линчевали гаишника - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 17:56
ответ для sims , на сообщение « линчевали гаишника »
  #41
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


мда... достаточно было просто отбить почки, голову отбивать уже бесполезно...
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:56
ответ для sims , на сообщение « наши законы меня не удивляют:) »
  #42
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от sims Посмотреть сообщение
наши законы меня не удивляют
..... а меня удивляет отношение к законам-добровольно обе стороны не следуют им..
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:57
ответ для Littlemama , на сообщение « в результате сего действа всем... »
  #43
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
в результате сего действа всем участникам впаяли бы 318, а больше всего досталось бы девушке.
так что...я людей этих осудить никак не могу
Осуждать я не берусь но и не поддержу...
Полоснуть по горлу ножом и убежать- настоящая гражданская позиция..Пока мы будем бояться гаишников, фсбшников. чиновников и пр и пр- ничего хорошего не получится..Если было достаточно свидетелей- дело бы не замяли..
а ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛ НЕ ГАИШНИК, А ПРОСТО ПЬЯНЫЙ МУЖИК- ВЫ БЫ ТОЖЕ ПОДДЕРЖАЛИ ТОЛПУ..??
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:57
ответ для MARKYP , на сообщение « И был прав??? а чего удрал тогда?? »
  #44
sims
Ветеран
 
Аватар для sims
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
И был прав???
а чего удрал тогда??
попробую предположить: не захотел сидеть вместо гаишника-насильника
sims is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:58   #45
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
То, что народ защитил девушку меня радует.
То, что воспользовались ножом - преступление.
Надо было воспользоваццо пистолетом? Тип гаишнег сам застрелился, четырьмя патронами...
"Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров" (ц)
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:58
ответ для username , на сообщение « Еще более гнусный, чем тот, который... »
  #46
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Еще более гнусный, чем тот, который пытался совершить гаишник.
аГА, ОСТАВИТЬ ПОМИРАТЬ..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:59
ответ для sims , на сообщение « попробую предположить: не захотел... »
  #47
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от sims Посмотреть сообщение
попробую предположить: не захотел сидеть вместо гаишника-насильника
нУ СИДЕТЬ ПО ЛЮБОМУ ОН ДОЛЖЕН..нЕ ВМЕСТО, А ЗА СЕБЯ
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:01
ответ для MARKYP , на сообщение « нУ СИДЕТЬ ПО ЛЮБОМУ ОН ДОЛЖЕН..нЕ... »
  #48
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Все таки реально-милиция отражение общества..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:02
ответ для MARKYP , на сообщение « Все таки реально-милиция отражение... »
  #49
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Все таки реально-милиция отражение общества..
Как это ни грустно, да.
username is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:03
ответ для MARKYP , на сообщение « Осуждать я не берусь но и не... »
  #50
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Осуждать я не берусь но и не поддержу...
Полоснуть по горлу ножом и убежать- настоящая гражданская позиция..Пока мы будем бояться гаишников, фсбшников. чиновников и пр и пр- ничего хорошего не получится..Если было достаточно свидетелей- дело бы не замяли..
а ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛ НЕ ГАИШНИК, А ПРОСТО ПЬЯНЫЙ МУЖИК- ВЫ БЫ ТОЖЕ ПОДДЕРЖАЛИ ТОЛПУ..??
Цитата:
В Межрегиональный комитет против пыток обратился житель г. Кстово Виктор Кондратенко, который сообщил, что в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года он был избит сотрудниками ППС рядом с собственным подъездом.

Виктор утверждает, что возвращался домой вместе со своей супругой Ириной. Перед входом в подъезд к нему подошли двое сотрудников милиции и попросили открыть дверь подъезда. На это Виктор резонно поинтересовался, в какую квартиру и по какому вопросу понадобилось милиционерам посередине ночи проходить в дом. Невинный вопрос гражданина привел сотрудников правоохранительных органов в ярость. Про свои дела в доме, куда они собирались пройти, милиционеры мгновенно забыли. Господина Кондратенко решено было немедленно задержать и доставить в ОВД по г.Кстово Нижегородской области, где, со слов Виктора, милиционеры собирались «проучить» его. При задержании сотрудники милиции наносили заявителю удары руками и ногами по голове и другим частям тела. По словам Виктора, после доставления его в здание ОВД к нему также применялось насилие со стороны все тех же сотрудников милиции. Дежурный ОВД по г.Кстово Нижегородской области принял решение доставить Виктора в Кстовскую центральную больницу для фиксации у того телесных повреждений, а также для оказания ему необходимой медицинской помощи. Кондратенко был госпитализирован и по итогам обследования ему был поставлен диагноз: тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени тяжести, множественные ссадины и ушибы лица, волосистой части головы, ушиб мягких тканей промежности паховой области, ушиб копчика.

Виктор Кондратенко в первый же рабочий день подал заявление о преступлении в Кстовский городской следственный отдел при прокуратуре РФ. Спустя 20 дней он получил ответ, из которого следовало, что по его заявлению в отношении него же возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ, предусматривающей ответственность за применение насилия в отношении представителя власти, каких-либо постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела он не получал. Таким образом, в очередной раз Кстовский следственный отдел при прокуратуре РФ использует метод, согласно которому в отношении граждан возбуждаются уголовные дела, все их заявления, обращения, жалобы приобщаются к уголовному делу. Заявление о преступлении в отношении сотрудников милиции рассматривает тот же следователь, который производит следствие, где обвиняется заявитель. Таким образом, о беспристрастности и объективности говорить не приходится. Также заявитель не имеет возможности обжаловать ответы и решения по его заявлениям, так как и Кстовский суд занимает позицию, согласно которой заявитель не может обжаловать подобные постановления ввиду того, что эти вопросы должны разрешаться в суде по обвинению гражданина по существу уголовного дела. Гражданин лишается права на обжалование незаконных действий следователя. Данная ситуация очень удобна для следственных органов, проводящих расследование по уголовному делу.
http://www.pytkam.net/web/index.php?...c03a2e237f4253

следствие по делу Евсюкова тоже достаточно наглядный пример.

я не оправдываю и не осуждаю граждан, избивших гаишника.
еще раз подчеркиваю, что это ожидаемое в контексте правового нигилизма развитие событий.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena