Хорошие моющие средства из Финляндии. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 12:39   #1
Иннуляяяяяя
Старожил
 
Аватар для Иннуляяяяяя
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 133
Хорошие моющие средства из Финляндии.



Девочки, а давайте делиться мнениями о моющих средствах из Финляндии (фотки приветствуются!). Ваши отзывы о порошках, кондиционерах, ср-в для мытья посуды и т.д. Я все время покупаю в наших гиперах Ариэль, но в последнее время он меня разочаровал ((( Собираюсь впервые в Финку поэтому данная тема меня весьма волнует. Жду ваших мнений.
__________________
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Иннуляяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:50   #2
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301


Дорогая Инуля финский контроль за качеством бытовой химии очень строгий. И дело не в государстве. В стране несколько обществ защиты прав потребителей. Есть независимые лаборатории. И масса адвокатов, которые с удовольствием в кредит возьмутся за дело против торговых компаний, так как это дело верное, и можно хорошо их протрясти.

Но, кроме обычной химии есть еще и низкоаллергичная химия " с зеленым листочном", и есть эко-химия. Это все дороже раза в два-три обычной, но очень качественно и действительно - весьма безопасно. Пишите, если есть конкретные вопросы.
Navigarus is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:00   #3
S_o_f_k_a
Активный участник
 
Аватар для S_o_f_k_a
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: АЖК "Современник"
Сообщений: 435


Я слышала про фейри, который только из пены состоит, а не из жидкости, может подскажите, что это такое, говорят моет суперски.
S_o_f_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:24
ответ для Navigarus , на сообщение « Дорогая Инуля:) финский контроль за... »
  #4
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Navigarus Посмотреть сообщение
И масса адвокатов, которые с удовольствием в кредит возьмутся за дело против торговых компаний, так как это дело верное
что вы имели ввиду? что кто то может осудить компанию, что ее порошок не отстирывает? конкретные случаи можно узнать? про гарантию "деньги обратно" слышала, но вот про суды да с адвокатами в кредит - ни разу.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:31   #5
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


О, после вчерашней передачи-страшилки по Тв, не мудрено, что такая тема всплыла
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:49   #6
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от s_o_f_k_a Посмотреть сообщение
Я слышала про фейри, который только из пены состоит, а не из жидкости, может подскажите, что это такое, говорят моет суперски.
моет он также! просто выдавляевается в виде пены. а не геля.
если Вы на экономию нацелены, то это не самый дешевый выбор, если на комфорт - очень удобно.
правда, последнее время не могу к нему запасных блоков найти, приходится каждый раз покупать с помпой.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:53   #7
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
что вы имели ввиду? что кто то может осудить компанию, что ее порошок не отстирывает? конкретные случаи можно узнать? про гарантию "деньги обратно" слышала, но вот про суды да с адвокатами в кредит - ни разу.
живя в США, как-то раз смотрела про процесс "бабка какая-то против Макдональдса": чай ей налили горячее, чем нужно, она себе руки и ногу обожгла..., адвокат вел дело в кредит, после выигрыша получил свое.
мне кажется, что когда дело 100% выигрышное - адвокаты берутся в счет будущего погашения иска.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:21   #8
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Кофе в маке это не тот случай и кроме того та пора "золотая" прошла - теперь на каждом стакане пишут предупреждение, что содержимое опасно так как очень горячее. Я про те суды, когда сертифицированный и пр. продукт не стирает, например, как того потребитель ждет. Вот про такие суды хотелось бы. Раз это такое дело распространенное)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:27   #9
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


я и говорю про случай не вчера, а 12лет назад, и видимо, эта надпись благодяря той бабусе и возникла! это лишь один из вариантов иска, простор здесь огромный может быть...

а Вас интересуют суды в России или в Швеции/Финляндии??
мне кажется, что там никто не будет ставить под удар свой бизнес, выпуская что-то под видом известных торговых марок! Если находят контрафакт (например, лекарства), то ищую подпольные заводы и шаражкины конторы жуликов, а не честных производителей.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:39   #10
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Да мне просто интересно на основе чего второй пост написан? Кто кого тряс?
Болибумпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena