Хорошие моющие средства из Финляндии. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 13:37   #41
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вчерась кстати была передача по Первому каналу, посвященная как-раз про моющие средства. В том числе сравнивались одинаковые наименования, произведенные у нас и в Германии одной и той же фирмой. Так вот, состав отличался.
Это чувствуется... Шварцкопфовский шампунь, сделанный в Германии, и как бы тот же, сделанный под Москвой - это две ОГРОМНЫЕ разницы.
Думаю, с моющими средствами то же самое...

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
По теме - иллюзии. У меня и финский Ариэль не отстирывал, и мыло жидкое финское как-то попалось некудышное. Купленное в магазе на границе, где все закупаются и потом угорают от восторга.
У меня точно не иллюзии. Финский Омо стирает однозначно лучше, и у белья потом нет этого жуткого запаха дешевого мыла, которым почему-то пахнут все до единого порошки, сделанные в России, независимо от цены. И запах финского Фэйри (того самого, с каплей на ножках) мне больше нравится - менее навязчивый и быстро выветривается. А таблетки Фэйри для посудомойки - вообще супер! После них посуда не пахнет НИЧЕМ! Как и должно быть. А после Калгонита такая вонища в посудомойке...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:47   #42
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


а я всё покупаю там: и Силлит, и утенок туалетный, и порошки (беру большие упаковки), кондишн для белья, Vanish, ждкие моющие средства для чёрного... даже миниспрей в туалет!
дезодоранты Herbina, шампуни, пасты зубные взрослым и детям беру.
как-то спокойнее!
потом еще таксфри на всё, и получается не дороже чем у нас, а качество лучше.
нашего кондиционера надо полведра вылить, а финского (например, Comfort) чуть-чуть.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:52
ответ для Ingrida , на сообщение « Это чувствуется... Шварцкопфовский... »
  #43
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Это чувствуется... Шварцкопфовский шампунь, сделанный в Германии, и как бы тот же, сделанный под Москвой - это две ОГРОМНЫЕ разницы.
Думаю, с моющими средствами то же самое...


У меня точно не иллюзии. Финский Омо стирает однозначно лучше, и у белья потом нет этого жуткого запаха дешевого мыла, которым почему-то пахнут все до единого порошки, сделанные в России, независимо от цены. И запах финского Фэйри (того самого, с каплей на ножках) мне больше нравится - менее навязчивый и быстро выветривается. А таблетки Фэйри для посудомойки - вообще супер! После них посуда не пахнет НИЧЕМ! Как и должно быть. А после Калгонита такая вонища в посудомойке...
Про посудомойку - не знаю, я вручную мою посуду, но постоянно привожу таблетки знакомым. Насчет порошков - не стала бы так однозначно, смотря где вы их покупаете и какие порошки. А про запахи - у каждого свой вкус. И еще эффект плацебо бывает.
Хочу еще добавить, что в Финляндии купила датский дешевый шампунь (ехали на неделю, а я забыла) - за 2 или3 евро - оказался замечательным. До этого покупала более дорогие типа Ельсев - одинаково не нравятся что финские, что наши.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:00   #44
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Насчет порошков - не стала бы так однозначно, смотря где вы их покупаете и какие порошки. А про запахи - у каждого свой вкус. И еще эффект плацебо бывает.
Так в том-то и проблема, что где ни купи - все одинаково получается: что Персил, что Ариэль... (Досю я не покупаю )Ну не нравится мне запах дешевого мыла для стирки, что ж поделать Эффект плацебо в отношении запахов мне не грозит: у меня плохое зрение, зато в качестве компенсации обоняние отменное
Цитата:
Хочу еще добавить, что в Финляндии купила датский дешевый шампунь (ехали на неделю, а я забыла) - за 2 или3 евро - оказался замечательным. До этого покупала более дорогие типа Ельсев - одинаково не нравятся что финские, что наши.
А такое очень часто бывает. И эти недорогие и здоровские шампуни у нас не продаются...
Эльсев мне тоже не нравится, а вот Глисс Кур (но только сделанный в Германии!!! и купленный в Финляндии) очень даже отвечает... Но волосы - дело тонкое, тут все индивидуально...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:06   #45
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Да, кстати, зубная паста финская очень понравилась (Pepsodent).
А так тоже считаю, что в целом всё как у всех: что-то хорошее, а что-то совсем обычное.
Вот продукты, к примеру. Что-то понравилось просто очень-очень (хотя по цене либо как у нас, либо дороже), а что-то... ну совсем никак, жалко выброшенных денег.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:12
ответ для Nima , на сообщение « Да, кстати, зубная паста финская очень... »
  #46
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
...Вот продукты, к примеру. Что-то понравилось просто очень-очень (хотя по цене либо как у нас, либо дороже), а что-то... ну совсем никак, жалко выброшенных денег.
про продукты рядом есть топик "Какую вкусняшку везете..."

еда ведь более тонкая тема. насчет вкусно-не-вкусно спорить как-то странно, кому-то милее арбуз, а кому-то свиной хрящик, как говорится.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:57
ответ для Nima , на сообщение « Да, кстати, зубная паста финская очень... »
  #47
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Да, кстати, зубная паста финская очень понравилась (Pepsodent).
И мне, и мне Особенно мята с лимончиком...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 12:19   #48
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Помню прошлогодний топик про финские продукты и про востороженный отзыв о сосисках - уж такие вкусные, из настоящего мяса и по цене 3 копейки за упаковку. По просьбам участников топа была помещена фотография упаковки. чтоб все желающие могли насладиться их вкусом. После чего Мансикка написла, что это за сосиски. Что там мяса практически нет и финны их не покупают, т.к. делаются они из всяких мясоподобных отходов.
ПС Мансика живет в Финляндии и знает финский
Пардон за офф
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:55   #49
Иннуляяяяяя
Старожил
 
Аватар для Иннуляяяяяя
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 133


Я считаю, что продукты это настолько дело вкуса............. даже обсуждать смешно. А вот моющие средства либо хорошие, либо неть.... запах опять таки на любителя.
Иннуляяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:06   #50
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Я беру Харпик для унитаза. Ариэль жидкий и сухой. Фэри и Ваниш пятновыводитель в бутылках.Всем этим очень довольна.
Skazka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena