Меня развели, как дурочку. Осторожнее с аськой, вирусами и смс-ками! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 00:54   #41
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Походу это новый развод на деньги. Тут правильно писали - откатить в save mode и всё будет норм. Я думаю с этим даже дилетант справиться может. И больше на такие разводы не попадаться! Очень любят ещё на ******** такие сообщения приходить якобы от френдов...
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:35   #42
Патчкорд
Элита
 
Аватар для Патчкорд
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Я - просто дурочка. Попалась.
Давно не заходила в аську, с прошлого года. А сегодня решила зайти. У меня оказалась куча офф-лайновых сообщений от друзей-подруг, которые интересовались куда это я пропала, поздравляли с НГ, Рождеством и т.п. От одной из подружек было несколько сообщений - привет-новый год - ау и все такое. Последнее вот с таким текстом:
"Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро http://comp-guard.com/ и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать"
Орфографических ошибок нет, ссылками на всякие полезные и интересные вещи мы часто обмениваемся, - короче ничего подозрительного я не увидела.
Пошла по ссылке, там типа страничка-презентация какого-то антивирусного программного продукта, предлагают просканировать компутер прямо сейчас. Просканировала. Нашлось (якобы нашлось - как я теперь понимаю) четрые вируса да диске С, программка спросила "лечить?" я нажала "да". Появилось предложение вбить код, а для его получения отправить смс на номер такой-то, стоимость 12 руб. Отправила (подруга же посоветовала! и потом я несколько раз пользовалась подобным в интернет-библиотеках, когда был нужен код для скачивания книги - все было честно, без обмана). В этот раз с моего счета было списано около 400 руб. Все, что было, и еще на 150 руб в минус ушла.
Сейчас встретила подругу в "скайпе" - она говорит, что про НГ - привет- ау - это она, а про вирусы она мне ничего не писала.
Учитесь на моей ошибке. Не попадитесь, осторожно!
Да уж,губит людей не пиво,губит людей вода.
Патчкорд is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:46   #43
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


__________________


Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:02   #44
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Постоянно приходят такие сообщения. Я вобще никакие смски не отправляю на всякие такие номера.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:13   #45
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


компьютерные вирусы появляются двумя способами:
1. хакеры - обычно малолетние подростки, которым нравится самостоятельно разбираться в компах, для них написать вирус и хвастануться - это как получить медаль за 1 место
2. разработчики антивирусных программ - как правило они занимаются не только антивирусами, но так же имеют отдел по написанию этих самых вирусов (как не грустно, но это правда)

это мое мнение, я не утверждаю, но почти уверенна

еще в контакте нужно выходить нажав кнопочку выход, иначе ваш аккаунт взламывается (как не знаю) и потом всем от вас приходят разные сообщения
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:49
ответ для Mesh , на сообщение « компьютерные вирусы появляются двумя... »
  #46
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479



А я попалась на обновлении 10 версии
"...подобная "х" маскируется под плагин от "Адобе", но не ставится с сайта этой фирмы"

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/01/26/223770

Вчера во многих газетах появились статьи по этой проблеме, где же эти статьи раньше были
Я так понимаю в основном все это случилось во время праздников .
Marina VL is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:05
ответ для Marina VL , на сообщение « А я попалась на обновлении 10 версии... »
  #47
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


Нас с мужем развели в контакте . Пришла просьба " поддержать" знакомого в конкурсе и была отправлена смска ( -300руб) . После этого позвонили в МТС , нам дали какой-то номер ( какой не помню , дело было около года назад ) , мы позвонили туда и все подробно рассказали . Через неделю мне пришла на счет сумма = 300 рублям !
Звоните и требуйте !

Всем удачи
зенит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena