, вместо того, чтобы проводить время с мамой - это нормально или хорошо. Нет.Это очевидное свидетельство, что произошел разрыв связи между вами и в этом месте всегда будет дырка. Наши дети, с одной стороны, более эмоционально закалены, чем одиночнорожденные, к тому же они не оказываются в чужом месте одни - рядом есть брат или сестра и это, конечно, положительный фактор. Но с другой стороны, они почти всегда больше страдают при рождении, (да и внутриутробно) - почти всегда они недоношены, после рождения их забирают от матери на несколькочасовые, а то и несколькодневные обследования. Мне кажется, что если есть возможность уберечь их от проблем ранней социальной адаптации, то стоит ею воспользоваться.

Я даже не буду касаться здоровья и развития детей.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 17:34   #45
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Простите, может быть я обидела кого-то своим постом,
Я даже не буду касаться здоровья и развития детей.
Да нет, не обидели, я просто какую-то категоричность между строк прочитала...........
Я отдала своих, уже успели заболеть, переживают сильно (в начале спокойно было), но я сейчас наоборот хочу немного их оторвать от себя, чтобы за юбку не держались. Ведь даже в туалет мне спокойно не сходить, рвутся, не уйти, не отлучиться. При этом они шабутные очень и на прогулке им дела до меня особо нет, если не считать погоню за ними. Не думаю, что это нас дистанцирует.
Если есть какие-то проблемы в здоровье, ещё внутриутробные, конечно, нужно иммунитет наращивать и посидеть дома, а если всё ОК, то почему бы и нет. А развиваться дети однозначно в саду лучше будут (в нормальном), конечно могут быть и нюансы (дети разные ходят). У меня например нет возвожности заниматься (имею ввиду развивающие занятия, игры) столько, сколько с ними в саду будут заниматься, хотя у меня и пед.образование.

Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Если у вас нет настроя, что сад нужен, то лучше не надо. По моему опыту - в таком случае не сложится
Согласна на 200%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:53   #46
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
они почти всегда больше страдают при рождении, (да и внутриутробно) - почти всегда они недоношены, после рождения их забирают от матери на несколькочасовые, а то и несколькодневные обследования. (...)

Я даже не буду касаться здоровья и развития детей.
Давайте будем говорить каждый (-ая) о своих детях, ок? Вроде мифы о недоношенности двоен уже развенчаны.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:03   #47
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Простите, может быть я обидела кого-то своим постом, но мне кажется. что вопрос о "пользе" детского сада, это вторая часть вопроса о "пользе" искусственного вскармливания. Конечно,сидеть с детками дома очень тяжело.Это работа неблагодарная и очень тяжелая.И сорваться на ней легко и начать ненавидеть все и всех. И тогда, конечно, лучше, чем мучить себя и детей - отдать их в сад. Но это выбор не между плохим и хорошим, а между плохим и худшим. Я даже не буду касаться здоровья и развития детей.
Ну приехали...короче, все, кто отдает в сад-поступает плохо? Даже хуже, чем плохо, по Вашим словам?
И причем здесь ИВ то, просветите? А то как то на один уровень поставлены по ужасности события

Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
. А развиваться дети однозначно в саду лучше будут (в нормальном), конечно могут быть и нюансы (дети разные ходят). У меня например нет возвожности заниматься (имею ввиду развивающие занятия, игры) столько, сколько с ними в саду будут заниматься.
+много
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:39   #48
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Ну всё, пойду выпью йаду. И ГВ то я ниасилила, и в сад сдала, хотя могу дома воспитывать, и привила всех без исключения Однозначно мне осталось тока удавиться
Меня, честно говоря, подобная категоричность мягко выражаясь раздражает Можно говорить о пользе/вреде явления применительно к конкретному ребенку, а не экстраполировать собственный опыт на всех поголовно.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 22:08
ответ для OLГA , на сообщение « Ну всё, пойду выпью йаду. И ГВ то я... »
  #49
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну всё, пойду выпью йаду.
Предлагаю

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Можно говорить о пользе/вреде явления применительно к конкретному ребенку, а не экстраполировать собственный опыт на всех поголовно.
+1
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 22:30
ответ для OLГA , на сообщение « Ну всё, пойду выпью йаду. И ГВ то я... »
  #50
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну всё, пойду выпью йаду. И ГВ то я ниасилила, и в сад сдала, хотя могу дома воспитывать, и привила всех без исключения Однозначно мне осталось тока удавиться
.
Вы, небось, жестокая женщина, еще детей и спать отдельно от себя кладете? А, может (о, ужас!!!) и вообще в отдельную комнату их поселили?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena